Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Можно ли подготовиться к ребёнку????

04 июля 2012, в 14:30
Пользователь
Привет, форумчане!
такая насущная тема у меня) мы с мужем планируем ребёночка))) он хочет) я вроде бы тоже хочу... но вместе с тем внутренне ощущение приходит, что как будто не готова я ещё! прямо страх и даже паника!
не знаю, можно ли вообще внутренне быть к этому готовой? мне говорили, что всегда так получается когда осознанно ребёнка планируешь - начинаются какие-то внутренние "неготовки". но что делать? кто был в такой ситуации? девчонки, поделитесь???
236 ответов19131 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:40#37
    Ответ дляalla-s на сообщение от 04.07.2012: ничего не делать,наслаждаться открытым...
    наслаждаюсь))) и каждый раз со смешанным чувством облегчения и разочарования смотрю на одну полоску))))
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:49#38
    о девочки, спасибо! и за инструкции и за мнения) папу я выбрала) именно его хочу видеть отцом своих детей) у меня есть страх,ч то вдруг я чего-то недогуляла? как я, такая посредственная, могу вдруг стать мамой??? у врача были, так что мы в процессе)
    ооо, сейчас вспомнила первый раз когда, пардон, муж кончил в меня без всяких предохранений))) причём сделал это никак меня не предупредив) у меня после было ощущение, что моя жизнь отныне разделилась на две части: до этого момента - и после..))))))) это я конечно всё шучу) с материальной базой тоже всё норм) метания мои носят чисто ... головной характер)))
    страх материнства у меня есть. откуда бы ему взяться, понять не могу) вы правы, наверное, надо расслабиться и получать удовольсвтие... кстати кто как считает: пол ребёнка действительно можно спланировать???
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:52#39
    Ответ дляVera04 на сообщение от 05.07.2012: делюсь опытом :-)
    надо воспользоваться)))инструкцией
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:53#40
    Ответ дляpushistic на сообщение от 05.07.2012: о девочки, спасибо! и за инструкции и за...
    нельзя спланировать пол ребенка
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:55#41
    Ответ дляVera04 на сообщение от 05.07.2012: нельзя спланировать пол ребенка
    я тоже думаю, что нельзя) и доктор моя так говорит, оч клёвая. но в инете столько всего понапишут, вот и засомневалась)
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:55#42
    Ответ дляpushistic на сообщение от 05.07.2012: о девочки, спасибо! и за инструкции и за...
    в наше время всё возможно) у меня мама когда была беременна загадала на падающую звезду что хочет девочку и сбылось...не знаю может и действует..а в принципе какая разница кто будет ..главное это будет родной маленький любимый человечек
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:56#43
    Ответ дляkristi-61 на сообщение от 05.07.2012: в наше время всё возможно) у меня мама...
    ну да, гарантия 50%
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:59#44
    одна знакомая подлила мне масла в огнь: если азморачиваешься на тему пола ребёнка, то мамой рано становитсья!!! такая категоричная блин((( я мальчика хочу((( но и девочке... даже имя уже придёмала...
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 15:01#45
    простите, а сколько вам годков?
  • Пользователь
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 15:17#47
    а... так вам еще можно готовиться и готовться
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 15:34#48
    Пушистик!) нас оказывается таких много)) Нам с мужем тоже по 23! И тоже все больше думаем о ребеночке, но все в моей голове не уложиться никак эта мысль, и у меня ощущение постоянное, что что-то перед появлением ребенка надо успеть доделать))) перфекционизм дурацкий) знаю что нечего мне ДОДЕЛЫВАТЬ и все равно не готова морально))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер