Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Пустяк

04 июля 2012, в 22:12
Пользователь
А ваш муж( молодой человек) моет посуду?
52 ответа8462 просмотра
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 00:21#25
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 04.07.2012: нет мужа - нет проблемы))))))
    нет мужа - нет проблемы))))))
    обычно я улыбаюсь..тут действительно смеялась!СПАСИБО!
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 00:23#26
    Ответ для на сообщение от :
    А ЗАЧЕМ ИМЕННО ПОД СМОРОДИНУ?
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 00:27#27
    по теме:делает все по дому,КРОМЕ ГЛАЖКИ и работы в саду.
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 00:32#28
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 08.07.2012: обычно я улыбаюсь..тут действительно...
    всегда пожалуйста)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 01:53#29
    Ответ дляalla-s на сообщение от 04.07.2012: моет.еще как моем.весь мозг мне вынес...
    Аллочка, это же из любви к искусству! А еще экономит электроэнергию... Какой полезный муж... А Вы его за носки ругаете...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 08:11#30
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 08.07.2012: Аллочка, это же из любви к искусству! А...
    за носки сейчас не ругаю.лето.он их не носит и не прячет)ругаю за громко включенный телевизор.война у нас.вчера вечером (ночью) было временное перемирие.)))
    за посуду ругаю его,потому что он ею гремит.если бы не гремел ею во время мытья,пусть бы бултыхался в этой воде,это успокаивает его нервы,наверное.)
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 09:26#31
    Ответ дляalla-s на сообщение от 04.07.2012: моет.еще как моем.весь мозг мне вынес...
    нет.он приходит с работы и начинает перемывать всю посуду вместо посудомоечной машины .это болезнь.

А вам не кажется, что будет мыть муж посуду сам или нет--это вопрос вовсе не "технический"(т.е. есть посудомоечная машина или нет), а ощущения своей нужности в семье? Возможно, он искренне хочеть делать хоть что-то по дому.
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 09:28#32
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 08.07.2012: А вам не кажется, что будет мыть муж...
    он объясняет свое мытье посуды тем,что он приходит с работы и его раздражает посуда,которую я набросала в мойку во время приготовления еды.он моет это,показывая мне свое раздражение.так как мне фиолетово на его раздражение,то мыл он посуду часто,приходя с работы.сейчас не моет,потому что ему трудно после операции.
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 09:39#33
    Ответ дляKsyu на сообщение от 04.07.2012: Я готовлю - он моет. Он готовит - я мою...
    Молодцы! Еще в теме "Как должно быть..." я поразился вашей модели устройства в семье и разделению обязанностей (например, вы писали, что вовсе не должны готовить, если не будет готово--покушаете с мужем в кафе). Сейчас я думаю, что вашу модель трудно назвать "гибкой" (например, как быть, если вы готовите, мужа нет дома и в ближайшие часы или сутки не будет дома--кто же тогда должен мыть посуду?). Не обижайтесь, но в жизни все может быть.
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 11:25#34
    Ответ для на сообщение от :
    Боюсь только, что дочке придется долго искать такого же аккуратного мужчину, как ее отец.))

Моей матери не повезло в этом отношении при замужестве и в браке. Ее отец погиб на охоте, когда матери было 2 года, а в семье их было 3. Лет в 11 мать попросилась в интернат, чтобы ее матери было легче заниматься домом (до недавних пор мать любила хвалиться, что мол, нас в интернате приучали постоянно застилать за собой кровати и т.д.).
    Мой отец оказался в определенном смысле противоположностью моей матери. Семья в которой он родился, состояла из троих детей, но быть полусиротой ему не пришлось--вернее, его отец (мой дедушка) умер в 54 года, когда моему отцу было 23, брату 18 а сестре 16. Возможно, "относительная удача" в детстве приучила смотреть на свою жену свысока. Однажды, когда я сказал своему отцу, что мать чистюля и т.д., он мне ответил: "Зато она хамка"!". Сама мать говорит мне сейчас, что отец говорил ей, что она, извините, квартиру засрала.
    Конечно, на такое несходство характеров и ценностей надо обращать внимание.
  • Модератор
    Модератор
    08 июля 2012, в 11:37#35
    Моет посуду, когда я не успела и он свободен, иногда еще после еды сразу. Сразу предупредила, что не люблю разбросанные носки, когда не убирают за собой посуду и не вытирают со стола - в итоге, ни разу не оставлял носки, посуду и грязный стол ))) Молодец!!! Готовит отлично, но редко - все время на работе, в основном - по выходным иногда. Гладит сам. Правда вот не убирается вообще, но ничего, я и сама могу:)
    Он меня, кстати, предупредил, что может раскидывать вещи, на что я сказала, что переживу))) Но в результате - все кладет либо аккуратно в спальне, либо сразу кладет на место в гардеробной! Удивлена!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2012, в 12:15#36
    Ответ дляkristi-61 на сообщение от 05.07.2012: А ВАШ МУЖ САМ СТИРАЕТ СВОИ НОСКИ ? И...
    Я против жесткости в том вопросе, стирать мужчине носки и трусы на себя или нет. Я знал семью, состоявшую из женщины лет 50 и сына лет 20. Мать работала посменно оператором, но у них вошло в правило: носки на себя каждый стирает сам.
    Однажды женщина пришла с работы, хотела постирать с себя носки, но не тут-то было: ванную, тоже со стиркой носков, занял сын. Мне это кажется абсурдом. Другое дело, если договориться с точностью до часов и минуты, кто когда будет стирать носки и занимать под это ванную.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер