Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как вы относитесь к гражданскому браку?

09 июля 2012, в 04:06
Пользователь
Насколько важен штамп в паспорте? Дети вне брака - это плохо?
221 ответ28363 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 12:53#13
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 09.07.2012: У меня встречный вопрос: зачем рожать в...
    видимо есть надежда - авось хоть с двумя женится :-)
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 12:56#14
    Ответ дляLaisa на сообщение от 09.07.2012: Хорошо хоть усыновляют. Если мужчина...
    Если мужчина затягивает с регистрацией, сколько можно ждать? Понятно зимой обещает, но я как мать двоих детей хочу чтоб все было законно. И более важно не мне наверное, а моим родным и друзьям. Трудно пояснять, почему так.

У Вас двое детей от него? а почему именно сейчас о браке стали задумываться?
    Сколько ждать, никто ответа не даст, все от обстоятельств зависит.
    Мне важно было бы знать причины, почему мужчина не хочет зарегистрировать отношения...
    А еще на мой личный взгляд, даже если есть веские причины - материальные, жилищные, это все равно не повод свадьбу откладывать.
    Можно выход найти, если этого хочешь...
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 13:12#15
    для меня не существует понятия "гражданского брака". юридически - это никак не закреплено, дополнительной ответственности гражданский брак никакой не несёт. для меня жить вместе, значит, сожительствовать и неважно, сколько лет вместе жить.
    естественно, все говорят, что это не отличается от брака со штампом, пока дело не дошло до развода официального. а особенно, когда есть дети, и разводиться уже придется через суд, вот где человек увидит разницу, сожительство или брак. (ну и там много разных заморочек при разводе.....)
    лично я уверена, что те, кто не хочет расписываться, не желает на себя возлагать ответственность за будущее. хотя, человек, вступающий в брак, тоже не всегда является человеком ответственным. в общем ощутить разницу скорее всего можно при разводе.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 13:19#16
    а ваше мнение, Лайза? Если вы родили двоих вне брака, значит, вам это не так уж и важно было: официальный брак или не официальный, т.е. вы себя чувствовали нормально вполне, а почему сейчас задумались? Может, дело в том, что что-либо поменялось, в отношениях, в атмосфере? Почему то, что было неважно, вдруг стало важным?
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 13:32#17
    присоединюсь к мнениям, что юридически важно. Для большего спокойствия, хотя это и не супер-гарантия, разумеется. Бывают гражданские мужья, с которыми жены и дети, как сыр в масле - всем обеспечены, в завтрашнем дне уверены и все замечательно.. А есть законные мужья, которые сами норовят женам на шею усесться. По моему мнению хорошо ли плохо ли, так надо смотреть на отношения, на мужа вообще, как человека и на семьянина - это важнее в тыщу раз для женщины и для детей, нежели наличие или отсутствие штампа :) Но юридически, да, важно - в случае развода. Понятное дело, что если мужчина плевать хотел на проблемы жены и детей, то с него деньги придется сдирать со шкурой и уж он постарается, чтоб лишнего не взяли.. Но закон есть закон, а деньги любые не помешают, даже если это небольшая сумма.. они на дороге не валяются..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 13:44#18
    Я не поняла, Вы уйдете от него теперь, если он не женится?

Вступая в брак, мужчина становится женщине родственником, а не чужим дядей.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 13:46#19
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.07.2012: Я со своим "не голодранцем" пять лет...
    В том-то и дело..Что неголодранец сам сделал предложение... :)
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 13:49#20
    Бытуют разные мнения.. для кого-то подходит гражданский брак на всю жизнь.. для других только со штампом.. Я считаю, что пожить вместе можно попробовать, как вы уживаетесь,не помешают ли бытовые проблемы.. не будет ли ежедневных скандалов, как вы строите семейный бюджет, распределяете обязанности. Года достаточно, чтобы понять ваш человек или нет.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 14:11#21
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.07.2012: Хааа.. Хороший вопрос. Похоже, что автор...
    Но главный вопрос в другом - как ЕЙ к этому относиться. Собственно, в этой теме она и размышляет. Хорошо это или плохо. Выгодно или не выгодно. И т.п.
    Я так поняла, что мужчина не только мужем, но и отцом официально не является.. Если у мужа официальная з.п. высокая, то выгоднее оформить брак или хотя бы официально его отцом оформить :)) Но кто его знает, может у него официальная з-п тысяч 10, тогда получать пособия и льготы матери-одиночки и то выгоднее получится, наверное :)) А если у него еще и неофициальный доход хороший, тогда с ним тем более дружить выгоднее, нежели по судам таскать :)
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 14:13#22
    Да нормально отношусь) Современная переходная форма. Удобная. Главное не затягивать)
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 14:28#23
    Ну имхо обязательно нужно пожить в гражданском браке годика 2-3 чтобы понять то ли оно на самом деле? Говоря по опыту форума, ранние браки хорошим не заканчиваются.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 14:29#24
    Отрицательно. Гражданский брак - это просто частый секс с проверенным партнёром. Не вижу больше в нём никаких "положительных" функций.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер