Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как вы относитесь к гражданскому браку?

09 июля 2012, в 04:06
Пользователь
Насколько важен штамп в паспорте? Дети вне брака - это плохо?
221 ответ28339 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 15:57#37
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 09.07.2012: Я гражданский брак рассматриваю лишь как...
    Я гражданский брак рассматриваю лишь как переходный этап,

Да, главное, чтобы переход все-таки произошел!
    Я все-таки уверена, что любай женщина в гр браке хочет официального, или захочет рано или поздно. Главное, чтобы не было слишком поздно. Сама через это прошла.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 17:34#38
    Ответ дляVera04 на сообщение от 09.07.2012: а старая женщина может не настаивать ...
    а старая женщина может не настаивать - так как у нее хватило мозгов заработать на квартиру и машину и потом плодиться, в отличии от молодой?
    Ага..может и не настаивать..Ибо такой мужчина скорее потом предложит брак молоденькой...А женщина будет растить ребенка одна, она же самодостаточная... ;-)
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 17:34#39
    Как юрист часто сталкиваюсь с последствиями незарегистрированного в органах загса брака, вернее когда люди уже разбежались, разошлись. Что интересно, в основном пострадавшей стороной является женщина. Мужчины никогда о своих интересах не забывают, не ущемляют их ради любви: имущество, приобретенное во время совместной жизни оформляют на себя или родственников. И женщина соглашается на это, а потом идет раздел ложек-вилок, жить женщине негде, имущества нет, хотя жили вместе, дарили друг-другу любовь, вели общее хозяйство, а когда разбежались - у мужчины есть какое-то имущество, а у женщины - ничего или только дети.
    призываю женщин бороться за свои права, не считать себя чем-то ниже мужчины. Если он оформляет общую квартиру на папу, придумывая очень серьезные мотивы этого, не соглашайтесь вплоть до разрыва, будьте хитрее, придумайте серьезную причину для того чтобы оформить ее на вашего папу.
    лучше пусть вас мужчина считает меркантильной, чем быть бедной.
    мы, прожив с мужем 12 лет вместе в официальном браке, решили покупать дом. Муж принимает логическое на его взгляд решение - оформлять дом на себя, я предлагаю свою кандидатуру. Муж обвиняет меня в меркантильности и говорит, что оформит его на свою маму. Тогда я четко ему объявляю, что моей ноги в этом доме не будет. И я бы пошла до конца, но муж соглашается на то, чтобы в договоре купли-продажи мы были указаны покупателями вдвоем в равных долях. Конечно, деньги на дом заработал муж, но и это по закону общие деньги, как и деньги от продажи общей квартиры, которая была оформлена на несовершеннолетнюю дочь. И дом был бы нашей общей совместной собственностью, даже если бы только муж был указан покупателем. Но мне важнее было, чтобы по документам я тоже шла покупателем.
    не бравирую своей уверенностью и юридическими знаниями. Просто ужасно жаль женщин, которые живут с мужьями и не считают свой брак, отношения - союзом равноправных людей. Муж не дает деньги на ребенка, хозяйство - в сад мужа или просто любимого мужчину, но не просите деньги как милостыню.
    И точно не просите официальную регистрацию брака как милостыню, вы же равноправные партнеры, будьте готовы к разрыву если ваши потребности игнорируются.
    девушки, цените себя выше, любите себя, вы достойны всего самого наилучшего.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 17:53#40
    Ответ дляlunara на сообщение от 09.07.2012: Как юрист часто сталкиваюсь с...
    +100! согласна с каждой буквой
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 18:04#41
    гражданский брак -- это как раз тот, который оформлен в ЗАГСе. Не венчанный брак.
    а когда люди живут друг с другом и не оформляют никак отношения, это по другому как-то называется.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 18:09#42
    Ответ дляAtonina на сообщение от 09.07.2012: гражданский брак -- это как раз тот...
    Сожительство.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 18:18#43
    Сейчас подумала об одном плюсе гражданского брака - у мужчины нет уверенности, что женщина никуда не денется... Хотя в случае богатый мужчина - меркантильная содержанка это не работает))
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 18:19#44
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 09.07.2012: у каждого своя история с гражданским...
    Возможно, но ситуации разные бывают.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 18:20#45
    Ответ дляVera04 на сообщение от 09.07.2012: я не ждала, я честно не хотела...
    Вот и меня все устраивает, но почему то моих родных нет)
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 18:21#46
    Ответ дляPike на сообщение от 09.07.2012: Примерно так...дружба дружбой, а деньги...
    В этом у нас нет проблем)
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 18:22#47
    Ответ дляPike на сообщение от 09.07.2012: Вот, я не знаю ни одного примера..Когда...
    Не сразу и богатые женятся.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 18:23#48
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 09.07.2012: Моя сестра в гражданском браке уже 8...
    Здорово.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер