Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему меня это так больно ранит...?

09 июля 2012, в 10:10
Пользователь
Здравствуйте форумчане! Устала уже от всей своей истории так, честно сказать, что хочется решить всё как-то кардинально..
Начну по-порядку. Мы с мужем вместе 6 год, дочке 4 года, моему сыну 10, а его дочке от 1 брака 9лет. Сейчас мы живём (0,5 года) в однушке в посёлке, где в соседнем доме живут его родители, и этом же подъезде его бывшая жена с дочерью. Изначально его родители были настроены, что он опять сойдётся с ней. Но в другом городе встретились мы, и их надежды не сбылись. Прошло 3года. Мы поженились, они на свадьбу были приглашены, сказали что придут, но уже перед загсом позвонили и сказали, чтобы их не ждали. После свадьбы прошло 2,5 года. Сейчас у нас натянутые отношения. Мать у него начальник местного ЖКО, что по деревенским меркам почти директор Советского союза (гонор). На редких общих застольях я, как в шапке-невидимке, но это-то ладно...
Мне было очень трудно решиться переехать жить в его посёлок. Я девочка городская ,общительная. В деревне у бабушек жила только в детстве. Без подруг трудно мне. Машина 1 на двоих. В изоляции жить очень тяжело. Ну как-то надо налаживать отношения и с дочерью и родителями. Тут ДР у дочки. Я испекла торт. Съездили за подарком. Вечером пришли к родителям, там в гостях брат мужа с новой женой и с 2 детьми и именинница. А свекровь все разговоры - про то какой торт да салат Оксанка(это бывшая) приготовила, да что завтра они к ней на родину-то поедут. Вобщем поняла я ,что все они были у неё,даже брат с женой, которая её не знает . И вообще мне дико непонятно, зачем при мне говорить про неё,обсуждать её....То ли специально это..
Просто в моей семье так не делают. Есть этика какая-то. У всех есть самолюбие. Про моего бывшего ни одного слова в присутствии Саши не говорится. Обсудили это с мужем вечером, со слезами, но с " я-высказыванием". Вроде нормально всё. Но больше не могу здесь жить. Меня больно всё это ранит- их соседство, непринятие родителями, шушукание старушек на скамейке, оторванность от цивилизации. Мне здесь нравиться только вкусная вода и хороший воздух..
Сегодня утром настроение просто депресняк жуткий, после его расспросов сказала мужу, что хочу уехать от сюда, куда-ть. Он обиделся и уехал по делам. А ведь ехать то мне, если только к маме возвращаться, что собственно тоже не сахар.. Как быть, не знаю..Нет места мне на этом свете что ли...
28 ответов5881 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:30#13
    Тогда я думаю, проблема не в том, что к ней ходят родственники вашего мужа! По большому счету, они вам кто? Почему вас это цепляет? Я понимаю, он бы к ней таскался... По-моему, вам надо искать причину в другом... А эта ситуация и реакция на нее лишь следствие. Скорее всего осточертел вам этот поселок и хотите более светской жизни. Вот и все. Не доканывайте только мужа, он-то ни при чем. А то еще и его потеряете. А родственники его имеют право общаться с его бывшей, там все-таки внучка...
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:32#14
    Ответ дляzlatuchka на сообщение от 09.07.2012: Да мы женаты официально 2 года. К бывшей...
    а ребенок 4х лет ваш общий с мужем?
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:38#15
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 09.07.2012: я пока увидела два проблемных места..это...
    1 момент что свекровь не принимает меня, другой-жизнь в этой деревне В СОСЕДСТВЕ с его бывшей. Муж маме слова поперёк не скажет. Я его в том разговоре попросила, что можно сделать в этой ситуации-попросить свекровь при мне не говорить о бывшей. Но я знаю что он не будет говорить. Он замкнутый интроверт. Выражать мысли словами трудно, да и мама начальник. Скажет, вот королева какая, там же народ деревенский. Они эти все сантименты не поймут.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:41#16
    Ответ дляVera04 на сообщение от 09.07.2012: а ребенок 4х лет ваш общий с мужем?
    Да это наша дочь. У меня сын. Свекровь, надо отдать должное, подарки всем дарит. У неё получается 2 неродные, а 3 родные внуки.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:41#17
    Ответ дляzlatuchka на сообщение от 09.07.2012: 1 момент что свекровь не принимает меня...
    не.. вы мне не рассказывайте что "муж не может"))) захочет сможет))) и "сантименты" тут вообще не при чем... у него есть семья? есть... защищать свою семью его прямая обязанность...
    не хотите жить в деревне по соседству... ищите варинты которые вас устроят..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:45#18
    Ответ дляTaSha973 на сообщение от 09.07.2012: Тогда я думаю, проблема не в том, что к...
    Мне хотелось жить и общаться большой дружной семьёй. Её границы не заходят на бывших жен и мужей. я им не могу приказывать , это понятно. Но чувства такие иррациональные. мне не приятно. С мужем сначала были ругани из-за этого. Но сейчас мы научились говорить спокойно, конструктивно. Но он всё равно не понимает, чё тут такого..
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:47#19
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 09.07.2012: не.. вы мне не рассказывайте что "муж не...
    Защищать свою семью да он обязан. Но от кого защищать то, скажет он. Что на меня нападают. просто в моём присутствии поговорили про бывшую, подумаешь. Для него непонятно, чего тут такого. Я просила его обэтом
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:49#20
    Есть такая мудрая фраза, основанная на жизненном опыте: Выходя замуж за разведенного мужчину с детьми, Вы всю жизнь будете жить с его бывшей женой.
    Терпите.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:51#21
    Ответ дляraznaja на сообщение от 09.07.2012: Есть такая мудрая фраза, основанная на...
    Как точно подмечено то а... Придется. Вопрос приоритетов.
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 11:56#22
    Ответ дляzlatuchka на сообщение от 09.07.2012: Защищать свою семью да он обязан. Но от...
    вы или пытаетесь выбраться или отстаиваете "свои устои" до победы))) вам определиться нужно))) я вас не призываю к войне... "очертить границы" дозволенного это не война...это "начало конструктивного диалога"... у вашей свекрови есть своя позиция "бывшая лучше"... у вашего мужа позиции нет... и пока он не озвучит свою позицию и не "очертит свою семью"... вы так и будете мечтать о том что "все еще изменится"...
  • Пользователь
    09 июля 2012, в 12:00#23
    По любому специально свекровь бывшей невесткой тыкает. Наверное кроме как молчать ничего не сделаешь, если не уехать. Муж пусть решает, обидеться на вас проще всего, его мама вообще то.
  • Модератор
    Модератор
    09 июля 2012, в 18:50#24
    Вы выбрали мужа, муж выбрал Вас.
    Теперь по порядку. У каждого человека есть "багаж" в виде родителей, друзей,коллег, бывших.......
    Родители.Много ли кого любят свекрови?Это она бывшую типа любит, потому что она БЫВШАЯ. Что с ней делить? Сына с ней УЖЕ делить не надо....а потому тут свекровка на коне!Чувствуете? Конкуренции- то с ней нету.......а с Вами.....да Вы еще молоды,хороши собой, да смогли увлечь такого хорошего мужчину,как ее сын.......уууууууу....
    Бывшая жена.На то она и БЫВШАЯ.То ,что к ребенку он ходит -молодец. Все.
    Бабушки судачат...шушканье............удивили...я живу в мегаполисе.......городе-милльоннике! Благо цивилизация...телевизер Вам на 150 каналов ,мобильные телефоны.......Нет! в нашем дворе ( на лавочке)собираются бабули со всех пяти домов -многоэтажек и вперед напрополую всех. Тоже неприятно, но терпим. Еще и здороваться приходиться.Здороваемся.
    Вы написали,что ездите на работу в город. У Вас есть работа,возможность выезда в цивилизацию……..это большой плюс.
    Вы купили землю –собираетсь строить дом.Сколько семей об этом мечтают-свой дом! Люди огромные деньги платят,готовы по три часа тратить на дорогу,лишь бы не жить в городе. Вы не знали этого?И вообще сама идея «строиться»к кому пришла?
    Муж Ваш,как любой мужчина хочет,чтобы женщины не ссорились.Им этого не понять.Кто как на кого посмотрел,да что сказал.А вообще в идеале, чтоб был мир и радость в семье.
    Будете его пилить, найдет себе третью жену.
    Мой Вам совет: радуйтесь тому,что имеете: мужу,детям,работе, дому,свежему воздуху и воде вкусной.
    Помните, что не могут нас любить все вокруг.Ну уедете Вы к маме в цивилизацию……..что дальше?
    По моему у Вас хорошая жизнь, только Вы слишком сентиментальная и восприимчивая.
    Вообще отношения и взаимоотношения людей – это сложно.Всегда сложно.Будьте готовы к обороне либо к молчанию, и то то выбирайте по обстановке.
    Не вижу ничего плохого смолчать…..не вижу ничего плохого высказаться.Только в лицо противнику.А не мужу перед сном или ( что еще хуже ) утром, перед поездкой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер