Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу забыть бывшего?

13 июля 2012, в 13:26
Пользователь
Не могу уже 2 год забыть бывшего. Разошлись по его инициативе спустя год совместного проживания.Пришел и просто сказал, что не видит наши в дальнейшем отношения, ничего не объяснив. Спустя полгода встретилась с ним поговорит - ничего не объясняет говорит не помню не знаю! Проблема в том что у меня к нему сильные чувства - он мне постоянно сниться ( во сне приходит просит прощенья и возвращается). Понимаю что на подсознательном уровне не могу его отпустить - что делать?
65 ответов40647 просмотров
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 12:09#49
    Время лечит...
    У меня была любовь, от которой до сих пор не оправилась до конца..
    Иногда он звонит, чтобы узнать, как у меня дела и просто поболтать.. А у меня...сердце из груди вырывается.. А ведь все закончилось 7 лет назад..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 22:00#50
    Ответ дляRada-2207 на сообщение от 15.07.2012: Ну да, получается - "эффект...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 августа 2012, в 09:30#51
    Может попробовать сначала?!Чем чёрт не шутит?И вы узнаете,остались все-таки у вас чувства или нет))
  • Пользователь
    13 сентября 2012, в 17:11#52
    Ответ дляNarlen на сообщение от 14.07.2012: Психологические установки , медитации...
    Кажется, психологи скажут, Вам надо растождествиться с этим человеком. Все у Вас в голове. Сходите к психологу
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 12:57#53
    Ответ дляanna-karenina2 на сообщение от 13.09.2012: Кажется, психологи скажут, Вам надо...
    Благодарю за совет. Я и сама понимаю, что мой бывший все еще у меня в голове.
  • Пользователь
    19 сентября 2012, в 17:31#54
    На здоровье, есть много техник, помогающих растождествиться с человеком, они очень простые....и самое главное, действуют. Даже в самом запущеном варианте - 21 день работы над собой и Вам точно полегчает. Удачи.
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 13:44#55
    Ответ дляanna-karenina2 на сообщение от 19.09.2012: На здоровье, есть много техник...
    Некоторые техники пробовала - не помогает. Подскажите какие-нибудь действенные! Спасибо.
  • Пользователь
    24 сентября 2012, в 16:16#56
    Ответ дляNarlen на сообщение от 24.09.2012: Некоторые техники пробовала - не...
    Дело в том, что их великое множество, но помочь определить (по Вашим же ощущениям) может психолог. Да и изначально самое главное найти первопричину такого "перезаселения" Вашего информационного поля. Вы до сих пор живете его интересами, все делаете с оглядкой не него, его мнение или у Вас полноценная СВОЯ жизнь?
    Некоторые техники пробовала - не помогает. Подскажите какие-нибудь действенные! Спасибо.
  • Пользователь
    02 октября 2012, в 09:53#57
    Ответ дляanna-karenina2 на сообщение от 24.09.2012: Дело в том, что их великое множество, но...
    Своя жизнь -есть! 2 работы масса увлечений, но существует какая-то "зависимость" Видимо действительно мне сможет помочь только психолог!
  • Пользователь
    02 октября 2012, в 11:09#58
    Помочь себе можете только Вы сами, как только действительно захотите этого. А психолог может показать направления и способы ...работы над этим...но работать ВАМ) Это не просто, но реально! Удачи)
  • Пользователь
    02 октября 2012, в 11:35#59
    А может кто-нибудь кинуть ссылки на разные "методики" работы над собой чтоб забыть человека? Тяжело, когда разумом всё прекрасно понимаешь, и что человек не достойный и что ничего не получилось бы и уже всё в прошлом, и что не нужна ему и т.п., но снится по ночам и вообще из головы не уходит и держит. Как избавиться от чувств?
  • Пользователь
    02 октября 2012, в 12:49#60
    Ответ дляolga187 на сообщение от 02.10.2012: А может кто-нибудь кинуть ссылки на...
    Думаю, все-таки это не человек держит, это Вы держитесь за него и воспоминания о нем, сами. Надо отпустить себя....самой. А для этого необходимо понять, почему Вы за него держитесь и не отпускаете себя. В основном, причины таких зависимостей лежат в нашем детстве и установках, полученных нами от родителей. Мы этого не осознаем, зато наше подсознание очень даже....Люди, которые пишут на форумы либо ищут легких ответов на сложные вопросы (не будем о них), либо уже долгое время занимаются самокопанием и все равно не могут найти решение, потому как ходят по кругу...почему? потому что кто-то просто не готов заглянуть глубже и поискать действительные причины такой своей реакции на "обстоятельства", а кто-то в принципе не хочет знать причины, ведь тогда надо будет перестать страдать, скорректировать свое поведение....а это страшно, непонятно, непривычно....куда привычнее страдать и жалеть себя, жалуясь на то, что не в силах ничего изменить. На то, чтобы посмотреть в глаза своим страхам не всех нас хватает...куда легче поискать на форумах пошаговые инструкции "избавления" от чего-либо. Как бы ни были "похожи" человеческие истории, со своими тараканами каждому встречаться один на один. Легко советовать кому-то, когда эмоционально не вовлечен в проблему и ситуацию....а вот в самом себе разобраться не каждый осмеливается. И продолжаем мы дружно наступать на те же грабли, вместо того, чтобы убрать их с дороги. Как говорится: "Чему бы грабли не учили. а сердце верит в чудеса". ...типа "да, он козел, но вдруг все-таки все будет хорошо"....) Мир действительно не черно-белый, но ответы на свои вопросы можно и нужно найти в себе и своем прошлом. Профессиональный психолог максимум с 3х консультаций "вычислит" проблему и покажет в каком направлении работать над собой. Если Вы пошли к психоголу и с вами проводят свыше 3х сеансов не обозначив этого направления и не объяснив сути проблемы - просто выкачивание денег. А как дальше решать или не решать проблему - дело каждого. Ну как-то так.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер