Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу забыть бывшего?

13 июля 2012, в 13:26
Пользователь
Не могу уже 2 год забыть бывшего. Разошлись по его инициативе спустя год совместного проживания.Пришел и просто сказал, что не видит наши в дальнейшем отношения, ничего не объяснив. Спустя полгода встретилась с ним поговорит - ничего не объясняет говорит не помню не знаю! Проблема в том что у меня к нему сильные чувства - он мне постоянно сниться ( во сне приходит просит прощенья и возвращается). Понимаю что на подсознательном уровне не могу его отпустить - что делать?
65 ответов40646 просмотров
  • Пользователь
    03 октября 2012, в 15:58#61
    Я до сих пор вспоминаю свои 2 большие любви. До сих пор. Я их люблю по своему. Хоть я сейчас в отношения, я вспоминаю бывших...это плохо?
  • Пользователь
    03 октября 2012, в 16:43#62
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 03.10.2012: Я до сих пор вспоминаю свои 2 большие...
    Что ж тут плохого, это Ваш опыт, Ваши воспоминания) Они же не мешают Вам жить дальше своей жизнью.
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 20:25#63
    Ответ дляolga187 на сообщение от 02.10.2012: А может кто-нибудь кинуть ссылки на...
    Ольга, написала Вам в личном сообщении.
  • Пользователь
    04 октября 2012, в 23:41#64
    ...все это отболит...и кто-нибудь...другой...и очень родной...вам обязательно скажет...Ты мне нужна! :)))

Ложится спать пустой трамвай,
    Тарелку неба съев на ужин...
    - Давай забудем всё.
    - Давай.
    - Ты мне нужна.
    - И ты мне нужен.

Соседка пилит за стеной
    Вконец упившегося мужа.
    - Моя глупышка.
    - Сам дурной.
    - Ты мне нужна.
    - И ты мне нужен.

Двором крещённые коты
    Себя разглядывают в луже...
    - О чём ты думаешь?
    - А ты?
    - Ты мне нужна.
    - И ты мне нужен.

На лунном поле ювелир
    Посеял пригоршню жемчужин...
    - Коньяк?
    - Чуть-чуть.
    - За нас.
    - За мир.
    - Ты мне нужна.
    - И ты мне нужен.

Огонь, пылающий в груди,
    Неразличим порой снаружи...
    - Пошли встречать рассвет.
    - Веди.
    - Ты мне нужна.
    - И ты мне нужен.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 01:53#65
    Ответ дляNarlen на сообщение от 24.09.2012: Некоторые техники пробовала - не...
    Я бы посоветовала в таком случае Расстановки. Они эффективны именно в непонятных случаях. Только вот расстановщика хорошего найти не так просто. Поищите.
  • Пользователь
    05 октября 2012, в 02:38#66
    Бывает просто любишь человека со всем его хорошим и плохим.Это загадка.Пусть сердце отлюбит,отболит.Придёт время,придёт новая любовь и залечит старые раны.Видимо у него к вам не было настоящих чувств.По крайней мере он поступил честно,хотя и жестоко.Но обязательно встретится тот человек с которым вы совпадёте.В любом случае ,любить это счастье.Желаю вам счастья.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 16:12#67
    Ответ дляRada-2207 на сообщение от 15.07.2012: Любить хорошо. Плохо, когда это мешает...
    Рада, у меня такая же ситуация, только 4 года мучений. уходил от меня он 59 раз и возвращался, а последний раз просто
    морально раздавил и ушел. Уже нет общения никакого, а я в свои 34 года застряла и думаю каждый день о нем, не прошла
    любовь вообще. Как вы выбрались и этого кошмара? спасибо Таня
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 16:15#68
    Ответ дляRada-2207 на сообщение от 15.07.2012: вот в том-то и дело, что "что...
    Рада, у меня такая же ситуация, только 4 года мучений. уходил от меня он 59 раз и возвращался, а последний раз просто
    морально раздавил и ушел. Уже нет общения никакого, а я в свои 34 года застряла и думаю каждый день о нем, не прошла
    любовь вообще. Как вы выбрались и этого кошмара? спасибо Таня
  • Пользователь
    31 октября 2012, в 07:23#69
    Знаете самое смешное в том, что прочитав книгу Синдром Мерлин Монро сделав определенные выводы - в моей жизни начал бывший всплывать.... Как сейчас быть вообще не знаю..........
  • Пользователь
    31 октября 2012, в 08:57#70
    Своего бывшего я начала забывать только спустя 2,5 года. И не то,чтобы забывать, а просто спокойнее начала к нему относиться, нет уже эмоциональной зависимости от него. Обращалась к разным психологам, ходила на групповую терапию. Все эти методики помогли облегчить страдания, избавиться от тревожности, ломки по нему. Но процесс выздоровления шел медленно очень. Я Вам советую пока не стараться его забыть(все равно не забудете), а просто облегчить страдания свои по нему. Я представляю как Вам тяжело жить с этим. А вообще я поняла,что начала к нему спокойнее относиться,когда у меня появилась уверенность в себе, появился новый интересный круг общения.
  • Пользователь
    31 октября 2012, в 09:00#71
    Ответ дляNarlen на сообщение от 02.10.2012: Своя жизнь -есть! 2 работы масса...
    зависимость психо-эмоциональная. Психологи такую зависимость ставят на ровне с наркотической даже. Симптомы те же самые почти.
  • Пользователь
    31 октября 2012, в 09:10#72
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 15.07.2012: Я вас очень понимаю, у меня уже год,а я...
    Количество времени зависит только от Вас, будете культивировать в себе страдания, упиваться этим (не осознавая этого,конечно), то еще долго продлятся страдания. У меня продлилось это все года 2,5. Поменять автомобиль, круг общения,конечно,хорошо, но сначала надо немного в себе отношение к этой ситуации поменять, а потом внешнюю атрибутику и тогда результат будет. Вам не жалко целого года своей жизни на это все? Жалко? А представьте, что у Вас на эти страдания еще год уйдет... Полюбите себя очень сильно и Вам будет комфортно оставаться с собой наедине.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер