Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что я сделала не так? Помогите разобраться.

16 июля 2012, в 03:02
Пользователь
Здравствуйте. Помогите разобраться. Неделю назад на сайте знакомств познакомилась с мужчиной, ему 32. Неожиданно для себя завязалась интересная переписка, я стала ждать от него сообщений, он писал мне о том, что наконец нашел меня. Договорились встретиться в воскресенье, но из за его командировки попросил перенести на субботу, приехал. (когда мы переписывались, я попросила не торопиться с сексом, он говорил, что у него его два месяца не было и он подождет ещё)приехал, поехали на видовую площадку, разговоры плавно переросли в поцелуи, он хотел большего, но я напомнила о нашем разговоре. И когда он подвез меня к дому, мы снова начали целоваться, он уже не мог сдержаться, я отказала, он сказал ладно иди, а то я прям здесь тебя изнасилую. Я ушла, утром написала ему смс, о том что думаю о нем, тишина, в интернете- тишина, хотя всегда писал мне. Вечером я не выдержала и написала, длинное письмо где написала, что секс для меня очень важен, но я ведь просила подождать, и думала, что ты понял. Просила простить если обидела. Что мне плохо, в этой тишине, и что мой костер потухнет без его дров. Он ответил все хорошо, просто очень занят. Такой сухой ответ. Я не знаю, что я сделала не так? Может наделила его какими то качествами? Как себя вести теперь сейчас? Помогите пожалуйста. мне сейчас так одиноко.
96 ответов15409 просмотров
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 19:15#73
    У виртуала есть такая особенность - в условиях отсутствия достаточной информации, мозг сам додумывает что-то свое.
    Вы додумали одно, он додумал другое - встретились двое и давай пытаться совместить свои иллюзорные образы с реальным человеком.
    Не сошлось ни у одного :)

Для виртуала есть одна простая рекомендация - как только человек немного стал симпатичен, тут же встречаться в реале. Чтобы образ не успел сформироваться. Не имеющий ничего общего с реальностью.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 19:42#74
    ... Вечером я не выдержала и написала, длинное письмо где написала, что секс для меня очень важен, но я ведь просила подождать, и думала, что ты понял. Просила простить если обидела. Что мне плохо, в этой тишине, и что мой костер потухнет без его дров. Он ответил все хорошо, просто очень занят. Такой сухой ответ. Я не знаю, что я сделала не так? Может наделила его какими то качествами? Как себя вести теперь сейчас? Помогите пожалуйста. мне сейчас так одиноко.

Ага, это, как я погляжу, у мужчин популярная реакция - ПЛОХО они реагируют на длинные письма с объяснениями и признаниями. По моему опыту это НИКОГДА не приводило к требуему результату.

Лучше не терзаться, а пока вести себя как будто ничего не произошло. Или вместо смс про костер написать "Хочу тебя, приезжай", А на следующей встрече самой его изнасиловать) Впрочем, последнего не пробовала сама. А вот про "костер" пробовала, теперь жалею. Зареклась больше такого мужчинам не говорить.
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 20:00#75
    Я лично не вижу ничего зазорного в том, чтобы заняться сексом на первом свидании. Если этого хочется. И не вижу ничего предосудительного в том, чтобы отказаться от секса, если по каким-то причинам не хочется. И еще, поцелуи для меня не прелюдия, а отдельный приятный ритуал. И когда я с кем-то целуюсь, это совсем не значит, что я готова к более близкому контакту. Может, он целуется плохо???!!!

Так что спокойствие, и еще раз спокойствие. Живите в гармонии с собой )))
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 20:18#76
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.07.2012: Напомню: речь идёт об одном дне! Один...
    С письмом в корне не согласна, тем более в форме объяснительной. Но что поделаешь - эмоции, эмоции. Надеюсь у девушки действительно нет повода для беспокойства. Хотя.. в общем время покажет )
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 20:54#77
    Знаю, сейчас у меня много эмоций. Ничего не могу с собой сделать:( может еще можно все как нибудь поправить? Подскажите пожалуйста.
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 20:57#78
    Ответ дляArin86 на сообщение от 16.07.2012: Знаю, сейчас у меня много эмоций. Ничего...
    уже не надо, на будущее учтите
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 21:06#79
    Ответ дляArin86 на сообщение от 16.07.2012: Знаю, сейчас у меня много эмоций. Ничего...
    не пишите и не звоните ему больше, если зацепила сам вас найдет, если нет - не стоит навязываться, если он действительно был занят (а такое бывает) то ваша навязчивость может раздражать ... и вообще быстрая капитуляция у многих (не у всех) отбивает всякий интерес
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 21:10#80
    А я почти уверена, что следующего раза не будет, извините. У была такая ситуация давным давно. После ужина в ресторане парень предложил встретиться еще раз попозже, часов в 11 вечера. Я отказалась, потому что видела его первый раз в жизни. Так он потом написал мне, что у нас разные цели и удалился. Смешно))
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 21:31#81
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 16.07.2012: А я почти уверена, что следующего раза...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 июля 2012, в 21:31#82
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 16.07.2012: А я почти уверена, что следующего раза...
    А я почти уверена, что следующего раза не будет, извините.
    чтобы автору было не так грустно, скажу - я однажды выскочила практически у мужчины из постели, оделась и уехала (условия, на которых он предлагал мне секс, меня не устроили). у него было страшное лицо). Но как ни странно, он еще позвонил, и мы встречались итд. до секса у нас дошло. Короче, был настойчив. хоть я и не предел мужских мечтаний. Правда потом скоро сошло на нет. Но сча не об этом.

А вот когда я имела неосторожность написать мужчине, что он хороший. и мне будет его не хватать и я волнуюсь, что у него какие-то неприятности итд "трогательную чушь" - тоже получила сухой ответ и игнор. Так что, основная ошибка - то, что пустились в объяснения.

Мой совет - ведите себя так, как будто ничего такого не произошло. скорее всего он вашему отказу не придал такого уж значения в глобальной перспективе. Поворчит , успокоится и снова полезет с приставаниями)
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 21:32#83
    у него было страшное лицо).

в смысле - страшно обиженное. а не уродливое))
  • Пользователь
    16 июля 2012, в 22:33#84
    Ответ дляvrednaya-shtuchka на сообщение от 16.07.2012: чтобы автору было не так грустно, скажу...
    Начала читать, думала вы замуж потом за мужчину со страшным лицом вышли)))) женщины часто путают флирт с ухаживаниями. Всмысле что мужчина замыслил хорошо провести вечерок, а мы представляем себе как будем хранить целомудрие до 5 свидания как приличные женщины. В итоге и получается несовпадение интересов

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер