Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жить вместе

18 июля 2012, в 13:31
Пользователь
Девушки, расскажите о вашем первом опыте совместного проживания с мужчиной.
С какими проблемами сталкивались? Как решали, притирались?
Мне это еще только предстоит, слегка страшновато, хотя так долго об этом мечтала.
Больше всего беспокоит денежный вопрос. Так как он зарабатывает, на мой взгляд, маловато, кажется, что денег будет не хватать, а из своего заработка на общие нужды я готова выделять не бОлее того, что сможет выделить он (в этом плане я скупердяй). Просто своих расходов у меня достаточно (на салоны, одежду и т.д.), да и хочется, чтобы мужчина был основным кормильцем в доме.

В общем, жду ваши истории, очень интересно))
14 ответов8404 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 17:28#13
    Ответ дляamens-beata на сообщение от 18.07.2012: Мы с мужем живём вместе уже 4 года, мне...
    Отличная карикатура)))
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 17:33#14
    Ответ дляRedCarnation на сообщение от 18.07.2012: Переживания о нехватке денег - они...
    Даа, период, надеюсь, будет, действительно, очень интересный и, самое главное, приятный)))
  • Пользователь
    18 июля 2012, в 17:48#15
    Решите денежный вопрос "на берегу" т.е. пока не съехались). Скажите парню что опыта у Вас нет и поэтому надо понять как и что будет происходить..предложите ему свою модель распределения денег), но не в категоричной форме, а в форме совещательной. Поймёте его реакцию на решение денежных вопросов, а заодно поймёте есть ли у него реальные планы зарабатывать больше. Совместное проживание не так просто как кажется, много своих ожиданий, которые на деле потом не совпадают с реальностью. Но если в принципе у вас в паре роли определены и понятны, в пережитых ситуациях и разговорах, то больших сюрпризов быть не должно. Вообще главное-доверие, если доверяете парню, то говорите на любые темы, в том числе и денежные ))) А если что-то Вас смущает..я бы не торопила события, какие бы обстоятельства не подталкивали к этому шагу. Важно быть уверенной на 100% что хочешь этого и именного этого, а не просто сбежать с помощью совместного проживания от других проблем ( например с соседями по съемной квартире)))
  • Пользователь
    19 июля 2012, в 02:46#16
    Вот что однажды было у меня) мне было сложно спать с ним в одной постеле, спать ночью имеется ввиду) так как до этого у меня был особый ритм, когда ложусь, чем на ночь мажу тело - хочу кремом, хочу маслом))) потом он раньше меня вставал, и я тоже просыпалась не хотя этого , при том что он очень тихо просыпался , ходил там дела свои по квартире делал..короче я не высыпалась так как я высыпалась у себя дома до этого) поэтому чего-то мысль ко мне такая в голову пришла , что классно иметь не только спальню и общую двухспальную кровать, и и например свой личный уголок, кабинет там может быть...где еше есть и кровать, то есть где можно не только работать , но и лечь выспаться) для меня например сон очень важен, люблю выспаться)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер