Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Преследование

20 июля 2012, в 09:14
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Надеюсь у кого-то был подобный опыт и эффективное решение этой проблемы есть

Не буду вдаваться во все подробности. Вообщем, один одержимый мною псих - иначе не могу его называть, не дает мне спокойно жить. Следит за мной.. это жутко. Я пыталась вначале с ним нормально, по-человечески разговаривать и объяснить, что он мне не нравится. Не в моем вкусе (мы вообще из разных полей). не понял. Начались всяческие звонки, слежки, вызывающие рвоту смски. Его признания в любви - для меня как.. фильм ужасов.. только в реальности. Ужас!!! Я сменила квартиру, по другим причинам конечно...Переехала, так он все равно выследил.. Вчера на улице выследил... Господи, как же надоело!!!! я пыталась нормально ему объяснить, потом просто игнорировала, потом я попросила знакомых мужчин с ним поговорить - припугнуть так сказать. Ничего не помогло. И вот вчера я слетела с катушек. Начала орать на него благим матом прямо на улице... потом повернулась, взяла такси и поехала на рынок и так собиралась. Хожу по рынку, а он и там... Мамочки, как мне донести до вас - насколько жутко я себя чувствую... Там же не рынке снова начала посылать его матом, даже по голове ему заехала. Он религиозный..я задела его за живое.. послала его вместе с его верой и молитвами ... Короче, жуткая картина конечно... Но вот сейчас сижу и думаю - подействовало или нет? Отстанет от меня? ... Я ведь даже теперь не могу толком на улицу выйти...

Для кого-то это покажется ерундой... Но поверьте эта самая ерунда - дико пугает. Я уже не знаю какие еще методы применять... Помогите!!!! Пожалуйста!!!
144 ответа12870 просмотров
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 10:18#25
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 20.07.2012: Обозвали ее психопаткой и теперь...
    :)
    Элемент шоковой терапии
    Пусть так (на него) не реагирует!
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 10:19#26
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 20.07.2012: Эээээ.... Спокойнее, плиз. Ну, пусть...
    Я так полагаю у вас таких ситуаций и близко не было...

Он не может мимо, понимаете? Вот вчера, я просто шла по улице, вечером... думала зайти в магазин - купить банки для варенья. И что? он перегородил мне дорогу!!!! Встал и тупо начал плести свой треп!!! Вм когда-нибудь приходилось слушать подобное? Типа: я тебя очень люблю, мы должны быть вместе.. ты мне снишься... Млять, от человека , от которого тебя в прямом смысле уже выворачивает!!!Я ему говорю - ты мне противен! А он - тебе так кажется, пообщайся со мной и ты в меня тоже влюбишься.. Верх идиотизма!!!! И он не дает проходу, понимаете?
    А вы мне говорите - пусть мимо ходит.. Да я ногой перекрещусь, если он наконец-то мимо пройдет!!!! Если вы не можете понять сути проблемы.. если у вас не такого опыта, так лучше и не оставляйте советов с пятого колеса.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 10:21#27
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 20.07.2012: Он не должен получать от вас ожидаемой...
    О Боже!! Да вы читать умеете или нет? я о дозе внимания уже написала выше!! что ж вы...
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 10:23#28
    С какого колеса, простите?
    Для решения вопроса достаточно одного нормального разговора с источником проблемы.
    И спокойствия
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 10:24#29
    Ответ дляchesotka на сообщение от 20.07.2012: О Боже!! Да вы читать умеете или нет? я...
    О Боже!! Да вы читать умеете или нет? я о дозе внимания уже написала выше!! что ж вы...
    Потому и пиу. Вы его своим вниманием буквально осыпаете
  • Пользователь
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 10:27#31
    Ответ дляchesotka на сообщение от 20.07.2012: О Боже!! Да вы читать умеете или нет? я...
    Я бы постаралась узнать, не состоит ли он на учете в психдиспансере..
    Или наняла бы крепенького мужичка...
    Или оба варианта сразу...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 10:28#32
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 20.07.2012: Потому и пиу. Вы его своим вниманием...
    очень интересно.. я пишу сюда от бузвыходности ситуации...
    Я написала уже, что все это время - игнорировала его насколько то было возможно... Нормальный разговор был.

Вообщем, знаете что.. вы уж извините конечно.. Но раз вы такая умная.. и как я полагаю опытная.. пусть подобная ситуация случиться в вашей жизни - в 3-хкратном размере. И тогда я с радостью перешлю вам ваши же советы. )))))

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 10:33#33
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 20.07.2012: Я бы постаралась узнать, не состоит ли...
    думаете, если избить его - то поможет? он сам хиленький очень.. Как я узнаю, состоит ли он в психдиспансере? Мне вот кажется, что это наоборот его еще сильнее спровоцирует.. ну.. избиение я имею ввиду.. А как я писала уже выше, просила уже знакомого авторитета на его языке поговорить с ним.

Полагаю, что мне нужно найти крепыша, который всегда и везде будет ходить со мной.. Где бы вот только такого найти...
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 10:38#34
    Ответ дляchesotka на сообщение от 20.07.2012: думаете, если избить его - то поможет...

Полагаю, что мне нужно найти крепыша, который всегда и везде будет ходить со мной....

Я это и имела в виду..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 10:40#35
    Ответ дляchesotka на сообщение от 20.07.2012: думаете, если избить его - то поможет...
    Как я узнаю, состоит ли он в психдиспансере? .

Официально - через полицию..
    Неофициально - за денюжку..
  • Пользователь
    20 июля 2012, в 10:42#36
    Ответ дляchesotka на сообщение от 20.07.2012: очень интересно.. я пишу сюда от...
    Извините, но со стороны ситуация смешная:))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер