Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Серьезные отношения

23 июля 2012, в 05:00
Пользователь
Здравстуйте, у меня тут такая проблема. Я боюсь серьезных отношений, скорей боюсь не за себя а за девушку. Она мечтает о детях, семье и о прочих девчачих штучках. Хотя мне всего 18. Я ее потдерживаю но иногда у меня бывает такое ошушения что я этого боюсь, не готов к этому, стать отцом и прочее как и чем обеспечивать семью, я подросток и о постоянной работе не задумывался. Закончил школу но провалился на сдаче ЕГЭ и поступил в коледж. Расчитывая время когда она все этого хочет я просто не буду к этому готов. Подскажите как с этим справится.
24 ответа4303 просмотра
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 15:04#13
    Скажите ей все,как есть,только тактично...
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 16:15#14
    А девушке-то сколько лет?
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 17:12#15
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 23.07.2012: Безответственность на лицо. ЕГЭ не сдал...
    Вы правы, я некогда не нес такой серьезной ответственности. Так как мне всего 18. Моя жизнь проходила монотонно. Без каких либо происшествий в личной жизни. Пока я ее не встретил 2 года назад. Сначала я не принимал это в серьез. Старался держать себя в руках, не относился к ее чувствам серьезно. Но не замечая я с ней через многое прошел. Так как моя личная жизнь началась в 16, я видел своих друзей с девушками, как они к ним относились, и делал выводы что бы я хотел видеть в своей девушке, что бы я хотел от нее, что бы я й никогда не сделал, выглядело это будто мне урок на будущее. Когда я ее встретил у меня случился переломный момент в жизни подростковый возраст, отношения с родителями и друзьями в напряженье, она помогла мне успокоится, выйти из этой ситуации, за что я ей сильно благодарен. Я работал раньше, но сейчас я пока оставил работу, не буду рассказывать, почему, так как это долгая писанина. Может вы и правы я маминкин сынок. Но смотря, что это в вашем понятии. Ухаживать за мамой, выключать за нее телевизор ночью, когда она засыпает, выслушивать ее советы, брать деньги на еду, вещи ( потому как она старается дать все хорошее своему ребенку) или же все свои обиды , и жалости рассказывать ей.
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 00:53#16
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 23.07.2012: Вы точно настоящий?
    А что не так?
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 01:50#17
    Мне кажется, серьезные отношения - это когда не притворяешься и честно относишься к человеку(девушке). Большое счастье найти человека, на которого можно положиться, и чтоб удержать его в своей жизни, стоит что-то полезное для него делать. А брака бояться, пока на ноги не встал - правильно. Только многие так до старости и не могут обеспечивать себя. И живут с мамой. Либо за счет женщин. Когда отношения несерьезные, ты притворяешься, тебе не верят, задают много неприятных вопросов, тебе нужно постоянно что-то скрывать, выдумывать - тоже счастьем не назовешь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 09:42#18
    Ответ дляCaramba145 на сообщение от 24.07.2012: А что не так?
    По-моему, даже обсуждать нечего: вы оба - дети. Какой брак, какие дети? В 18? Сразу после школы? Без образования и т.п.? Об чём речь??
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 09:47#19
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 24.07.2012: По-моему, даже обсуждать нечего: вы оба...
    А может его девушке уже 30?)
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 09:53#20
    Ответ дляazraello на сообщение от 24.07.2012: А может его девушке уже 30?)
    Ну тогда да, проблемка)
    Она мечтает о детях, семье и о прочих девчачих штучках
    Вот это ещё удивило, обычно "девчачьи штучки" - это нечто иное...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 09:58#21
    а у девушки кроме семьи и детей никаких планов на будущее нет? профессия? самореализация? хобби? мечты?
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 22:22#22
    В первую очередь сами тщательно следите за предохранением - несите как взрослый человек ответственность за это чтобы потом не было ''случайностей'' понятно что во время секса вы как ''молодой и горячий'' думаете другой головой...но тогда просто на досуге представьте что будет если''вдруг'')
    Хорошо что осознаете что пока не готовы и реально на это смотрите - молодец)
    Что делать: выскажитесь о своей позиции вашей девушке , чтобы она тоже была в курсе ваших планов или их отсутствия)
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 23:21#23
    Какие нафик серьезные отношения в 18 лет....Встань хотя бы на ноги.... Научись заробатывать деньги....Поверь хоть в себя немного и погуляй..... Вот представь.... Ты еще ничего не умеешь в жизни, в себе неуверен....Она родит... Будет тебя пилить насчет денег и вской разности, в конце концов уйдет к маме, а у тебя останется шрамчик на сердце и неуверености в себе прибавится....
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 19:59#24
    кто-то встречает свою половинку раньше, кто-то позже.
    главное, чтобы Вы сами поняли, что Вами движет.
    я, прочитав Вашу тему, вспомнила историю, которая случилась с двумя десятиклассниками.
    Она забеременела.
    Он сказал -- женимся.
    У родителей -- шок.
    Школа встала на уши.
    Девушка -- порочна. Мальчик -- идиот.
    А если учесть, что дело было еще в при советском союзе... а школа была не простой, и детки там были не то что бы очень простые, были даже отпрыски министров и замминистров...
    Короче, как-то справились.
    Не сказать, чтоб легко было... Потому что им особо никто помогать не хотел -- все ж таки пошли против воли родителей, опозорили.
    Школу закончили вечернюю. Мальчику пришлось на заводе работать, заочно учился.
    А потом как-то утряслось.
    И до сих пор они ходят по улицам, взявшись за руки. У них внуки уже.
    Ребята (теперь уже не ребята, конечно -- солидные люди) учились в паралельном классе с моей мамой.

Это я к чему...
    Не помню, в каком произведении вычитала, но считаю, что это истинная правда.
    Один друг пришел к другому за советом: жениться ему или нет?
    Друг ответил: "Если сомневаешься, если такой вопрос вообще возник -- не женись!"

Кто-то в 18 уже готов брать на себя такую ответственность. Кто-то и в пятьдесят -- не готов.
    Большинство находится посередине. :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер