Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужен совет..помогите

27 июля 2012, в 14:25
Пользователь
Мне 31 год.Есть сын 11 лет. Год назад развелась (из за пьянки мужа). За мной ухаживает мужчина, старше меня на 23 года... Предлагает жить вместе в его квартире..Мне он нравиться..Но дело в том, что не решаюсь создавать с ним семью..Не люблю.. А он знает мою сложную ситуацию, хочет помочь и любит меня сильно. Дело в том, что мне не где жить с сыном. Мои родители живут в 3-х комн.квартире. Но они "выпивают" а так как я не пью вообще, то не могу с ними долго рядом находиться. Не хочу чтоб и ребенок этого видел.. А так у нас с родителями хорошие отношения (когда они не "выпивают"). Вот я и мечусь... жить с родителями (которые пьют или с не любимым, но который тебя во всем оберегает?). В голове полный беспорядок..Спасибо за ранее
44 ответа7091 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 09:34#25
    А как ваш ребенок относится к этому мужчине?
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 09:39#26
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 29.07.2012: Если бы он мне понравился - да! А если...
    По моему мнению, это не честно: за счет другого человека решать свои проблемы. Этот пожилой мужчина ждет от автора семейных отношений, а она рассматривает его как временное пристанище, чтобы зализать свои раны, расправить крылышки и улететь, оставив его одного. Если она с самого начала объяснит ему какая роль ему отводится, и он согласится, тогда по честному. Но и тут есть немаловажный момент: сын 11 лет. Необходимо подумать: как он воспримет этого пожилого мужчину, в каком качестве. А то так можно потерять уважение сына.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 10:52#27
    Ну если он Вас так сильно любит и хочет помочь, так пусть поможет оплатить съемную квартиру, хотя бы на первое время...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 12:57#28
    Ответ дляStres на сообщение от 28.07.2012: Вы бы пошли замуж, за человека, который...
    а вы жили когда-нибудь с алкоголиками?

• Пользователь
    29 июля 2012, в 13:33#29
    Ответ дляInessaU на сообщение от 29.07.2012: а вы жили когда-нибудь с алкоголиками?

Жил... Тяжело конечно, но стиснув зубы можно..))
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 13:39#30
    Ответ дляStres на сообщение от 29.07.2012: Жил... Тяжело конечно, но стиснув зубы...

Жил... Тяжело конечно, но стиснув зубы можно..))

Это Вы мужчина, Вы и скрутить буйного можете....
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 13:46#31
    Ответ дляStres на сообщение от 29.07.2012: Жил... Тяжело конечно, но стиснув зубы...
    для ребенка совсем не вариант....
    тут лучший выход поднапрячься, может занять денег и снять хотя бы комнату...
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 14:35#32
    К сожалению, никто не сможет сказать вам, как нужно поступить, Ольга) Но можно дать вам возможность всё основательно взвесить и принять решение.

Я сама не пью, как и вы, и пьяниц не выношу. Вам 31 год, вы молоды и жизнь только начинает раскрываться) Мужчина, который на 23 года старше вас - это же не последний ваш шанс? Если вы решили написать сюда, спросить у совершенно чужих вам людей, как вам поступить, что выбрать, значит ни один из вариантов вас не устраивает, иначе вы не колебались бы!

Сомнение - это звоночек, который говорит о том, что что-то происходит не так. Знак, что вы не готовы к чему-то или не хотите это принимать.

Над этим вам нужно подумать.

Вы сейчас с родителями живёте? Или снимаете одна квартиру?

Можете ли вы принять помощь этого мужчины и найти себе жилище, не прибегая к близким отношениям с ним? Рассматривали ли вариант снимать квартиру (например, двушку) с кем-то из друзей или просто с посторонним человеком?

Расскажите, пожалуйста, немного больше о себе, чтобы мы имели более широкое представление о вас и вашей ситуации.
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 15:41#33
    Ответ дляlunara на сообщение от 29.07.2012: По моему мнению, это не честно: за счет...
    По моему мнению, это не честно: за счет другого человека решать свои проблемы. Этот пожилой мужчина ждет от автора семейных отношений, а она рассматривает его как временное пристанище, чтобы зализать свои раны, расправить крылышки и улететь, оставив его одного. Если она с самого начала объяснит ему какая роль ему отводится, и он согласится, тогда по честному. Но и тут есть немаловажный момент: сын 11 лет. Необходимо подумать: как он воспримет этого пожилого мужчину, в каком качестве. А то так можно потерять уважение сына. Разделяю это мнение!ваша нечестность может потом бумерангом ударить по вам.
  • Пользователь
    30 июля 2012, в 14:18#34
    Спасибо ВСЕМ!! Расскажу немного о себе. Я вышла замуж в 20 лет (по любви)..муж пил, гонял... Но ради ребенка. Родители мужа меня оч.любили они были у меня как опора. Мои родители считали так :вышла замуж, все.... Жалеют,когда трезвые...а так они живут своей жизнью... Прожила в браке 12 лет. Не выдержала развелась. У меня есть два высших образования..Я работаю,но правда мало платят..Работу трудно найти по профессии...Сын отличник (я им горжусь). После развода познакомилась с парнем.. думала, ну вот то что мне надо в жизне...Начали жить вместе..(сын тоже хотел этого). ..Я когда что то делаю, всегда думаю в первую очередь о нем..Как сыну будет лучше..Свекровь отвернулась от меня.. Но, человек обманул меня... Я ушла... пошла жить временно к тете.. за это время познакомилась с этим мужчиной (на 23г старше).. сын от него в восторге... Проситт чтоб мы переехали к нему и с ним жили... Не хочу говорит жить с алкашами.... а дядь Игорь мне нравится...С ним хорошо... Ну не получиться мам, обит уйдем..Ну сейчас же все хорошо... Мне он тоже нравится... но, боюсь возраста...
  • Пользователь
    30 июля 2012, в 14:34#35
    Да, к сыну относится хорошо.. Мужчина не богатый...но в и в деньгах не нуждается..
  • Пользователь
    30 июля 2012, в 15:07#36
    Я иногда попадаю под влияния сына...Ему 11, а он ведет себя как взрослый человек...Ему же хочется быть там, где хорошо ему... Есть вариант пожить сыну у свекрови (она его зовет), она живет рядом с его школой. И год сын жил уже у нее, когда шел развод... А сын не хочет, так как она требует дисциплины во всем... Вот и думаю... пожить у родителей, сын у свекрови (пока не насобираю на комнату) чтобы купить...Или есть вариант с мужчиной..Мне (извините) и в постеле с ним хорошо и так, человек положительный, не пьющий.. Только вот боюсь, что жить буду как в золотой клетке... Он ревнивый..И хочет чтобы везде были только вместе....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер