Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я невротичка

31 июля 2012, в 13:28
Пользователь
Сейчас накричала на мужа по поводу того, то вынуждена всегда его ждать. он позвал меня пообедать вместе, работаем рядом, я пришла, а от него "подожди секундочку", я везде и всегда это слышу, это слышит ребенок, когда приходит ко мне на обед на мою работу говорит "пошли быстрее,у меня работа", блин а у меня нет работы. Сижу теперь злая, стала часто срываться, невротичка. Это наверное из-за безысходности, мы все равно разведемся, тяжело это осознавать. Я не смогу смириться с его эгоизмом. Еще сказал "мы завтра с тобой едем к моей бабушке в другой гроод", без меня решил за меня и это не первый раз. причем у меня работа, я конечно так жестко не привязана к ней, но не могу поехать. Он меня ждать не хочет до пятницы. Блин, успокойте меня кто-нибудь, я превратилась в невротика. Я понимаю, что изменила и кричать на него не имею никакого права, но я так устала от всего, от его придирок, ежедневных напоминаний о любовнике, от его "подожди" и "мне удобно" или "мне так неудобно".
53 ответа11004 просмотра
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 14:55#13
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 31.07.2012: Видимо еще чуть-чуть, пару таких срывов...
    Видимо еще чуть-чуть, пару таких срывов и Ваша проблема решится.
    Да, только по ходу самоустранением. Мне очень плохо.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 14:56#14
    Вы правда "на нервах". И это и есть невротичность. Так и заболеть недолго.
    Понятно, что ситуация у Вас сейчас не позавидуешь. Но все равно - так расшатывать свою нервную систему не безопасно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 14:57#15
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 31.07.2012: А в каком случае вы бы увидели это?
    А в каком случае вы бы увидели это?
    Если у него уйдет подсознательное восприятие, что вы его "ущемили" - то вариант появится.
    Другой вопрос, о котором вы пишите постоянно, что в этот момент вы будете чувствовать себя "ущемленной", но уверенности в том, что он будет способен "уравновесится" с вами - нет никакой. Возможно, он так всегда и будет воспринимать то, что вы для себя видите как "ущемленность", со своей стороны лишь как "нормальное положение вещей". И вы не сможете договориться.

Сейчас же вы оба считаете себя "ущемленными", в таком случае вообще договориться не получится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 15:02#16
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.07.2012: Если у него уйдет подсознательное...
    А в каком случае вы бы увидели это?Если у него уйдет подсознательное восприятие, что вы его "ущемили" - то вариант появится.
    Другой вопрос, о котором вы пишите постоянно, что в этот момент вы будете чувствовать себя "ущемленной", но уверенности в том, что он будет способен "уравновесится" с вами - нет никакой. Возможно, он так всегда и будет воспринимать то, что вы для себя видите как "ущемленность", со своей стороны лишь как "нормальное положение вещей". И вы не сможете договориться.
    Сейчас же вы оба считаете себя "ущемленными", в таком случае вообще договориться не получится.
    Честно говоря, я не совсем поняла, что вы говорите.Т.е. я должна позволять ему делать мне больно постоянно из-за того, что я ему сделала больно один раз?
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 15:05#17
    Ответ для13-31 на сообщение от 31.07.2012: Вы правда "на нервах". И это и есть...
    Вы правда "на нервах". И это и есть невротичность. Так и заболеть недолго.
    Понятно, что ситуация у Вас сейчас не позавидуешь. Но все равно - так расшатывать свою нервную систему не безопасно.
    Я понимаю, но муж для меня как раздражитель. Он постоянно мне напоминает об этом. И уйти из собственной квартиры нет никакой возможности, ни материальной, ни физической.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 15:06#18
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 31.07.2012: он и сам не может принять решение
    он и сам не может принять решение
    решение не может в реальности осуществить, мне кажется, он уже все решил. Теперь у него цель - задеть меня как можно сильнее.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 15:15#19
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 31.07.2012: странный парень, явно с кучей комплексов
    странный парень, явно с кучей комплексов
    Уже поняла. Я вроде не имею сейчас права на обиды, я же виновата. Но смотря на все наши отношения, понимаю, что вот так жить до конца жизни с человеком, у которого легко находятся негативные слова в мой адрес и он не может выразить никак свою любовь, ни словами, ни поступками, я не хочу. придется перебороть себя, мне нужно на это время, наверное очень много времени.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 15:22#20
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 31.07.2012: ваша измена стала следствием его...
    ваша измена стала следствием его отношения к вам, поэтому о каком чувстве вины вообще речь?
    вам уже уже говорили, что он этот факт теперь использует для того, чтобы продолжать делать вам больно, вместо того, чтобы задуматься
    он очень незрелый и инфантильный, имхо
    хотя, конечно, я могу заблуждаться
    Для чего он начал делать мне больно до измены, что-то же запустило этот процесс. Я не могу понять что.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 15:28#21
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 31.07.2012: насколько я помню, он делал больно еще и...
    насколько я помню, он делал больно еще и до брака

садисту нужен мазохист для полного счастья
    Я тоже делала ему больно и тоже до брака. Какие-то больные отношения. Мои первые серьезные отношения, и у него тоже первые, наворотили мы делов конечно, но уже по-моему ничего не исправишь.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 15:32#22
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 31.07.2012: Морковка, только вы решаете играть в его...
    Морковка, только вы решаете играть в его игры или нет. вы боитесь потерять и поэтому играете. Вами движет страх и вот результат – вы срываетесь, вам плохо, вас все достало. А вы отпустите ситуацию и сделайте так как вам комфортно. позаботьтесь о себе в первую очередь. Не сидите на двух стульях. Просто поймите что вы сами себя в этот негатив окунаете. Если вы отпустите страх то вам станет нормально. невозможно пытаться чтото урвать, получить и в то же время бытьв ерной себе и сохранить в душе покой.
    Если вы изменили то это не значит что вы кричать не имеете права, кстати)))
    Так я и не сижу на двух, если вы имеете ввиду под стульями мужчин. Тяжело отпустить страх, я очень слаба, несамостоятельна, я боюсь, что у меня не получится вырастить одной ребенка.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 15:33#23
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 31.07.2012: сходите к психологу, получите уже...
    сходите к психологу, получите уже профессиональную консультацию
    Где бы еще найти профессионального психолога.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 15:37#24
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 31.07.2012: ну знаете, на кону семья, а отмазки как...
    ну знаете, на кону семья, а отмазки как в первом классе: некогда, денег нет, психологов нет

вы хотя бы искали? обратитесь в псих.диспансер вашего города
    Хорошая идея, спасибо. А денег и правда ноль на палочке.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер