Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я невротичка

31 июля 2012, в 13:28
Пользователь
Сейчас накричала на мужа по поводу того, то вынуждена всегда его ждать. он позвал меня пообедать вместе, работаем рядом, я пришла, а от него "подожди секундочку", я везде и всегда это слышу, это слышит ребенок, когда приходит ко мне на обед на мою работу говорит "пошли быстрее,у меня работа", блин а у меня нет работы. Сижу теперь злая, стала часто срываться, невротичка. Это наверное из-за безысходности, мы все равно разведемся, тяжело это осознавать. Я не смогу смириться с его эгоизмом. Еще сказал "мы завтра с тобой едем к моей бабушке в другой гроод", без меня решил за меня и это не первый раз. причем у меня работа, я конечно так жестко не привязана к ней, но не могу поехать. Он меня ждать не хочет до пятницы. Блин, успокойте меня кто-нибудь, я превратилась в невротика. Я понимаю, что изменила и кричать на него не имею никакого права, но я так устала от всего, от его придирок, ежедневных напоминаний о любовнике, от его "подожди" и "мне удобно" или "мне так неудобно".
53 ответа11307 просмотров
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 21:55#37
    У нас коллектив на работе тоже "не очень"... Но я уже привыкла слушать в "пол-уха" - словарный мусор - мимо, нужная информация - "стоп, а с этого места поподробней!" Даже начальника-самодура - мои действия - моя ответственность и не надо на меня давить.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 21:55#38
    С такими нервами немудрено, что вы расходитесь...
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 22:30#39

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 июля 2012, в 23:38#40
    чувствуется, что страсти у вас кипят в жизни.))
    у меня возникли предположения, что может у вашего мужа тоже диссонанс? с одной стороны, у вас брак, если я правильно поняла, еще ребенок, а с другой - ваша измена.
    извините за вопрос, если он слишком личный, но почему вы изменили? и действительно ли муж простил? судя по его некоторым действия, а именно эгоизму, то нет.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 23:57#41
    Даже за преступление не судят дважды. Он Вас не простил, это ясно. А Вы сами себя простили? Может, лучше начать с себя, а на его прощение забить?

Не надо подстраиваться под него, руководствуясь чувством вины. Делайте так, как Вам нужно, раз договориться не получается. И если развод неизбежен, чего Вы тянете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 01:25#42
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 31.07.2012: Я понимаю, но муж для меня как...
    Я понимаю, но муж для меня как раздражитель. Он постоянно мне напоминает об этом. И уйти из собственной квартиры нет никакой возможности, ни материальной, ни физической.
    Была сейчас подруга в гостях. У нее сейчас второй брак. Муж старше лет на 15. Спокойная, довольная- муж во всем говорит советуется, боится потерять. Раньше говорит, думала, зачем вдруг я сказала мужу что изменила? А теперь понимаю, что все сделала чтоб получить то о чем мечтала. Он ей изменял. Она в ответ изменила. Такой самоуверенный был, упрямый. Ни о чем договориться нельзя было. Ушел к другой. Жить ее оставил с двумя общими детьми в его доме. Она об этом его попросила, не детям же переезжать. Улыбалась ему через силу, благодарила за деньги, когда он подкидывал. Нашла себе такого, чтоб к ней хорошо относился. И сейчас счастлива.А муж работу потерял и сидит на шее у той женщины. Так новая жена мужа говорит теперь моей подруге:"Как я тебя понимаю". Просто Бог отвел....
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 09:37#43
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 31.07.2012: Ну, теперь Вы "должны" - по-любому...
    Ну, теперь Вы "должны" - по-любому поводу, своих желаний и точек зрения Вы иметь не имеете права... Он ведь так и не понял, что именно Вас не устраивало в этих отношениях? И Вы ему не ответили, свои проблемы не рассказали, и свои требования не выдвинули?
    Говорила, считает, что требований никаких в этой ситуации я предъявлять не имею права, но он в общем-то прав. Только и твердит "зачем ты это сделала, было же все хорошо". Может и правда у меня депрессняк какой-то и поэтому все в черном цвете видится. Вчера опять был разговор, опять обвинения, сказал, что никогда не простит, но на развод хочет пойти подавать только со мной, а не в одиночку, чтобы я никому ничего не говорила, якобы он нас бросил, а мне зачем кому-то что-то говорить, да и сказать в любом случае можно что угодно, даже если сама на развод подавать пойду.
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 09:37#44
    Ответ дляStres на сообщение от 31.07.2012: Лучше конечно растаться(пожить ненадолго...
    Лучше конечно растаться(пожить ненадолго раздельно....) Но не расходится официально... Может быть гнев в нем перекипит.... Плюс ко всему ненавязчивые еженедельные прогулки с ним и ребенком где нибудь в парке.... Вам надо успокоится, а ему оценить Ваши плюсы....
    Нет, он говорит, тчо разведемся и он съедет.
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 09:38#45
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 31.07.2012: По-моему, это длится уже полгода... Или...
    Лучше конечно растаться(пожить ненадолго раздельно....) Но не расходится официально... Может быть гнев в нем перекипит.... Плюс ко всему ненавязчивые еженедельные прогулки с ним и ребенком где нибудь в парке.... Вам надо успокоится, а ему оценить Ваши плюсы....
    По-моему, это длится уже полгода... Или даже больше.
    Нет, 3 месяца.
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 09:42#46
    Ответ дляCherry-Ann на сообщение от 31.07.2012: чувствуется, что страсти у вас кипят в...
    чувствуется, что страсти у вас кипят в жизни.))
    у меня возникли предположения, что может у вашего мужа тоже диссонанс? с одной стороны, у вас брак, если я правильно поняла, еще ребенок, а с другой - ваша измена.
    извините за вопрос, если он слишком личный, но почему вы изменили? и действительно ли муж простил? судя по его некоторым действия, а именно эгоизму, то нет.
    Он так и говорит, что не простил и не простит, но на деле мы и на великах катаемся и в постели все в порядке, когда не ссоримся. Изменила наверное по личным причинам, мне не хватало своего мужа, командировки, непоздравления с днем рождения, годовщину свадьбы вообще ни разу, конечно тут и моя вина, но т.к. финансы все у мужа и я практически ничего не зарабатываю, вечное сидение за компьютером. Вечера в последнее время проходили по одному и тому же сценарию: каждый сидит за компом и все. Конечно моя вина в том, что я что-то ждала от него, мне просто не хотелось просить.
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 09:44#47
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 31.07.2012: Даже за преступление не судят дважды. Он...
    Даже за преступление не судят дважды. Он Вас не простил, это ясно. А Вы сами себя простили? Может, лучше начать с себя, а на его прощение забить?

Не надо подстраиваться под него, руководствуясь чувством вины. Делайте так, как Вам нужно, раз договориться не получается. И если развод неизбежен, чего Вы тянете?
    Наверное из принципа, не хочу делить ответственность за его решение.
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 11:35#48
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 01.08.2012: Наверное из принципа, не хочу делить...
    Наверное из принципа, не хочу делить ответственность за его решение.
    Может обсудить с мужем как будете дальше детей вопитывать, как себя вести при ребенке, чтоб не нанести ему психологическую травму? Даже если вы ошиблись, ребенок точно не виноват.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер