Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я невротичка

31 июля 2012, в 13:28
Пользователь
Сейчас накричала на мужа по поводу того, то вынуждена всегда его ждать. он позвал меня пообедать вместе, работаем рядом, я пришла, а от него "подожди секундочку", я везде и всегда это слышу, это слышит ребенок, когда приходит ко мне на обед на мою работу говорит "пошли быстрее,у меня работа", блин а у меня нет работы. Сижу теперь злая, стала часто срываться, невротичка. Это наверное из-за безысходности, мы все равно разведемся, тяжело это осознавать. Я не смогу смириться с его эгоизмом. Еще сказал "мы завтра с тобой едем к моей бабушке в другой гроод", без меня решил за меня и это не первый раз. причем у меня работа, я конечно так жестко не привязана к ней, но не могу поехать. Он меня ждать не хочет до пятницы. Блин, успокойте меня кто-нибудь, я превратилась в невротика. Я понимаю, что изменила и кричать на него не имею никакого права, но я так устала от всего, от его придирок, ежедневных напоминаний о любовнике, от его "подожди" и "мне удобно" или "мне так неудобно".
53 ответа11023 просмотра
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 12:01#49
    Ответ дляelkina на сообщение от 01.08.2012: Может обсудить с мужем как будете дальше...
    Наверное из принципа, не хочу делить ответственность за его решение.Может обсудить с мужем как будете дальше детей вопитывать, как себя вести при ребенке, чтоб не нанести ему психологическую травму? Даже если вы ошиблись, ребенок точно не виноват.
    А мужа это как-то не особо волнует. Уже были попытки манипулировать ребенком, говорил мне, что уедет, и что ребенок его больше никогда не увидит, потому что у него будет новый папа. Сказал, что так для него будет лучше, чем быть воскресным папой.
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 12:31#50
    Даааа. На редкость эгоистичный тип. Даже как-то мужчиной трудно назвать. Может вы его зеркалите? Он груб,вы в ответ? Очень трудно оставаться на одной территории, когда семья в процессе развода. Одна моя знакомая на работе даже ночевала. Муж съезжать не хотел с ее квартиры. Ему не куда было! Он ей такие нервы делал, от страха жилплощадь потерять. Похоже, что он запугивает вас разводом. Это как в детсве- убежать и ждать, чтоб тебя позвали. Манипуляция. Зачем разрушила, было все хорошо? Ему было все хорошо, а вам плохо. Он и разрушил. И сейчас продолжает разрушать уже вас и ребенка не щадит. У вас нормальная реакция на грубость. Только надо настаивать на культурном общении. Не можешь простить- не держу, но если остался, веди себя вежливо. И к юристу можно сходить. У них большой опыт таких ситуаций.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 13:32#51
    у нас случайно не один на двоих мужчина?? ваш-точная копия моего. Только я борюсь с этим. просто знаю,что его "через 5 минут"-это все 15,а то и 20. Поэтому позволяю себе,как истинной даме(ну не гоже мужчине опаздывать,я ж ради него:))) опоздать на 30-40 минут. Ну а если он что-то решает за меня,а меня это не устраивает- просто не принимаю его предложение,пусть сам выкручивается,нефиг было самостоятельничать.Вот и вам советую. Конечно,человека вряд ли изменишь,мой не меняется,но сохранить свое равновесие психологическое,не поддаваясь на такого рода давления-у меня получилось.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 13:33#52
    и да,кстати,невроз-это уж слишком:) это нормальная реакция на такого рода поведение. И не стоит расходиться с ним из-за этого. Я свое поведение подкорректировала вышеописанным образом-и меня абсолютно все устраивает в своем мч.
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 19:14#53
    Сегодня произошла необычная ситуация: муж появился на другом форуме, в котором я делилась своей проблемой. Там были женоненавистники, называли меня бл..ю и по-всякому говорили, что виновата только я, что муж вообще здесь ни причем, что его поведение нормально и он написал от моего имени, что их поддерживает и с ними сосгласен ((( Мне очень неприятно, что в очередной раз муж встал на сторону даже не родственников, а посторонних людей с психологическими проблемами в восприятии. Ну сколько мне уже можно раскаиваться в совершенном, все же имеет свои пределы, устала, ничего уже не хочу. Пусть идет на антивумен и дальше поливает меня грязью.
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 19:25#54
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 01.08.2012: Сегодня произошла необычная ситуация...
    Сегодня произошла необычная ситуация: муж появился на другом форуме, в котором я делилась своей проблемой. Там были женоненавистники, называли меня бл..ю и по-всякому говорили, что виновата только я, что муж вообще здесь ни причем, что его поведение нормально и он написал от моего имени, что их поддерживает и с ними сосгласен ((( Мне очень неприятно, что в очередной раз муж встал на сторону даже не родственников, а посторонних людей с психологическими проблемами в восприятии. Ну сколько мне уже можно раскаиваться в совершенном, все же имеет свои пределы, устала, ничего уже не хочу. Пусть идет на антивумен и дальше поливает меня грязью.

Так дайте ему наш форум почитать и что мы о нем думаем)
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 19:27#55
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 01.08.2012: Сегодня произошла необычная ситуация...
    ну это уж совсем беспредел. а вам уже хватит угрызаться. вытерла слезы, выкинула из сердца, пошла дальше.
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 20:51#56
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 01.08.2012: Говорила, считает, что требований...
    считает, что требований никаких в этой ситуации я предъявлять не имею права, Только и твердит "зачем ты это сделала, было же все хорошо". Может и правда у меня депрессняк какой-то и поэтому все в черном цвете видится.

Ему было удобно, его всё устраивало... это тебя что-то не устраивало, ты попробовала изменить положение вещей. Для него рухнула его "комфортность", твоя безропотность: "Ты имеешь право на свое мнение? Тебе не удобно? Это твои проблемы!" Смотрите на эту ситуацию спокойней, сходите к психологу и Вы поймете, что от разрыва Вы только выигрываете. Это ваш муж не может смириться с тем, что ему дали отставку: он, возможно, муж/любовник/друг никудышний. Это его и гложет. Вот и колупает вам мозг чайной ложечкой.
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 20:59#57
    Ну сколько мне уже можно раскаиваться в совершенном, все же имеет свои пределы, устала, ничего уже не хочу.

идите к психологу - перестаньте себя мучать: чем сильнее Вы себя съедате, тем приятнее ему сделать вам больно. Он получает от этого удовольствие, а пока мужчина получает удовольствие - он не останавливается.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер