Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Пожалуйста почитайте !

02 августа 2012, в 22:46
Пользователь
У меня есть хорошо оплачиваемая работа,родители.но в плане личном пусто..хочется просыпаться от приятного смс или звонка,с удовольствием приезжать с работы.последние три месяца нет настроения,плачу часто ,работа превратилась в испытание,не чувствую себя и своих эмоций ,не хочется общаться с коллегами и знакомыми ,как будто внутри все гниет ,ощущаю пустоту .
47 ответов7939 просмотров
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 07:49#37
    Мне кажется, Вам для того,чтобы устроить личную жизнь,нужно избавиться от этого навязчивого ощущения несчастья. Это для начала.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 17:43#38
    Ответ дляbalerina на сообщение от 07.08.2012: Да я в шоке просто! Понять не могу...
    Да я в шоке просто! Понять не могу, как нормальный, жизнерадостный человек, умный, интересный, с хорошей профессией, уважаемый - и вот так!!! Такое ощущение, что просто духи какие-то напали, какое-то наваждение! и не дает человеку самому жить. При этом она очень релегионза, в церковь ходит, с батюшками общается. И знаете, что ей батюшка сказал? Не обращай внимание!
    Судя по описанию, у нее проходит кризис. Духовный или экзистенциальный, как угодно можно назвать, но смысл один - меняется взгляд человека на жизнь и он перестает умещаться в те рамки, в которых он до этого существовал. И многое из этого его перестает интересовать.
    Конечно, лучше помогать человеку проходить этот кризис. Но это могут только люди, которые сами уже прошли дальше.
    Со стороны можно сказать, что потеря интереса к одному означает появление к другому, даже если и пока не понятно, к чему.
    Но тут уже правильно ответили - человек должен быть готов услышать, даже это.

Одна из существенных ошибок в этот период - когда человек старается сделать что-то, чтобы вернуть интерес (или ощущение ценности) от прежних вещей, которые для него вдруг стали несущественны - шопинга, секса, карьеры, материального благосостояния и т.д. А нужно искать новые ценности и новые интересы.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 18:27#39
    Незнаю сколько вам лет,но ваше состояние характерно для девушек в возрасте от 25 до 30.Когда все вокруг спокойно и стабильно,все ,кроме личной жизни.Любви неисчерпаной внутри много и куда ее девать неизвестно.Нужна семья,свой очаг, а о нем и речи нет.Потому что и любимого нет,даже на горизонте.Проблема не в том как вы живете, а как вы относитесь к тому ,как живете.Хотите изменить ситуацую,значит надо действовать.
    Как?
    Для начала ,ответьте в своей теме,хоть кому-нибудь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 18:51#40
    Ответ дляbalerina на сообщение от 07.08.2012: Мне сложно объяснить. Надеюсь, не сочтут...
    Простите, что вмешиваюсь. Мне это тоже знакомо. Есть у меня две знакомых, у которых похожая ситуация на Вашу подругу. Родители умерли, нет ни друзей, ни детей, ни мужа, работа ужасная и т.д. т.д. т.д. Но они нашли для себя такой выход: одна завела себе собаку и гуляет с ней каждый день, вторая завела себе пару кошек и теперь только успевает котят знакомым раздавать )))) может, это выход? родное существо, которое не предаст и в обнимку с которым можно и поиграть, и поплакать? можно завести черепашку, попугайчика или канарейку. Появится смысл жизни: ради кого жить и о ком заботиться. И конечно, не оставляйте подругу одну, мало ли что. Вытаскивайте её силой в кино, в кафе, в парк, силой!!! пусть поймёт, что у неё есть любящие друзья и оглянется по сторонам. Ведь Жизнь Прекрасна!!! может, я и не права, извините, если что не так...
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 19:07#41
    Дорогой Автор, для начала советую Вам сменить ник-нейм с "Вьюги" на "Солнышко" :-) Ну а если серьёзно, то Вам и вправду не хватает тепла, не хватает любви..у меня тоже была такая ситуация. Да и повторяется она иногда...Как я выхожу из кризиса? да никак, жду пока само пройдёт. Обычно покупаю себе что-то, что нравится, или что-то сладенькое-вкусненькое, или иду в театр, или слушаю музыку, или...или влюбляюсь. Да-да! бывает, что влюбляюсь безответно и безнадёжно, но и это меня окрыляет! хотя Вам такой способ явно НЕ советую, а то вообще ещё хуже станет от безответной любви. А может Вы уже влюблены, отсюда и депрессия? ОЧЕНЬ советую прочесть книгу Марины Кравцовой "Женское одиночество. Может ли оно не быть трагичным?" , она помогает найти своё место в жизни и понять свои ошибки. После того, как прочтёте эту книгу, об одиночестве и думать забудете!!! и, пожалуйста, дорогая, ответьте кому-нибудь! поговорите с нами!!! выскажетесь- легче станет!!! я пробовала- помогало.
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 13:55#42
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.08.2012: Судя по описанию, у нее проходит кризис...
    Спасибо! Последние два дня пытаюсь общаться с ней, вытягиваю на разговор. Поняла, что у нее вообще нет общения, что она сама себя загнала в тупик одиночества. Идея такая: я больная и других только напрягаю, никому мои проблемы не нужны, поэтому буду сидеть она и подыхать. Ну что-то в этом роде. Я напомнила ей, как она сама когда-то говорила, что в замкнутой системе всегда нарастает энтропия, т.е. хаос (это из термодинамики, мы учились вместе). Обязательно должен быть выход энергии, обмен энергией, иначе будет взрыв, замкнутая система сама себя разрушит. Она удивилась, говорит, да, я совсем забыла! Надеюсь, даст какой-то росток.
    О том, чтобы вернуть прежние ценности - нет и речи, я даже не пытаюсь. Она вообще не сильно привязана к материальному всегда была, а теперь и подавно. Для нас никогда не было супер-ценным все Вами перечисленное.
    В общем, слава богу, хоть разговаривать начала. Первый шаг.
    А вот автор так и не появилась... Может у нее уже все прошло и все хорошо?
    Хотя, когда "внутри все гниет", это так быстро не проходит. Я сейчас вижу, что первый шаг, это "проветрить" себя изнутри, рассказать кому-нибудь, что тебя гложет, откуда это гниль взялась, что мучает. Впустить свежий ветер новых мыслей, мнений со стороны. Собственно, как раз это и советуют многие и до, и после меня.
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 14:01#43
    Ответ дляNadyaSamara91 на сообщение от 08.08.2012: Простите, что вмешиваюсь. Мне это тоже...
    Спасибо за сочувствие! Насчет живности - сомневаюсь. А вот выводить ее - это да! Уговариваем, заезжаем, забираем, выгуливаем.
    Насчет книг. Есть еще такая книга "Бегущая с волками". Она несколько сложновата для восприятия, может быть, но прочитав хотя бы начальных пару глав, мне кажется, женщине невозможно остаться с низкой самооценкой. Там раскрывается сама сущность женщины, ее глубинный внутренний мир. А М.Кравцову посмотрю в инете, наверное, стоит почитать.
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 13:24#44
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 08.08.2012: Мне кажется, Вам для того,чтобы устроить...
    Мне кажется, Вам для того,чтобы устроить личную жизнь,нужно избавиться от этого навязчивого ощущения несчастья. Это для начала.

Совершенно верно, если все время ощущать несчатье- оно и произойдет рано или поздно. тьфу-тьфу....
    Мысли материальны....
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 17:39#45
    Ответ дляZhozefina3 на сообщение от 05.09.2012: Совершенно верно, если все время...
    да! "материальны"-слишком абстрактно. но вот вечное угнетение себя просто ведет к ухудшению внешнего вида,активности,желания общаться. Это-то и делает одиночество.
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 17:49#46
    Вот съездила отдохнула в Турции .завела легкий курортный роман а теперь ...просто чувствую себя низко ..не пойму что мне понравилось в человеке и тем болеее вступать в близкие отношения?????!!!!! А у вас случалось такое????
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 18:25#47

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 сентября 2012, в 18:26#48
    Пока вы не начнете получать удовольствие от жизни, поклонника у вас и не появится. Подумайте сами, кому нужна вечно плачущая девушка, которая только и говорит о том, как она несчастна.
    У меня совсем недавно была такая же ситуация. В итоге хоть и общалась с одним парнем, который мне очень нравился, он сказал, что между нами ничего не будет.
    Конечно, настроение мое стало еще хуже. Даже не знаю, как бы я выходила из этой ситуации, если бы не этот курс www.successinthecity.ru/free/
    Теперь работаю над собой. И скоро он будет моим, я уверена. И не он один!
    А главное. появилась энергия, чтоб все это осуществить!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер