Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь или зависимость?

02 августа 2012, в 23:36
Пользователь
Я внутри ситуации, помогите разобраться, прошу. Замужем второй раз. Вместе живем уже 5 лет. Муж старше на 10 лет, ему сейчас 50. До 45 жил с мамой. Все эти годы мучалась, глядя на сверх близкие отношения мужа с его мамой. Он любит ее больше жены ). Муж ответственный человек, зарабатывает, семью обеспечивает, экономный до жадности. На работе целый день, домой приходит поесть и поспать. По большому счету, мои дела и дела моего сына его не интересуют. Постепенно отношения сошли на нет. Живем просто параллельно. Когда надежда на взаимность рухнула совсем, познакомилась с мужчиной. О нем и речь. Познакомились в интернете, списывались месяцев 5. Он встречаться не спешил, я была инициатором. Я бы даже сказала - заставлятором ). Дело в том, что он очень боится близких отношений, плохо переносит разрыв, реагирует соматически - болезнями и язвой желудка. Один раз еле откачали. Тем не менее отношения начались. Я думала - теперь все пойдет нормально, раз он смог мне довериться. Не тут-то было. Свидания назначаю я, о чувствах говорю я. Он занял какую-то странную позицию: вроде и тепло ко мне относится, но сам ничего не инициирует (говорит, главный девиз моей жизни: не верь, не бойся, не проси). В то же время чувствую его нежность, привязанность. Особенно открывается в сексе. Очень влечёт к нему. Месяц назад попал в больничку с желудком, я навещала, переживала за него. В этот период он стал звонить (в основном мы в инете переписывались). Поехала к нему и в день своего рождения - чувствовала, он хочет меня видеть. А он забыл про эту дату, представляете? В тот день я стала задумываться, что он просто греется о мои к нему чувства, просто снисходительно принимает мою любовь. Дальше - хуже. Уехал с дочкой и ее мамой (они не были женаты, живут раздельно) на юга. Меня даже не поставил в известность. Две недели, пока они отдыхали, я переосмысливала наши отношения. Это моя фантазия, что он боится отношений? Может, он просто пользуется мною? и ему тепло от того, что его любят? Приехав, особенно не оправдывался, сказал: если б не дочка, ни за что бы не поехал, только ради нее. Да, последний штрих: вернувшись, выставил на мамбе, где мы познакомились и общаемся, свои новые загорелые фотографии ). Жду комментариев.
64 ответа13186 просмотров
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 19:28#25
    Ответ дляksenia-4 на сообщение от 03.08.2012: алкоголик, два раза был подколот...
    Да ответ мне понятен. Но ваш любовник пользуется просто ситуацией. Он берет то что ему дают в руки уже помытым и опробированным. вы раз ему и дали себя его бывшая дала себя. Приспособленец простите какой то. А ваш муж просто загнался по работе, что б не видеть проблем. Это тоже способ себя не травмировать в его случае. Выберите что Вам удобно! Сюсюкатся и бегать за вот такими мужчинами. Все таки сколько лет, а решений ни каких самостоятельно принять не могут да и за чем когда есть такие женщины. А коня на скаку и в избу....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 19:32#26
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 03.08.2012: Это только Ваше мнение и домыслы ...
    Я с вами согласна. Он так не думает как автор. Для вас это любовь, а для него это просто развлекалочка.
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 19:40#27
    мне кажется,здесь разбираться даже не стоит. Вот так вот уехать с бывшей,не сказав ничего Вам...Вы действительно после этого считаете,что у него к вам что-то большее,чем сексуальное влечение??
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 19:41#28
    Сочувствую Вам искренне,в такую ситуацию легко может попасть каждая,как говорится,сердцу не прикажешь...Но все-таки Вам лучше уходить от такого мужчины,если Вас интересуют серьезные отношения..а судя по вашему посту-они Вас интересуют.
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 19:47#29
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 03.08.2012: Пора не других, а себя лечить и "на...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 августа 2012, в 19:49#30
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 03.08.2012: Я с вами согласна. Он так не думает как...

• Пользователь
    03 августа 2012, в 19:58#31
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 03.08.2012: мне кажется,здесь разбираться даже не...
    Размышляю. Варианта два: 1. просто сексуальное влечение или развлекуха; 2. Поехал, т.к. это простой способ сбежать от близких отношений. Знал, как отреагирую. Может быть и 3-й вариант: 1 + 2 - в совокупности.
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 20:03#32
    Ответ дляksenia-4 на сообщение от 03.08.2012: Размышляю. Варианта два: 1. просто...
    ну ведь разве второй вариант не подразумевает содержание первого??? зачем человеку бежать от серьезных отношений?? разве что,если он их просто не хочет...да даже элементарное уважение должно же быть...меня по женской солидарности ударил этот его поступок...ну не могу с эмоциями сейчас справиться! как он мог вот так вот просто исчезнуть с бывшей???это хамство,я считаю..
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 20:08#33
    Ответ дляksenia-4 на сообщение от 03.08.2012: Я сама задаю себе эти вопросы. Я...

• Пользователь
    03 августа 2012, в 20:15#34
    Ответ для13-31 на сообщение от 03.08.2012: Мальчик, увидев как его родители...
    ) Уважаемая 13-31. В психологию, как правило, приходят люди, желающие разобраться со своими проблемами. Это не исключает того, что они хорошие специалисты. Причем хочу заметить, что в каком направлении они работают, там и есть их личная проблема. Занимаются ей, потому что в этом именно направление много энергии. Это с классиков наших начиная, и заканчивая современными светилами.

Анекдот хороший. Старый баян, но смешно ).
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 20:20#35
    Ответ дляksenia-4 на сообщение от 03.08.2012: ) Уважаемая 13-31. В психологию, как...
    А мне не смешно. Было бы смешно, когда бы не было так грустно)

Вот как только Вы разберетесь с мужчинами, которым на Вас плевать, а Вас это заводит - тогда и можете считать себя "хорошим специалистом". А пока...

Не понимаю я стареющих женщин, убегающих от своих страхов в унижение. Этот "роман" Вам зачем? Чтоб не думать о реальных проблемах?
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 20:29#36
    Ответ для13-31 на сообщение от 03.08.2012: А мне не смешно. Было бы смешно, когда...
    Агрессивное послание. Интересно, почему вас цепляет тема мужчин, которым "плевать").
    На самом деле проблемы есть и будут у любого человека, и у психолога тоже, только уровень этих проблем разный и осознавание. И про стареющих женщин - очень зло, все мы постареем, зачем вы так?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер