Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

запутался....

03 августа 2012, в 06:01
Пользователь
итак я прошу помощи у опытных психологов,так как запутался откровенно говоря.в 17 лет у меня произошло такое событие-начал встречаться с несовершеннолетней.семья у неё неблагополучная,мать одна,и о ней практически не заботилась...я полюбил её,поговорил с её матерью и забрал к себе жить.воспитывал её,кормил,одевал,ухаживал и вообще заботился как мог.спустя 4 года она ушла из дому и бросила меня...практически ничего не объяснив.сказала что устала от такой жизни.для меня она стала по сути центром жизни,я понимаю что в наше время трудно найти неиспорченную девушку,к тому же которую ты и сам воспитал в самый сложный период в жизни,период становления личности.и я не могу её отпустить,не хочу.я чувствую за неё ответственность в конце концов.потом я узнал что она связалась с новыми и старыми друзьями которые заняты в основном гуляниями,пьянками,прожиганием жизни в общем.и попала частично под их влияние.я пытался ей объяснить что это неправильно и пытался выяснить что я для неё значу.но она хочет отвечать,понять меня,гнёт свою линию скажем так.и в то же время она не хочет рвать со мной окончательно.и у меня нет сил уйти....посоветуйте как быть?
176 ответов14904 просмотра
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 09:41#13
    зря короче я эту тему завел,начался срач извините за выражение
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 09:42#14
    Ответ дляcassandra19 на сообщение от 03.08.2012: зря короче я эту тему завел,начался срач...
    Так напишите больше инфы...Срача не было еще, только рассуждения...
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 09:45#15
    Ответ дляcassandra19 на сообщение от 03.08.2012: зря короче я эту тему завел,начался срач...
    Отпустите ее, отпустите. Пусть девушка почувствует самостоятельность и выберет сама ту жизнь, которая ей нужна. Если любите, то отпустите. Найдете Вы себе девушку. Только пересмотрите свои взгляды, ведь, человек имеет права выбора, нельзя навязывать свое мнение, нельзя приструнить человека, что бы он выполнял только Ваши приказы, команды, даже, если они нравственно очень правильные. Не нужно воспитывать, выбирайте девушку, просто у которой такой же взгляд на жизнь как у Вас.
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 09:48#16
    А вы чего оиждали?!
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 09:49#17
    Ответ для на сообщение от :
    Лично, я думаю, что вы не думали, что делали. Я не поверю, что простите живя с девушкой, как Вы говорите любя ее, не занимались с ней сексом!!!!
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 09:50#18
    А это статья!!!!!!!! У нас закон такой есть!!!!!! И всем плевать, какие Вы при этом испытывали чувства!!!!!!
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 09:51#19
    я не говорю о том чтобы навязать,приструнить.и я не отдаю приказов и команд.я хочу как лучше ей.извините простите со мной она не пила не курила по ночам нигде не ходила.а тут ушла во все тяжкие.с одной стороны я понимаю переходный возраст вот он у самого было.только я сделал сам правильный выбор в пользу родных людей которые обо мне заботились и переживали.а она девушка и далеко не факт что она сделает правильный выбор особенно учитывая её наследственность
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 09:53#20
    Вы эгоист!!!!! И за маской хорошего человека, помогая бедной девочки выжить в этом мире, ВЫ удовлетворяли свои потребности (даже не касаясь теме о сексе), хотели через нее себе реализовать, навязать свое правильное мнение? Больше не кому было доказывать?
    А Вы задумались, что сломали ее психику?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 августа 2012, в 09:53#21
    Ответ дляPike на сообщение от 03.08.2012: Кто-то специально заводит тему...
    Подождём, увидим, тема ведь только создана...
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 09:53#22
    думаете я не думал о том что делаю?вы что блин думаете я совсем дебил её трогать?всё это обсуждалось и с моими родителями и с её мамой,ситуация непростая.а вы меня мразью блять выставляете распоследней.да я заменил ей семью по сути.и был бы я растлителем если бы попользовался ей и бросил на произвол судьбы.думайте что пишете,неадекваты.если у вас такого не было как вы вообще можете судить?нравоучители тоже мне.
    Никто нигде не обваляет без вашего желания...если вы так злитесь...Значит были импульсы...Если даже ее пальцем не трогали еще...

имейте смелось покопаться в себе и признать...какие оттенки имеют ваша ситуация...В любом случае отцовская функция не сочетается с сексуальной любовью..Это действительно инцестные отношения...
    По этой причине у нас запрещены браки с усыновленными детьми, браки с опекунами и прочее....
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 09:53#23
    мы и ждали вы хоть ответите на что-то..

Не надо было вам делать ее центром своей жизни.. так она выросла.. и теперь хочет сама жить, у нее возможно появились другие взгляды.. А вы как в роли родителя.. сколько ей на тот момент было, чтобы хоть какая-то картина сложилась?

И вы не можете ее заставить вернуться делать то, что вы считает нужным, думаю вы и сам понимаете.. Потому что она думает по-другому, сейчас может у нее тот самый возраст, когда хочется гулять, пить, отрываться, тусить на дискотеках.. Вы должны попробовать понять ее. Попробуйте с ней походить по местам где она сейчас пропадает.
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 09:55#24
    Ответ дляcassandra19 на сообщение от 03.08.2012: я не говорю о том чтобы...
    я хочу как лучше ей. А ей лучше общаться со своими сверстниками, пить и курить. Вы украли у нее детство!!!! При этом, дав ей "неправильное воспитание", папочка Вы наш. Фу, противно, что Вы тут пишите!!!!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер