Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вот они, цветы, у моих ног

07 августа 2012, в 08:13
Пользователь
Недавно у нас была годовщина свадьбы. В тот день муж с утра спросил меня "Ну, что,дорогая, поздравить тебя или посочувствовать???"В тот момент на эту фразу я смогла лишь отреагировать молчанием, потому что была расстеряна. Я просто потом ждала от мужа цветов, ждала неделю ... А потом спросила: "Почему ты мне так редко даришь цветы?", а он ответил "Ты сильно на меня обижена из-за этого?" Я опять ничего не смогла ответить мужу, просто молча заплакала...И вот уже который день молча плачу и не могу с ним разговаривать, а сегодня с утра он задал мне вопрос " Что я тебе сделал?" "Ничего."- ответила я.Сижу, режу лук и чеснок , которые собрала на даче и с иронией думаю" "Вот они, цветы, у моих ног".
94 ответа14175 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 11:47#37
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 07.08.2012: меня воспитывали в таком духе,что...
    Когда стала работать- то старшие коллеги обижались на меня, что я никогда не попрошу помощи или совета, а для меня это не очень хорошо просит у кого-то если я могу это сделать сама ( в профессиональном плане) пусть даже если я набью себе шишек. К мужу я тоже нечасто обращаюсь за помощью,что могу-делаю сама, не могу- не делаю, но кончено, данный принцип применим не ко всем ситуациям.
    На мой взгляд, когда вы принимаете помощь от других людей, вы таким образом заботитесь о них, потому что помогая вам они раскрываются с хорошей стороны и испытывают приятные чувства. Помощь, если она искренняя – это очень отличный способ сделать друг другу хорошо.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 12:01#38
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 07.08.2012: меня воспитывали в таком духе,что...
    Знаете, вот читаю я Ваши ответы и понимаю, что похожи Вы на мою любимую. И не тем, что цветы хотите получать и не тем, что я такой черствый. Просто она также как и Вы, если что-то будет не так, думет все про себя и ничего не говорит, а я чувствую, что что-то ускользает от меня. Не делайте так! Я очень ее люблю и готов сделать все, чтобы она была счастлива, но когда она со мной не разговаривает, я не могу понять, что не так, не могу исправиться и стать лучше, хоть и желаю это всем сердцем. Только представьте, как трудно другому человеку, когда его любимый человек все держит в себе. Иногда это просто невыносимо, чувствовать беспомощность, особенно мужчине. Ведь как решать проблему, если ее не видно? Люди разные и по-разному воспринимают разные вещи. И это не значит, что другой человек не любит. Никогда не держите в себе, если возникает недопонимание. Обязательно говорите с мужем. Это очень важно для отношений, для счастья.
    И еще, вы говорите, что не любите просить о помощи (это тоже и про мою любимую). Мужчине важно помогать своей женщине, важно чувствовать, что он может, когда надо, решить все ее проблемы и защитить от любой угрозы. Нам иногда нужно видеть рядом слабую женщину, чтобы чувствать себя сильным. И тогда мы будем дарить внимание и заботу.
    До своей любимой я пока не могу достучаться, она очень замкнута. Я буду стараться, а Вы постарайтесь учиться на чужих ошибках. Удачи!
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 12:12#39
    Ответ дляTatildar на сообщение от 07.08.2012: Знаете, вот читаю я Ваши ответы и...
    Вы точно мужчина? А сколько вам лет?
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 12:21#40
    а почему просить - плохо?
    из-за нежелания быть должным? не смочь в нужной мере отблагодарить?

я как-то вела себя очень похоже на то, как вы описываете, когда даже на работе мне было проще самой разобраться в чем-то, чем спросить коллег. с годами и сменой нескольких мест работы это почти прошло. :) зато появилось ощущение, что многие просьбы мои это ерунда для тех, к кому я обращаюсь. ведь ко мне тоже обращаются с какими-то просьбами, и я чувствую, как мне приятно помогать другим и думаю, что другие люди ощущают то же. приятно, когда о чем-то просят, и тебе ничего не стоит помочь, подсказать, направить. в таких случаях "спасибо" в ответ бывает более чем достаточно (я имею в виду, конечно, просьбы из разряда "а где этот документ найти?").
    ведь если человек занят, почему бы так и не сказать "извини, я занят" или "не могу, давай попозже".
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 12:33#41
    Ответ дляTatildar на сообщение от 07.08.2012: Знаете, вот читаю я Ваши ответы и...
    Дорогой Татидар! Спасибо Вам огромное за ликбез! Я прям только хотела написать то же самое, но из мужских уст - это лучше. Может, хоть мужской взгляд на вещи чуть отрезвит наших дорогих женщин, которые все сплошь хотят иметь в мужьях телепатов, которые ЧИТАЮТ ИХ МЫСЛИ !!!
    Дорогие женщины, вот вам вся правда жизни! Засуньте свою псевдогордость сами знаете куда и скажите уже своим дорогим мужчинам, чего вы от них хотите!! Если не хотите. чтобы нашлась другая менее гордая, которая просто без лишней идиотской скромности станет загибать пальцы: мне вот шубка нужна, машинка красненькая, и дом на Канарах. А потом мы удивляемся, как он от меня хорошей к такой стерве ушел! А может потому, что она говорить умеет о своих желаниях?!?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 12:36#42
    Ответ дляommma на сообщение от 07.08.2012: Монро-смайл, мне кажется искреннее и...
    Молодец, Оммма! Вот это высший пилотаж! Надо показать мужчине цветы, которые ты любишь и показать, где они продаются! Т.к. запомнить название цветов и то не каждый мужчина способен на слуа, а тем более вспомнить, кодга надо их подарить и куда за ними сбегать!
    И нет тут никакого "просить", "унижаться"!!! Это только низкая самооценка женщины ее побуждает думать такие глупости!!
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 12:39#43
    Ответ дляbalerina на сообщение от 07.08.2012: Дорогой Татидар! Спасибо Вам огромное за...
    Вот-вот, а как приятно мужчине исполнять желания любимой женщины!!
    мне вот шубка нужна, машинка красненькая, и дом на Канарах.
    Надо говорить об этом, женщина не должна довольствоваться малым), иначе мужчина подумает, что ей и не надо ничего и расслабится. Мужчины прямолинейны.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 12:48#44
    Автор, Вы меня прям разозлили, не могу!
    Все у Вас - не могла сказать, промолчала, молча заплакала, не могла разговаривать... Блин, да может Вам разговаривать надо было сначала научиться, а потом замуж выходить???!!!
    Нам дана речь, дан слух - для чего??? Это инструменты для передачи информации, мыслей, чувств!! Так пользуйтесь ими!!!
    А интуиция дана не всем! Даже женщинам не всем, уж про мужчин вообще молчу.
    Мечте повезло, ее мужчина откуда-то уже знал про цветы, кто-то научил его, может мама, может сестра, может в кино когда-то увидел и проникся, может из "прошлой жизни" пришло, но не надо рассчитывать на такие чудеса!
    Вы сказали "Почему ты мне так редко даришь цветы?" Это вопрос, причем очень странный вопрос для мужчины, он ответ на него найти не может. А он ищет ответ, понимаете? Если задан вопрос, он будет пытаться найти ответ. А не подарить цветы. Это вообще для него из другой оперы! Ответ найти не может, чувствует себя идиотом, начинает Вам грубить. Все. Нажали на кнопку - получили результат.
    Сказать "хочу цветы" не значит просить. Где Вы здесь просьбу увидели?
    Учитесь общаться, ради бога!! Изучайте психику мужчин! С Вами живет совершенно другой человек - не Вы, не тот, которого Вы себе нарисовали, а реальный мужчина. У него прямая логика. Татидар написал отменно! Поверьте ему и пробуйте!
    А то так и будете всегда лук и чеснок в букеты собирать!
    Извините за резкость, но реально достало уже, что женщины хотят жить с женщинами в мужском теле. А потом еще удивляются, "почему все мужчины - бабы?"
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 12:53#45
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 07.08.2012: Хорошая идея, спасибо. Завидую людям...
    Хорошая идея, спасибо. Завидую людям, которые могут даже в конфликтной ситуации мудро мыслить. Надеюсь научусь...
    У нас сегодня годовщина. Встала мужа проводить, он меня обнимает и говорит: 'Поздравляю тебя', а я ему в ответ:'С чем?' Совсем замоталась и забыла)
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 12:57#46
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 07.08.2012: Вот-вот, а как приятно мужчине исполнять...
    Дамы, только не забываем с криком «ура!» исполнять желания любимого мужчины. :)
    А то игра в одни ворота не долговечна.
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 13:08#47
    Ответ для на сообщение от :
    Да понятно, что "за сахарок" - любой на тумбу вскочит. ))) Дрессура рулит!))
    А если завтра нечем будет расплатиться?((
    Что значит нечем расплатиться? Улыбки, комплименты, поцелуи, объятия, секс, сопереживание, забота, радость и гордость за своего мужчину – этого добра всегда полно в арсенале любой женщины.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 13:16#48
    Ответ для на сообщение от :
    А просто обратить внимание на то, от чего у любимой женщины глаза загораются и голос дрожит - слабо нашим рыцарям? И запоминать, "наматывать себе на ус" - это ж труд нереальный!))
    Скажи, объясни, попроси...
    Вообще уже мужчины ничего не хотят САМИ - ни думать, ни делать.((
    Да не считает большинство мужчин цветы хорошим подарком.
    Сужу по своему мужу - он с удовольствием подарит всё, что понадобится - от косметики до машины и не когда-нибудь на праздник, а по необходимости. Мне иногда на праздник и пожелать-то нечего, всё подарено без повода)) А цветы он воспринимает, как ненужную вещь, бесполезную. Тут я с ним согласна. Дарит, но редко, да и не надо чаще.
    Другое дело, если цветы доставляют такую огромную радость, как автору, что ничего другого и не надо, тогда да, надо продвигать в мужской мозг эту мысль.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер