Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вот они, цветы, у моих ног

07 августа 2012, в 08:13
Пользователь
Недавно у нас была годовщина свадьбы. В тот день муж с утра спросил меня "Ну, что,дорогая, поздравить тебя или посочувствовать???"В тот момент на эту фразу я смогла лишь отреагировать молчанием, потому что была расстеряна. Я просто потом ждала от мужа цветов, ждала неделю ... А потом спросила: "Почему ты мне так редко даришь цветы?", а он ответил "Ты сильно на меня обижена из-за этого?" Я опять ничего не смогла ответить мужу, просто молча заплакала...И вот уже который день молча плачу и не могу с ним разговаривать, а сегодня с утра он задал мне вопрос " Что я тебе сделал?" "Ничего."- ответила я.Сижу, режу лук и чеснок , которые собрала на даче и с иронией думаю" "Вот они, цветы, у моих ног".
94 ответа14234 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 16:24#61
    УРА! УРА! УРА!
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 17:26#62
    В отношениях тон задаёт женщина. Поведение мужчины обуславливается второй половиной.

Ничего плохого нет в просьбе. По крайней мере лучше, чем луковые слёзы глотать.

Я к цветам равнодушна, но внимание и подарки люблю и с большим удовольствием принимаю. Бывает, сама что-то себе присмотрю - и к любимому: мол, надо, мимими...

У мужчин есть всё, что нужно женщине. Озвучивайте желания.
  • Модератор
    Модератор
    07 августа 2012, в 17:39#63
    Да ну бред. Мне подарили розы на днях.......жара +30.Они за три завяли........а обычно стоят по две недели........мне ни холодно ни жарко. А вот от встречи и холодно и жарко.
    В Вашем случае цветы-предлог. Корень где-то глубже.
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 18:36#64
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 07.08.2012: А что мужу про эти цветы сказать, или...
    Если не знаете, что предпринять, лучше подождите.
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 19:41#65
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.08.2012: Ну и зря, что спокойно не сказали, что...
    Ну и зря, что спокойно не сказали, что ждали внимания в этот день и т.д. Молчание - только делает между Вами пропасть.

Тем более, мужчинам надо всё говорить прямым текстом... И не надейтесь, что сам догадается: Вы ведь ему претензий не предъявили, и чего хотите тоже не сказали. Если вы молчите, то по его мнению - всё нормально!
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 20:02#66
    ...поздравляю вас с годовщиной, долгих лет вашему браку)))))
    ...недавно ездила к своим друзьям в гости...услышала от мужа моей подруги такую фразу: "Почему на 8 марта...женщине нужно дарить бриллианты...а мужчина на 23 февраля...получает носки или трусы..." :)))
    ...задача...ну так...пришло на ум...пока читала вашу тему...а советовать ничего не буду...)))
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 20:46#67
    вам муж экстрасенс чтобы угадывать что вы любите и хотите цветы? или угадать именно на что вы обижены? он спросил - вы молчите....как ему догадаться? кажется вы мало с ним разговариваете! общайтесь и разговаривайте О СВОИХ ЧУВСТВАХ(В ОПРЕДЕЛЕННЫХ СИТУАЦИЯХ И ДРУГ К ДРУГУ) И ЖЕЛАНИЯХ МНОГО!)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 20:47#68
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 07.08.2012: Дорогие мои, я понимаю, что молчание не...
    Он ничего не должен, тем более читать ваши мысли) но если вы выразили свои пожелания - то ему следует к ним прислушаться)
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 00:45#69
    Тема очень женская...но я попробую влезть в женский разговор.
    У меня жена тоже раньше не особо любила цветы как не прискорбно она материалист.Через каое-то время она заявляет теперь хочу цветы.я думал(или прикинулся)думающим...показалось.не дарил...потом еще раз намекнули.и стал дарить.
    Вот для автора.Я бы сразу стал дарить цветы. если б моя жена пришла бы домой с цветами с загадочным лицом и двойственным взглядом.даже если цветы она себе купила сама.Я бы умер от ревности.Попробуйте...может получится я даже уверен должно получится.Расскажите.
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 01:25#70
    Ответ дляInessaU на сообщение от 07.08.2012: а просто попросить цветы нельзя?)
    попросить?:-0
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 03:40#71
    Ответ для на сообщение от :
    Мне свет не мил был, не то что секс.))
    …А сейчас беременная - то я не в настроении, то мне завтра на УЗИ , то я не хочу.))
    Да и мне вообще-то 44 года, а не 25.
    Трудные периоды бывают у всех, и у женщин, и у мужчин. Если ваш муж (ттт) в связи с какими-либо обстоятельствами не сможет вам дарить цветы вы же не станете от него их требовать. Мужчины тоже не дураки. С трудом представляю себе адекватного мужчину, который будет ожидать от женщины, лежащей в больничке или страдающей токсикозом, секса или суперпозитивного настроения.
    По идее, я вообще должна забыть, что такое цветы. Мне же мужа "радовать" нечем.))
    Прямо совсем нечем? Ни приобнять, ни поцеловать, ни слова ласкового сказать не получается? :)
    Просто я считаю (и рада, что попался такой муж), что цветы - это подарок "просто так", как в мультике. От щедрости мужской души, от его к тебе любви вообще, а не за предоплату в виде секса или лишней улыбки.
    Наоборот, в моем посте речь шла не о предоплате, а об оплате. Сначала цветы – потом улыбки. :) Я думаю вы тоже платите мужу улыбками и благодарностью за подаренные цветы. Или сидите букой и шипите «опять притащил свой дурацкий веник»? :) Вашему мужу также как и моему мч приятно получать от вас благодарность за очередной букет. Не важно в каком виде эта благодарность выражается.
    Главное, чтобы мужчина желал порадовать свою женщину. А уж сам ли он изобрел способ порадовать женщину (как у вас) или женщина ему подсказала (как у меня) – это несущественная деталь. Важно, что желание радовать и радоваться есть. И тогда в любом случае результат будет положительным.
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 04:20#72
    Ответ для на сообщение от :
    Полностью вас понимаю и поддерживаю. Хорошего мужа воспитали, за то и цветы... У меня была операция, тоже носился со мной, кормил, ухаживал... Мой хороший))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер