Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вот они, цветы, у моих ног

07 августа 2012, в 08:13
Пользователь
Недавно у нас была годовщина свадьбы. В тот день муж с утра спросил меня "Ну, что,дорогая, поздравить тебя или посочувствовать???"В тот момент на эту фразу я смогла лишь отреагировать молчанием, потому что была расстеряна. Я просто потом ждала от мужа цветов, ждала неделю ... А потом спросила: "Почему ты мне так редко даришь цветы?", а он ответил "Ты сильно на меня обижена из-за этого?" Я опять ничего не смогла ответить мужу, просто молча заплакала...И вот уже который день молча плачу и не могу с ним разговаривать, а сегодня с утра он задал мне вопрос " Что я тебе сделал?" "Ничего."- ответила я.Сижу, режу лук и чеснок , которые собрала на даче и с иронией думаю" "Вот они, цветы, у моих ног".
94 ответа14236 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 08:09#73
    Судя по всему Вы часто молчите. Это не есть хорошо. Ваш муж напрямую Вас спросил,а Вы не ответили. Я Вас по женски понимаю,конечно хочется такой романтики,неожиданных сюрпризов...Но это жизнь,а не фильм. Такие вещи случаются,увы не так часто. Я бы Вам предложила попробовать приучить мужа к такого рода сюрпризам собственным примером,ну и прямым искренним разговором.
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 12:11#74
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 07.08.2012: Тем более, мужчинам надо всё говорить...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 августа 2012, в 12:11#75
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 07.08.2012: Тем более, мужчинам надо всё говорить...

• Пользователь
    08 августа 2012, в 18:42#76
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 08.08.2012: попросить?:-0
    да, попросить)))
    это что-то запрещенное?)
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 19:30#77
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 07.08.2012: Автор, Вы как вчера родились!! Сколько...
    Наша вина в том что нам не дарят цветы,тоже есть и отрицать этого не стоит.Когда на работе узнали,что мой молодой человек подарил букет роз. не из 10 шт и не не 20,то первое что одна сказала-Это ж сколько стоит?!Другая, тоже прикинув сумму,сказала,что большой урон семейному бюджету.
    Думаете им мужья дарят цветы? Конечно нет,это не выгодно ......
    Мой муж мне не дарил цветомв много.Но когда был виноват ,то дарил.Да и я не любительница была.Сейчас нет.
    Цветы -это красиво.И их надо уметь принимать.а свои желания скрывать не надо.
    Если цветы автор хочет, то и подарок мужу не знак внимания, а что хочет муж.
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 19:32#78
    С чувством юмора у Вас явно не фонтан.
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 19:45#79
    знаете,что меня удивляет .Это принципиальное -Я обиделась.плачу-молча,обижаюсь -молча.А сказать ,что? Язык отвалится?
    Я не защищаю мужчин,но и нас не оправдываю.
    Я за взаимное удивление-я сюрприз готовлю мужу ,потому-что так принято в нашей семье(,так я понимаю) ,должна думать женщина,которая хочет быть удивлена чем-то приятным.
    Удивив мужа в день годовщины сюрпризом,вы бы 100% получили бы цветы и кучу комплиментов,пусть не в этот день ,9комплименты в этот конечно),а цветы на следующий точно.А на следующий год,он бы с точностью до дня помнил бы ваш семейный праздник.
    Воспитывая мужчин можно и самим подтянуться.
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 20:15#80
    ниче - и на вашей улице праздник будет - встретится может любящий любовник.....Мой любовник никогда мне не дарил цветов. подарков..никогда даже не поздравлял? Сколько вам лет? А мне было 25 ...первые почти отношения......Подругам дарились шубы..а я каждый праздник в слезах проводила - НИЧЕГО, даже просто поздравления....И вот в 32 я допустила в свою жизнь человека, которому нравилась раньше. Первая встреча -огромное количество роз.....Затем походы в кафе. рестораны, подарки дорогие ПРОСТО ТАК. Цветы каждое свидание - сначала это огромные букеты были..потом я попросила просто цветы без оформления....У меня было ощущение....что все эти цветы дарятся мне за все то огромное количество времени, что не дарилось. А воспитывать . я считаю, бесполезно...Также я считаю, только тот, у кого чувства, будет дарить цветы, поездки....И я вам желаю встретить такого мужчину.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 20:15#81

• Пользователь
    08 августа 2012, в 20:17#82
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 08.08.2012: знаете,что меня удивляет .Это...
    бесполезно часто говорить.....И еще раз повторюсь - надо безумно женщину любить может ...чтоб дарить ей подарки и цветы. И ценить ее. Как это все не прискорбно.
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 20:19#83
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 07.08.2012: В отношениях тон задаёт женщина...
    а я считаю, что мужчина изначально тон сам выбирает.....у кажого есть та женщина. которой он бы дарил.
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 20:21#84
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 07.08.2012: Спасибо всем, кто откликнулся на мою...
    однажды я так попросила мужчину..любовника и он подарил мне просроченную пустую тушь....другого партнера я попросила о материальной поддержке.....На что разразился страшный скандал и он тут же бросил меня.....После этого я больше не прошу и особенно у тех, к кому есть чувства.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер