Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Увольнение в никуда

07 августа 2012, в 12:53
Пользователь
Всем здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт, когда вы увольнялись с ненавистной работы просто в никуда и только после этого начинали искать новую. И нашли!!! У меня именно такой план сейчас и назревает...) Работая на настоящей работе у меня даже сил нет искать новую...
72 ответа73372 просмотра
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 14:39#13
    Ответ дляPerlamutr на сообщение от 07.08.2012: Да, Вы просто сняли у меня с языка все...
    Эбсолютли райт! Я больше 2-х недель никогда в отпуске не была за 20 лет рабочего стажа!
    А недавно покупала всякую хрень для ремонта и завидовала кладовщикам, которые отгружали мне обои.
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 14:39#14
    Ответ дляStres на сообщение от 07.08.2012: Было у меня много раз... Послал всех...
    Было у меня много раз... Послал всех нафик...Развернулся и ушел... Причем у меня обычно такое наступает по весне.. Деньги есть, специальность есть...Нафик мне нужна работа в теплое время года... Ближе к осени нахожу другую(причем за 10 минут)...Стараюсь лето проводить, как хочу(перебиваясь на разовых работах)....

Вот я видимо плавно к такому образу жизни и подхожу )), правда деньги мне с небес не сыпятся, да в конце концов можно и немного поэкономничать )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 14:44#15
    Ответ дляPerlamutr на сообщение от 07.08.2012: Да, Вы просто сняли у меня с языка все...

люди работают,получают денег меньше и счастливы..
    Без денег вряд ли Вы будете счастливы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 14:45#16
    люди работают,получают денег меньше и счастливы..
    Скорее изнервничаетесь, издёргаетесь и прежде времени состаритесь
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 14:53#17
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.08.2012: ну да. это и про меня тоже. вы знаете я...
    Ага, скорее сдохнуть на работе. Особенно сегодня, когда на улмце +38, в помещении примерно также. Делать ничего невозможно, вот форум только спасает...
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 14:56#18
    Ответ дляbalerina на сообщение от 07.08.2012: Ага, скорее сдохнуть на работе. Особенно...
    Аха-ха-ха, вот кто так отмазывается, кто температурой
    :)))))))
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 14:56#19
    Ответ дляPerlamutr на сообщение от 07.08.2012: Вот я видимо плавно к такому образу...
    Было у меня много раз... Послал всех нафик...Развернулся и ушел... Причем у меня обычно такое наступает по весне.. Деньги есть, специальность есть...Нафик мне нужна работа в теплое время года... Ближе к осени нахожу другую(причем за 10 минут)...Стараюсь лето проводить, как хочу(перебиваясь на разовых работах)....
    Вот я видимо плавно к такому образу жизни и подхожу )), правда деньги мне с небес не сыпятся, да в конце концов можно и немного поэкономничать )

А я только мечтаю об этом. Но не могу себе позволить. В смысле сознание не готово к тому, чтобы просто себе разрешить ОТДЫХАТЬ.
    Блин, сколько лет я работаю над собой, сколько мыслей, тренингов и осознаний, но все опять упирается в жесткость сознания, и ну никак!..
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 15:01#20
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.08.2012: я думаю что работу найти можно всегда...
    Всем здравствуйте!
    Поделитесь, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт, когда вы увольнялись с ненавистной работы просто в никуда и только после этого начинали искать новую. И нашли!!! У меня именно такой план сейчас и назревает...) Работая на настоящей работе у меня даже сил нет искать новую...
    я думаю что работу найти можно всегда. вопрос в том какую. если вы хотите в той же области работать то смысл уходить?

я вот боюсь пока уйти потому что их офисных работ у меня щас очень хорошее место. и смысл мне уходить отсюда если искать примерно то же самое??

но чувства похожие как у вас поэтому если уходишь то нужно быть готовой что возможно именно эта дверца закороется. готовы ее закрыть? уходите.

вообще вопрос в том чем бесит щас ваше место и что хотите найти?

не нравится все: и свой функционал, и нагрузка которая порой сваливается в огромном количестве и куча начальников, одни из которых неадекватные, другие давят постоянно на мозг и перед всеми надо отчитаться и всем угодить (в т.ч. и клиенту). Да и работа такая, которая не просто сделал и забыл, а над одним и тем же вопросам месяцами приходится работать и соответственно в голове думки изо дня в день тянуться.. Работать в том секторе, в котором работаю я сейчас не хочу, хочу уже что-то другого..
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 15:02#21
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.08.2012: а я и неделаю ничего почти. потом както...
    Ага, а у нас нет кондюков, три вентилятора гоняют горячий воздух, руки липнут к столу. Кстати, сегодня я тоже очень плохо спала. И многие жалуются на плохой сон именно сегодня. Я тоже сижу и ни фига не делаю. Все уже поделала с утра, когда мозги были свежие.
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 15:04#22
    Ответ дляbalerina на сообщение от 07.08.2012: Ага, скорее сдохнуть на работе. Особенно...
    Ага, скорее сдохнуть на работе. Особенно сегодня, когда на улмце +38, в помещении примерно также. Делать ничего невозможно, вот форум только спасает...

А у нас в нете нельзя сидеть да и неуогда, радио даже не играет, потому что отвлекает и даже пописать удается 1 раз в день, а иногда и вовсе об этом вспоминаешь только дома))
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 15:04#23
    Ответ дляbalerina на сообщение от 07.08.2012: Ага, а у нас нет кондюков, три...
    А у нас кондиционер есть, я его не включаю - горло от него постоянно болит, простываю.
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 15:06#24
    Ответ дляPerlamutr на сообщение от 07.08.2012: А у нас в нете нельзя сидеть да и...
    А у нас в нете нельзя сидеть да и неуогда, радио даже не играет, потому что отвлекает и даже пописать удается 1 раз в день, а иногда и вовсе об этом вспоминаешь только дома))

Я так 8 лет работала. В результате своих психо-изысканий сейчас полегче. Многое в моей жизни изменилось.
    Но позволить себе уволиться просто вникуда, я пока не могу. Может, просто повода серьезного нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер