Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Увольнение в никуда

07 августа 2012, в 12:53
Пользователь
Всем здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт, когда вы увольнялись с ненавистной работы просто в никуда и только после этого начинали искать новую. И нашли!!! У меня именно такой план сейчас и назревает...) Работая на настоящей работе у меня даже сил нет искать новую...
72 ответа73374 просмотра
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 15:06#25
    А я вообще сейчас на работе в шоколаде - кондиционер, радио, доступ в инет, в кабинете ни кого нет. кофе, когда за хочу пью. Только в последнее время совсем лентяйкой стала - просто не работаю, не охото, а потом в конце месяца как ошпаренная буду все делать
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 15:09#26
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.08.2012: да дорогая. И Я ТОЖЕ)) вы понимаете...

я вот на днях именно на этой мылси и себя поймала - что есть возможности, есть желание расслабиться, гулять, радоваться НО Я НЕ МОГУ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ. морально просто не могу и все. я буду себя ругать.

Точно! У меня такое в выходные бывает! Я в какой-то другой теме об этом писала, что сразу приходят мысли, вот, мол, не все еще сделано, а ты тут расселась!
    Такое ощущение, что я сама для себя и мачеха, и золушка! Поднимай задницу и дуй в лес за подснежниками!
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 15:09#27
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.08.2012: ))))) я тоже облентяйничала совсем...
    во-во, тоже самое. Неее, надо брать себя в руки.
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 15:12#28
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.08.2012: а я сегодня проспала вопервых потому...
    Ну почему же, считает, что нужное. Только денег типа нет!
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 15:13#29
    Ответ дляbalerina на сообщение от 07.08.2012: я вот на днях именно на этой мылси и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 августа 2012, в 15:23#30
    Ответ дляPerlamutr на сообщение от 07.08.2012: не нравится все: и свой функционал...

не нравится все: и свой функционал, и нагрузка которая порой сваливается в огромном количестве и куча начальников, одни из которых неадекватные, другие давят постоянно на мозг и перед всеми надо отчитаться и всем угодить (в т.ч. и клиенту). Да и работа такая, которая не просто сделал и забыл, а над одним и тем же вопросам месяцами приходится работать и соответственно в голове думки изо дня в день тянуться.. Работать в том секторе, в котором работаю я сейчас не хочу, хочу уже что-то другого..

Учитесь по-другому относиться к работе. Что Ваша жизнь всегда важнее. Я так работала, как Вы описываете 8 лет, я уж писала здесь. Потом в корне пересмотрела свой подход. И все постепенно изменилось. И работа, и начальники (они все такие же неадекватные и также давят, но я не реагирую), и думки из головы отпускаю, как только с работы выхожу - в этом йога сильно помогла. Это, конечно, результат многого, и наработанного опыта в первую очередь, сейчас могу себе позволить диктовать свои условия, так как многое умею. Не сразу все получится. Но этот путь стоит пройти.
    В свете Вашего рассказа, я думаю не надо Вам уходить вникуда. Надо не вширь развиваться - в поисках другой работы, а вглубь - в отстаивании себя, своих интересов на любой работе.
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 15:24#31
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.08.2012: А я вообще сейчас на работе в шоколаде ...
    просто не работаю, не охото, а потом в конце месяца как ошпаренная буду все делать

Ну это Ваше право. Ваш выбор. Работодателю главное, чтоб сделано было, и в срок. А там хоть весь месяц не работайте, а потом ночами...
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 15:40#32
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.08.2012: вот в книге анонимных трудоголиков...
    в общем везде твой трудоголизм тебя найдет.

Точно! У меня недавно была подчиненная такая. Я-то уже все это прошла и говорю ей, 18.00, давай домой, че сидишь? А она: то надо, другое надо, я доделаю... Я говорю: с ума сошла? всегда будет то, что надо доделать!
    А до этого она мне рассказывала, как она работала на прежнем месте и там ни выходных не было, и каждый день до пол-девятого сидели. Ну я на нее посмотрела и поняла почему. И в итоге я ее постоянно останавливала, говорила о себе подумать, в отпуск выгоняла, а она ушла на работу, где опять без выходных трудится и задерживается постоянно. Клиника, что тут скажешь!
    Я сама такой клинической была лет 5 назад. А теперь я изменилась, и работа изменилась, хоть я ее не меняла даже, как-то все само. В те годы даже подумать не могла бы, не поверила бы, что буду в инете сидеть полдня! Реально в туалет некогда было сходить.
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 16:04#33
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.08.2012: ну да - типа что менять надо себя в...

Некоторые начальники мне тоже говорили что мол че сидишь. Но вопервых сидели все, вовторых они так спрашивают но при этом если чтото не будет вовремя готово то дадут втык и скажут что ты их подводишь

В том-то и дело, тогда у на не было таких запарок, были конечно дела, они всегда есть, но это все было несрочно. Наверное, она боялась, что я ее потом ткну, что вот не успела, виновата. Она меня мало знала. Да и вообще постоянно всего боялась.

И заметьте вы и здесь напрягаетесь...

Ну сейчас я больше дома напрягаюсь, я Вам писала. Поняла, что это для меня важнее. А совсем не напрягаться да, пока не научилась.
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 16:09#34
    Угу, у меня тоже нереальный объем работы. Постоянное сидение до 9-10 часов, в результате уже со среды разбитый и ничего не соображаешь.

С одной стороны, начальник говорит, иди домой, а с другой стороны, если я реально буду уходить в 18.30, в конце недели или в конце месяца он спросит, сколько я написала. И скажет: "что-то ты мало пишешь".
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 16:37#35
    Perlamutr, такой опыт у меня был. Трудно было прийти к этому, так как непринято в современном понимании уйти в никуда, не подготовив почвы, т.е взаимозаменяемого варианта другой работы. В данный момент ты похожа на белую ворону и даже родные( многие) тебя не понимают.Я 10 лет отработала в одном учреждении, последние 5 из которых была руководителем. Руководителей обычно не зовут на другие вакантные места( это в нашем случае), потомучто когда у нас уходит руководитель встает вопрос - кто будет работать, а горячо желающих на данное место нет...Сразу же после отпуска в понедельник написала заявление об уходе, подчистила все свои дела и ушла в никуда, поддержал мужЧитала, вязала месяц, а потом позвали на работу, пусть и менее оплачиваемую. но у меня даже пока на руках диплома по данной должности нет( получу в 2013), так что сейчас работаю юристом- нравится и получается.
    Так что, волков бояться- в лес не ходить.Это только вы в силах решить уходить вам или нет, но если работа не оставляет сил, как вы пишите, так и было в моем случае, то лучше уйти, дать себе передышку ( ненадолго) и работу вы обязательно найдете, верю, что впереди нас ждет только лучшее, а гнобить саму себя, издеваться над собой посредством нелюбимой работы не стоит вашего здоровья и самочувствия ваших близких. Все получится, главное страх засунуть подальше и верить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 17:21#36
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 07.08.2012: Perlamutr, такой опыт у меня был. Трудно...
    Уходить в никуда можно. У меня тоже такой опыт был.
    Сначала тяжело было, да. А потом все получилось!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер