Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Увольнение в никуда

07 августа 2012, в 12:53
Пользователь
Всем здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт, когда вы увольнялись с ненавистной работы просто в никуда и только после этого начинали искать новую. И нашли!!! У меня именно такой план сейчас и назревает...) Работая на настоящей работе у меня даже сил нет искать новую...
72 ответа73371 просмотр
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 00:07#49
    Ответ дляneteraser на сообщение от 18.08.2012: Отличная идея - уволиться в никуда...
    в этом плане - мужчины молодцы. не заморачиваются и от этого только выигрывают
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 01:25#50
    Я так делал. Но у меня была возможность сидеть на Ж какое-то время. И мне нужно было посидеть на этом месте и подумать, как быть дальше. Но если бы такой возможности у меня не было, я бы так не сделала. Устроилась я только через 7 месяцев на то, что хотела. Надеялась быстрее)
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 07:08#51
    я уходила в никуда,после долгого почти в год одного единственного желания-уйти.Работа была в удовольствие,но отношение начальника,становилось просто не выносимым.4 месяца не работала,для трудоголика,это -ад.Нашла за пять минут ,сидя в маршрутке,через год,ушла на другое место ,где и сейчас.
    Сложность не втом-что уйти в некуда,сложность в умении найти себя на нужном месте.Что вы любите? Можетели вы там стать профи?
    Что вас заставляет уйти7 Найдите истиные мотивы и найдите нстоящее в своих желания,тогда все получится.В никуда ,это в никуда.Иногда помогает понять,что для тебя важнее,ценнее.Это конечно же ты сам, а все остальное сопутствующее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2012, в 17:59#52
    Я всегда в никуда увольняюсь. Уже 3 раза. С каждым разом находила работу все лучше и лучше. Но этот вариант только для тех, у кого есть поддержка на данный период...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2014, в 19:40#53
    Ответ дляbalerina на сообщение от 07.08.2012: Я знаю многих, кто так делал. Сама ...
    Я знаю многих, кто так делал. Сама - нет. И честно, я от них не в восторге. Это были люди, которые приходили на собеседование ко мне. Я всегда спрашивала, почему не работали какое-то время, зачем уходили, если другой работы нет. Ответы всегда были невнятные, ни о чем. Я делала выводы, что люди слишком ленивы, чтобы работать и искать одновременно. Нетерпеливы, т.к. не могут отработать несколько месяцев на нелюбимой работе. Или слишком слабы, т.к. не могли продержаться в недоброжелательном коллективе пару месяцев. В любом случае сидение на ж... в течение нескольких месяцев (и тем более лет - бывали и такие) не делает соискателя привлекательнее в глазах нового работодателя.
    Если решитесь на это, подготовьте хотя бы более-менее внятное объяснение этому, а не просто "я искала... ничего не подворачивалось..."

автор, 90% сообщений будут такого характера. я работаю в кадрах и часто сталкиваюсь с таким костным мышлением со стороны коллег. единственное - стоит только обрадоваться, что такой "отдел кадров" не взял вас на работу, потому что и вся политика будет в таком же духе "вы нам должны". Они только и могут что спрашивать, а реально провести компетентный кейс и проверить, почему так случилось - увы, компетенции не хватает.
    Что вас сказать, если ситуация допекла, перспектив никаких и есть поддержка со стороны родственников, то лучше уходите. Родственникам и близким вы нужны спокойная, радостная, здоровая, а вот работодателям вы нужны только здоровая и исполнительная, причем если первого и второго не будет - они вас откомандируют и даже не будут задаваться такими вопросами, как вы.
    Причем, на личном опыте кадровика убеждалась, что люди, которые не боялись уходить с нелюбимого места, в итоге находили хорошее месте все-таки. А те, кто терпит нелюбимую работу или коллектив, при мне лично превращались просто в комок нервов, даже внешне хуже выглядеть стали. Жизнь предполагает гибкость и лабильность, и кто Вам вообще, сказал, что чтобы зарабатывать надо терпеть и впахивать??? Меняйте установки.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 05:13#54
    Всё зависит от обстоятельств. Если уверены, что выгоднее перепродадите себя, то why not?
    Я сама увольнялась и в никуда, и переводом уходила, и переманивали, бывало. Проведите мониториг рынка труда - посмотрите что предлагают по Вашим запросам. Т.е. потенциально есть или нет свобода выбора? Уйти можно всегда... может даже резко поменять профиль. Но для этого нужно иметь буфер (кто материально Вас поддержит?) и четко поставить цели - сколько времени Вы готовы искать работу и какого качества она должна быть. Все требования нужно продумать до мелочей и выспрашивать прям на собеседовании...чтоб не получилось что Вас допрашивают...в Вы сами ничего не спрашиваете. ВЫ должны допрашивать. Это ВЫ будете РАБОТАТЬ. И о психологическом комфорте - на любой стадии трудоуйстройства можно забрать документы и уйти...Работодатель обычно не торопится всех скелетов в шкафу демонстрировать.
    Перед тем как я прихожу на собеседование - я знаю про место работы все - отзывы бывших сотрудников, проблемы, репутацию, все что можно найти в интернете. Это очень сокращает время на пустое хождение. Т.е принцип такой - рассылаете хорошее резюме в три миллиона контро. Потом из тех, что откликнулись отбираете лучшие на Ваш взгляд. В интернете сейчас можно найти все. И только потом идете на встречу. Только к этому моменту, сходите на пару тренингов по самопрезентации.
    Я не работала долго...ровно столько сколько мне нужно было. 4 года когда родила, и 4 года когда ребенок пошел в школу. Уходила сама с "хороших" мест. Кавычки, это потому что общественное мнение таково - что там хорошо. По мне так - редкостное Г. Ушла с удовольствием. Но не нужно на меня ровняться, у меня прокачан навык самопрезентации. Я могу продать себя.
    И вообще - как говорит мой гениальный муж - нужно уходить не откуда то, а куда-то.
    И да - настройтесь на пафосное отношение HR. Под павлиньим хвостом скрывается (смягчу Раневскую:)) курица.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 21:32#55
    Я была в такой ситуации 2 раза. Когда сил искать работу нет потому что работаешь и сам поиск работы вызывает упадок сил и отвращение. А ведь искать работу надо с блеском в глазах и железной уверенностью, что все будет хорошо. Есть возможность возьмите отпуск, пара дней отдыха а потом на штурм))иногда работа может подвернуться сразу(в этот же день) или через год. У меня было и то и другое.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 22:44#56
    Было, не советую, в особенности, если у Вас нет про запас денег в размере 4хмесячной зарплаты.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 22:51#57
    Ответ дляbalerina на сообщение от 07.08.2012: Я знаю многих, кто так делал. Сама ...
    Я так слелала и самое интересноеиу меня была очень веская причина-здоровье. А когда стала искать и говорить правду, никто не брал....слушали, кивали и ...мы вам позвоним. Видимо ошибно полагали, что у меня с головой проблемы или я буду сидеть на больничных, что я сразу де исключала.
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 10:56#58
    меня ни капли не смущают пробелы в резюме, как и многие другие штампы "кадровиков"

• Пользователь
    20 ноября 2014, в 12:42#59
    У меня сейчас так и происходит) Устроилась летом на одну работу, дабы подкопить денег на одно вложение. Плюс было дома скучно одной, хотелось скорее к людям. Обплевалась, вспомнила, за что я так не люблю всю эту систему - пятидневка-робот-раб. Но до сих пор еще там работаю,так как деньги все-таки накопить надо. В прошлом месяце занялась одним дельцем, которое плодоносит. Вот уже месяц как работаю на два фронта. Сложно, но надо. В декабре, благо, уже увольняюсь) Все реально, просто заставьте себя.
  • Пользователь
    03 декабря 2014, в 15:39#60

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер