Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу сделать выбор

08 августа 2012, в 19:22
Пользователь
Здравствуйте! Попала в нелегкую ситуацию, хотела бы посоветоваться с вами, гости и участники форума. Мне 22 года, 4 года была в отношениях с молодым человеком (на год младше), вроде как всё было хорошо, но не устраивало его ребячество. Он не думал о будущей семейной жизни, не воспринимал меня, как свою половинку. Я понимаю, это не тот возраст для мужчины, чтоб думать о свадьбе, да и мне не была нужна свадьба, просто хотелось знать, что он воспринимает меня серьёзно, хочет провести со мной всю жизнь. Год назад в моей жизни появился другой парень (на год меня старше). И в нём, казалось, воплотилось то, чего мне так не хватало в моём первом молодом человеке - серьёзность, мысли о совместном будущем, предложение выйти замуж, мечты о ребенке. Но есть и минусы - тёмное прошлое, связанное с наркотиками, нелегкий характер. Потом было несколько месяцев метаний от одного к другому...Сейчас я со вторым парнем, вместе живём. Вновь в моей жизни появился бывший парень, и он не против возобновить отношения. Я встала перед выбором - с одной стороны проверенный, хороший парень, с которым мне легко, я уверена в нём, что он не изменит и не предаст. Но семью создавать пока не хочет. С другой стороны непредсказуемый человек, с какой-то стороны плохой, который хочет провести со мной всю жизнь, с которым сейчас мне очень хорошо. Но я боюсь, что сейчас я не в состоянии адекватно оценить его, ведь у нас начало отношений, я смотрю на него через розовые очки. Что мне делать?((
15 ответов3371 просмотр
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 06:48#13
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.08.2012: Монетку бросьте.
    Монетку бросьте.
    Неплохой совет, кстати, по крайней мере пока монета еще падает, Вы уже точно можете понять, чего хотите. Чья-то мысль, но чья не помню..)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 07:16#14
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 08.08.2012: Тоже за третьего!
    Ищите третьего!! Если хоть на чуточку в одном усомнились, значит вообще никого не не надо. К наркотикам может вернуться. И зачем терпеть трудный характер, благие намерения?
    Тоже за третьего!
    Кстати, а где гарантия, что этот самый третий окажется самым подходящим вариантом? Может это окажется человек, олицетворяющий и предыдущего и настоящего парней в одном лице. Что же тогда нужно будет четвертого искать? Я в свое время поняла и приняла одну хорошую мысль. Правильного выбора нет. Есть просто выбор. Ваш. В конкретной ситуации. Более подходящий Вам, более соответствующий внутреннему состоянию. И сделав выбор, нет гарантии, что Вы усомнитесь в нем. Возвращаясь к теме, мне кажется, что Вам не нужен ни один из молодых людей. Поясню почему. Первый - потому, что у Вас была возможность и время все обдумать и решить, что он не подходит. А второй - потому, что Вы видимо не воспринимаете его серьезно. Ибо так легко не "повелись" бы на тему выбора с предыдущим парнем.
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 08:00#15
    Ох, все за третьего!!!! Главное, не за второго!!!!!!!! Бывших наркоманов не бывает, кстати проверьте его медицинскую книжку!!!! У него сейчас период остепениться, потом все заново пойдет. Почитайте об этом в инете, про болезнь, про их поведение после завязки - именно, что они все такие хорошие, серьезные, семью создать хотят (возможно, это их реальное желание), а Вы наверное, очень мягкий и ранимый человек, поживете, а когда пройдет любовь, завянут помидоры, они проблемы эти будут решать, забываться своим привычным образом, а потом, встретит он своих дружков и повторится все заново!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер