Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж изменил с бывшей женой

09 августа 2012, в 21:09
Пользователь
Сразу предупреждаю, история очень запутанная! Мне - 28, мужу - 37, это мой первый брак, у мужа - третий. От первого брака дочь, от второго - сын, 9 лет. Со второй женой развелись 3 года назад, как мы поженились - полгода. Знакомы с мужем больше двух лет, он живет в Германии, там же и его вторая жена с ребенком. Отношения были с ним хорошие, даже очень, могли поспорить, но быстро приходили к общему знаменателю, жили вместе около года в Германии, проблем не было, только каждый день, наполненный счастьем и наслаждением друг друга. Приняли решение, что нужно жениться и мне окончательно переезжать к нему из России. В марте поженились, и я уехала делать документы в Россию, дело это не быстрое, только в июне смогла подать в посольство заявление, все это время мы были в разных странах, каждый день общение по скайпу и по телефону, ни дня друг без друга, казалось, мы оба ждем-не дождемся, когда уже будем жить нормальной общей жизнью. С его детьми у меня прекрасные отношения, его родители приняли меня с первого дня, сказав, что, наконец, сын сделал правильный выбор! Его вторая жена в ноябре прошлого года вышла замуж за другого, родила в феврале ребенка, а в марте развелась со своим мужем... Далее, месяца полтора назад я начала замечать, что мой муж как-то странно холоден ко мне, реже звонит, меньше спрашивает, как у меня дела? Я мучилась, все сваливала на работу и ожидание моей визы, но мое терпение лопнуло, я его вынудила сказать мне, что происходит? Ответ был: "От меня бывшая жена беременна, что делать - я не знаю, оборт она делать не хочет." Первая моя реакция - слезы, крики, мольбы. Ничего не предвещало такого поворота событий, хотя знала, что они общаются, все же общий ребенок. Мы решили ничего пока не предпринимать, так же делать мои документы на переезд и там уже смотреть, как все будет. Конечно, это все очень тяжело принять и простить, было очень много совместных планов, очень много воспоминаний и моментов, все это жалко. Мне, ради этих отношений, пришлось очень многим пожертвовать - отказаться от аспирантуры и уволиться с поста директора международного центра, получается, что я все потеряла в один момент. Даже, если я получу все документы и приеду туда, я понимаю, что вместе мы уже не будем, бывшая хочет, чтобы он развелся со мной и вернулся к ней. Он мечеться, хотя, я знаю, что для себя он решил вернуться к ней, а я была ошибкой. Как жить дальше? Как верить людям? Как заводить новые отношения? У меня большая злость на него, он знал, как много мне пришлось пережить в моей жизни, от чего я отказалась, и все-равно так поступить. Не могу понять, почему? Неужели мужчины настолько безответсвенны и бесхарактерны? Я не гадалка, но и умом понимаю, что наврятли они смогут построить нормальную семью. А что мне сейчас делать? Как приезжать туда и видеть, как они вместе счастливы? Дать ему развод и сказать, живите счастливо?! И таким образом позволить вытереть об меня ноги, оставив меня ни с чем? А самое главное - как выбраться из этого угнетающего состояния? Я не знаю, где брать силы для дальнейшей жизни, как доверять людям? Как снова любить? Спасибо всем...
40 ответов21361 просмотр
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 11:29#13
    Как Вы забавно написали. Начали про себя, а закончили про вообще. Все проходит, и это пройдет. Займитесь снова карьерой, а все остальное приложится. Ну ошиблись, с кем не бывает.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 11:37#14
    Ответ дляKateris на сообщение от 10.08.2012: Вот именно! Сначала я думала, что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 августа 2012, в 11:44#15
    Ответ дляKateris на сообщение от 10.08.2012: Вот именно! Сначала я думала, что...
    Правда не в клоке шерсти, а в другом и вы прекрасно понимаете,что вас ведет.Эх трезвости ума ,нам женщинам не хватает.
    Ведь можно пожить в Германии и без него, и не у него -так ведь?
    Вы хотите нашелкать по носу и ее и ему, а потом типа гордо уйти-Вот вам,знайте ,как делать мне больно .......
    Но так не будет,поверьте.
    Лучше подумайте,как вам в Германии пожить и без его помощи.
    Развод отложить,но вот к нему не стоит возращаться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 11:53#16
    Ответ дляKateris на сообщение от 10.08.2012: Знаете, а я почему ему поверила...
    О том, что он (мягко выражаясь) "обрюхатил" несовершеннолетнюю ,да ещё будучи в браке,Вы узнали до вашей с ним свадьбы или после?
    --Если после -- то бывает, люди часто обманываются - "лысого в шапке не угадаешь". И теперь только Вам решать, что "делать" и с этой изменой, и вообще с его привычкой жениться, с привычкой НЕ хранить супружескую верность,с боязнью получить ЗППП......
    --Если ДО -- то всё закономерно - "что посеешь,то пожнёшь".
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 11:54#17
    Ну как вам объяснить? Если кто-то оформлял документы, тот меня поймет, дело в том, что, если мне сейчас отозвать мое заявление из посольства, то у меня будет стоять запрет на въезд в шенген, если после получения национальной визы, я ею не воспользуюсь - опять же тоже самое! Поэтому мне в любом случае нужно реализовать этот шанс, иначае я буду безработная, разведеная и невыездная)))))))))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 11:58#18

• Пользователь
    10 августа 2012, в 12:00#19
    Вот именно! Сначала я думала, что Германия только потому, что он там! Может во мне сейчас говорит обида, и хочется мести, но почему я должна упускать шанс пожить в Европе не на правах туриста???? Как говориться, с паршивой овцы хоть шерсти клок))))
    Вы так далеко зашли! С какой радости именно сейчас уступать бывшей и ретироваться. Она его беда, а не счастье. Второй раз на ту же удочку с беременностью ловит его! Он же знает, что у него с ней уже не получалось жить. Почему Вы думаете, что он хочет с ней остаться, он просто как порядочный мужчина обязан и на Вас женится и вроде как и на ней. Измена связана с Вашим длительным отсутствием. Представьте, что этот мужчина наравне с другими возможными кандидатами. Если он стоящий, обрубите хвосты бывших отношений, вытесните бывшую жену, загрузите мужа своими просьбами о помощи. Если он много будет для вас делать- благодарите, если нет- вернуться никогда не поздно. И мир не крутится только вокруг мужчин:) Делайте, как Вам лучше будет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 12:10#20
    Ответ дляnarina2012 на сообщение от 10.08.2012: Не расстраивайтесь, все будет...
    Я бы ввела новый псиохологческий термин: состояние "незнаю" (пишется слитно). Обозначает растерянность, рассеянность, безразличие (в порядке убывания)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 12:12#21
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 10.08.2012: Я бы ввела новый псиохологческий термин...
    А ещё - умиротврорённость, спокойствие, отрешённость. Эдакая нирвана. Безоценочное суждение
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 12:18#22
    Ответ дляnarina2012 на сообщение от 10.08.2012: Не расстраивайтесь, все будет...
    Ну, опять же, выходит, что меня отговаривают от чего-то, я для себя уже все решила! Я хочу ехать, не для того, чтобы его возвращать, а для того, что я хочу туда, я хочу в эту страну, я хочу к своим друзьям, я хочу в те магазины, я хочу на те улчки, потому что я там живу душой, там все у меня по-другому! не потому, что он там, а потому что эта страна мне дает очень много сил и энергии! После увольнения, я не знаю, чем хочу заниматься, мне нужно разобраться в себе, просто найти какую-то работу - это уже не про меня, я хочу получать удовольствие от того, что я делаю, поэтому с этим делом решенное, в своих силах я уверенна, мужа не хочу возвращать, наоборот, хочу новых знакомств, встреч и эмоций!!!
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 12:18#23
    Ответ дляKateris на сообщение от 10.08.2012: Ну как вам объяснить? Если кто-то...

• Пользователь
    10 августа 2012, в 12:35#24
    Мда. Ситуация неприятная, но... Извлечь из нее можно многое.
    Во-первых, я лично за поездку))))) Потому что и документы не пропадут, и эмоции новые получите все равною
    По поводу мужа...Ну, во-первых, надо для себя понять готовы ли Вы его простить.
    Во-вторых, поговорите с ним. Без упреков, обид, а просто спокойно.
    Спросите, чего хочет ОН. И чтобы без всяких "я не знаю..!", "я запутался в себе...!".
    Есть только четыре варианта дальнейшего развития событий: 1)он остается с Вами, и настаивает на аборте у бывшей; 2)остается с Вами, не настаивая на аборте; 3)разводится с Вами уходит к ней; 4)разводится с Вами и остается один.
    Если он взрослый и адекватный МУЖЧИНА (а не просто очередной "членоносец"), тогда его решение будет максимально продуманным, не будет вредить ни Вам, ни бывшей, ни ему самому.
    Если же он личность импульсивная, несостоявшаяся морально и еще не уравновешенная, то зачем такой муж нужен?
    Помимо этого, ему нужно объяснить ЧЕМ вы пожертвовали ради него и ЧТО Вы хотели бы получить в конечном итоге - "готова простить и забыть, но с такими-то условиями" или, например, "хочу уйти, но мне необходима сейчас твоя помощь, чтобы ни у кого из нас не было потом проблем".
    Насколько я могу судить о Вас, Вы адекватная, активная, рассудительная, достаточно симпатичная (как мне это представляется))), целеустремленная..
    Поэтому на самом деле, где бы Вы ни оказались Вы все равно найдете себя.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер