Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж изменил с бывшей женой

09 августа 2012, в 21:09
Пользователь
Сразу предупреждаю, история очень запутанная! Мне - 28, мужу - 37, это мой первый брак, у мужа - третий. От первого брака дочь, от второго - сын, 9 лет. Со второй женой развелись 3 года назад, как мы поженились - полгода. Знакомы с мужем больше двух лет, он живет в Германии, там же и его вторая жена с ребенком. Отношения были с ним хорошие, даже очень, могли поспорить, но быстро приходили к общему знаменателю, жили вместе около года в Германии, проблем не было, только каждый день, наполненный счастьем и наслаждением друг друга. Приняли решение, что нужно жениться и мне окончательно переезжать к нему из России. В марте поженились, и я уехала делать документы в Россию, дело это не быстрое, только в июне смогла подать в посольство заявление, все это время мы были в разных странах, каждый день общение по скайпу и по телефону, ни дня друг без друга, казалось, мы оба ждем-не дождемся, когда уже будем жить нормальной общей жизнью. С его детьми у меня прекрасные отношения, его родители приняли меня с первого дня, сказав, что, наконец, сын сделал правильный выбор! Его вторая жена в ноябре прошлого года вышла замуж за другого, родила в феврале ребенка, а в марте развелась со своим мужем... Далее, месяца полтора назад я начала замечать, что мой муж как-то странно холоден ко мне, реже звонит, меньше спрашивает, как у меня дела? Я мучилась, все сваливала на работу и ожидание моей визы, но мое терпение лопнуло, я его вынудила сказать мне, что происходит? Ответ был: "От меня бывшая жена беременна, что делать - я не знаю, оборт она делать не хочет." Первая моя реакция - слезы, крики, мольбы. Ничего не предвещало такого поворота событий, хотя знала, что они общаются, все же общий ребенок. Мы решили ничего пока не предпринимать, так же делать мои документы на переезд и там уже смотреть, как все будет. Конечно, это все очень тяжело принять и простить, было очень много совместных планов, очень много воспоминаний и моментов, все это жалко. Мне, ради этих отношений, пришлось очень многим пожертвовать - отказаться от аспирантуры и уволиться с поста директора международного центра, получается, что я все потеряла в один момент. Даже, если я получу все документы и приеду туда, я понимаю, что вместе мы уже не будем, бывшая хочет, чтобы он развелся со мной и вернулся к ней. Он мечеться, хотя, я знаю, что для себя он решил вернуться к ней, а я была ошибкой. Как жить дальше? Как верить людям? Как заводить новые отношения? У меня большая злость на него, он знал, как много мне пришлось пережить в моей жизни, от чего я отказалась, и все-равно так поступить. Не могу понять, почему? Неужели мужчины настолько безответсвенны и бесхарактерны? Я не гадалка, но и умом понимаю, что наврятли они смогут построить нормальную семью. А что мне сейчас делать? Как приезжать туда и видеть, как они вместе счастливы? Дать ему развод и сказать, живите счастливо?! И таким образом позволить вытереть об меня ноги, оставив меня ни с чем? А самое главное - как выбраться из этого угнетающего состояния? Я не знаю, где брать силы для дальнейшей жизни, как доверять людям? Как снова любить? Спасибо всем...
40 ответов21362 просмотра
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2012, в 00:43#37
    Ответ дляKateris на сообщение от 10.08.2012: Вот именно! Сначала я думала, что...
    Вот именно! Сначала я думала, что Германия только потому, что он там! Может во мне сейчас говорит обида, и хочется мести, но почему я должна упускать шанс пожить в Европе не на правах туриста???? Как говориться, с паршивой овцы хоть шерсти клок))))
    а вы ему спасибо за все скажите. и отдельное - его жене, за то, что увела его сейчас, а не черец 3 года, когда и у вас бы появился ребенок. отпустите его с миром, только воспользуйтесь правами жены, почему бы и нет, раз вы в европе, уж не будьте наивной девочкой, тем более вопрос с изменой, проконсультируйтесь с юристом, который что-нибудь в международном праве понимает, не надо этого стесняться. можете и тут кличь кинуть, тут многие в германии или где-то рядом проживают.
    а еще представьте, ежели бы его бывшая сюда писала и плакала, тоже бы поддержку бы нашла))))) ну достался вам неопределившийся козел, ну с кем не бывает???? и при этом, что-то в нем есть, наверняка, раз столько женщин на него реагируют, получается, что вы выбрали неплохой вариант.
    мне сегодня мысль понравилась, жизнь - не зебра, а шахматная доска, и все зависит от того, каков будет ваш следующий ход. УДАЧИ!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2012, в 09:43#38
    я 20 лет живу в Германии и могу разъяснить некоторые аспекты.. Воссоединение с супругом и переезд в Германию-это еще не вид на жительство, будут ставить только визы и продлевать, а это значит, что Ваше пребывание в Германии будет полностью зависеть от желания вашего супруга видеть Вас рядом и это на протяжении 3 лет, иначе вернетесь домой в весьма короткий срок.Власти всячески стараются оградить от фиктивных браков, поэтому и преждевременный развод-причина для аннуляции пребывания.
  • Пользователь
    11 августа 2012, в 11:13#39
    Ответ дляkorollina на сообщение от 11.08.2012: я 20 лет живу в Германии и могу...
    Я этот вопрос знаю не хуже вас, и мы здесь не обсуждаем мое устройство в Германии, пожалуйста, по теме...
  • Пользователь
    11 августа 2012, в 16:11#40
    Но Вы же хотите , как я понимаю, теперь не жить семьей, а поменять место жительства..потому что , если бы его бес , как говорится, попутал, Вы бы и не узнали..поэтому тут прощать-то и некого..да и на расстоянии шансы, к сожалению , не в Вашу пользу.Поэтому, боюсь, выход для Вас- остаться дома, иначе потом , боюсь, будете действительно растоптаны , а пока Вы- с честью и достоинством, а не он.
  • Пользователь
    11 августа 2012, в 17:49#41
    Ответ дляkorollina на сообщение от 11.08.2012: Но Вы же хотите , как я понимаю, теперь...
    Я в любом случае останусь с честью и достоинством, потому что я его искренне любила, не предавала, всегда помагала и поддерживала в очень критических ситациях, я всегда была ему верна! Именно это делает меня выше него и его бывшей. Я ехать хочу - только из-за себя, не сидеть у него на шее и умолять вернуться, а использовать шанс, для получения которого я сделала очень много! Мне жаль затраченных сил и средств на изучение языка, мотание в другие города для сдачи экзамена, смены всех документов, стрессов в посольстве, должен быть исход всему этому! Я еду для того, чтобы увидеться с друзьями, подучить язык, познакомиться с новыми людьми, побывать в тех местах, которые мне дороги! В конце концов, забрать 38 пар своих туфель!!!!)))))))))) В чем смысл показывать свою гордость, а я возьму и никуда не поеду?! Я себе только этим сделаю хуже! На данный момент в России меня ничего не держит, даже если я проведу там всего 3 месяца для меня уже будет многое это значить, потому что, не знаю. как вы, но любое путешествие меня меняет, пусть не на 360 градусов, но на 180 точно! Так что, оставьте разговоры и убеждения, что ехать не стоит! Не поедут только те, кто не уверен в своих силах и мозгах, а у меня все это есть! Я красивая, умная, общительная, знаю несколько языков, я прекрасная хозяйка, мне ничего не страшно! Я открыта каждому человеку и всем эмоциям и чувствам на этой планете! Я хочу быть счастливой и жить в гармонии со своими чувствами и желаниями!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2012, в 19:59#42
    да, все одно и тоже..думаете, я ничего этого не знаю?Вы хотели совет, есть разные точки зрения..Я поняла одно-Вы свое решение уже приняли и кто бы что не советовал, Вы будете воспринимать только то, что Вам нужно..так к чему пылкие речи..Берегите свои нервы, я не учила ..я просто пыталась помочь, потому что обида и месть -не лучшие советчики.
  • Пользователь
    11 августа 2012, в 20:42#43
    Еще раз повторюсь, вы ошибаетесь, вы не знаете, что у меня внутри, а желания мести там нет, вернее, если только месть в качестве своей успешной и счастливой жизни! И я здесь писала не для советов ехать мне или не ехать, а помочь выйти из тяжелого психологического состояния, из сознания того, что меня предали и весь мир разрушился водночасье...ехать или не ехать вообще вопрос не стоял, пока шла вся эта дискуссия, мне реально стало лучше, отзывы девочек, все мудрые слова и внушение мне, что я достойна лучшего - сделали свое дело! Никому не пожелаю такой ситуации, в которую вляпалась я...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2012, в 21:09#44
    Ответ дляKateris на сообщение от 11.08.2012: Еще раз повторюсь, вы ошибаетесь, вы не...
    помочь выйти из тяжелого психологического состояния, из сознания того, что меня предали и весь мир разрушился водночасье... Никому не пожелаю такой ситуации, в которую вляпалась я...

Если на авке Ваше фото - Вы хорошенькая))) Ваш муж, наверное, будут жалеть, если потеряет Вас. Мир пока наместе, свои разрушительные мысли и эмоции надо знать в лицо. Чтоб они вас не толкнули на опрометчивые поступки. Время лечит.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер