Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Семейная жизнь и Соцсети

10 августа 2012, в 08:47
Пользователь
Здравствуйте дорогие форумчане!
очень нужна ваша помощь, тк сама я не справляюсь...Эти "Одноклассники" доводят меня до белой горячки.
Мой супруг зарегистрирован в этих гениальных соц сетях и периодически ему пишут бывшие девушки, однокурсницы и тд...Предпоследние сообщение от бывшей девушки было что то типо: "Тебе не кажется, что моя дочка похожа на тебя", на что я не выдержала и ответила: НЕТ НЕ Кажется, вообщем этот сообщение до ужаса взбесило, я аж горела от злости. А сегодня новый сюрприз, однокурсница комментирует нашу фотку:" С переменой места жительства у тебя и вкусы поменялись, помнится раньше тебе блондинки нравились" ( я брюнетка) БЕСИТ!!!!
Он на такие сообщение предпочитает не отвечать, а мне прям так и хочется чтоб он нахамил им, ну сколько можно свой нос везде совать!!!! Он мне как то предложил удалится, но мне не хочется его ограничивать в общении и становится истеричкой (хотя я не далека от этого). Хочется как то успокоится, но не знаю как... Может кто то же прошел через это?
47 ответов7561 просмотр
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 15:37#37
    Ответ дляYushkin на сообщение от 10.08.2012: Т.е. мужчина должен сразу, вот по...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 августа 2012, в 15:41#38
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 10.08.2012: И как бы она обрадовалась, узнав, что...
    Сирена, у вас что ни коммент - 100%-ное попадание в цель! подписываюсь под каждым словом ))
    Автор, ваш муж должно быть чрезвычайно привлекательный мужчина, раз вызывает такой шквал внимания раздосадованных бывших ))) только их цель - и вас позлить в том числе. а вы ведетесь как девченка. будьте выше этого!!! и не уподобляйтесь этим "девицам", которых вы так отчаянно надеетесь перевоспитать. это позволит вам и в глазах мужа вырасти - он увидит, что рядом с ним гордая, уверенная в себе, самодостаточная женщина (он же такую выбирал! ;-) ). а заодно почаще напоминайте ему, какой он у вас офигенный и как вам с ним повезло )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 16:07#39
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 10.08.2012: Я вам скажу даже более....( если вам не...

Я вам скажу даже более....( если вам не понятно...), что умному и совсем говорить не надо, он чувствует любимую без слов и в одноклассниках переписываться со всеми знакомыми не будет....( или это тоже вам не понятно..?)

а вот бестолковому ( раз такого выбрала в партнёры) достаточно сказать / подсказать один раз....и сделать выводы.

требований к умным людям не предъявляют....они и так всё о своей половине знают...
    достаточно просто уточнить...
    мамочка дорогая... где ж вы таких идеальных людей-то встречали? расскажите, куда идти надо )))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 16:19#40
    Ответ дляvikontess на сообщение от 10.08.2012: мамочка дорогая... где ж вы таких...

• Пользователь
    10 августа 2012, в 16:52#41
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 10.08.2012: я говорила не про идеальных, а про...
    а вот огрызаться совсем не обязательно )) я не с этой целью писала. вывод - с вами я больше в диалог не вступаю. понять - не поймете, а нервы себе потрачу ))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 16:57#42
    просто размышления: взаимопонимание без слов - это миф и утопия. и так любимое многими "ну как же он не догадывается...!" не имеет под собой никаких разумных оснований. НИКТО (в т.ч самый близкий и любимый человек) не обязан догадываться, что вы чувствуете, думаете, хотите и т.д. прекрасно, если это спонтанно возникает между двумя людьми. но требовать этого - глупо и бессмысленно. ИМХО если позволите ))
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 17:48#43
    Ответ дляvikontess на сообщение от 10.08.2012: а вот огрызаться совсем не обязательно...

• Пользователь
    10 августа 2012, в 17:57#44
    Ответ дляvikontess на сообщение от 10.08.2012: просто размышления: взаимопонимание без...

• Пользователь
    10 августа 2012, в 18:26#45
    Удалять страницу не выход, но на время действительно дает облегчение) Уже как 2 месяца удалилась по той же самой причине-надоели вечно пишушие бывшие на стенах, скандалы и ругани из-за ревности и с моей и со стороны моего молодого человека, сама в один день взяла и удалилась, а милый следом за мной, даже не теряясь в сомнениях...

И вы знаете, мне теперь не хватает своего личного пространства, общения с людьми, быть в курсе кто чем живет, какие события происходят со знакомыми, внимания в конце концов не хватает, там-то куча друзей, с которыми в реальности практически не вижусь (по причине отсутствия свободного времени, расстояния между нами и т.д.), но в соц. сетях приятно провожу время... Кроме того, что это не только легкий способ поддерживать связь с друзьями и родственниками, но место где можно пообщаться с противоположным полом не заботясь о близком контакте, т.е. попереписывавшись парой сообщениями у меня вот даже не возникает больше тяги к этим людям, за пределы инета такое общение не вытекает и это хорошо:)

Вот так на себе ощутила какой дискомфорт и ущерб приносит моей жизни отсутсвие вот такой вот невинной зоны для флирта, которая приносила разнообразие в жизнь:))
    з.ы. Восстановившись на страницу к своей второй половине заходить не стану и на такие моменты буду закрывать глаза, т.к. подавлять желания рано или поздно может выйти боком.
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 18:38#46
    Ответ дляMurra на сообщение от 10.08.2012: Удалять страницу не выход, но на время...
    согласна. хирургичесий путь (удаление страницы) - это решение некоторых других проблем, но не той, о которой пишет автор. никто не в состоянии оградить своего партнера от настойчивого внимания "охотниц" на работе, в компаниях, где иногда он может быть без нас, в командировках и прочее-прочее-прочее. а эти ситуации несут куда более реальную опасность, чем соц.сети. остается только укреплять отношения изнутри, а не огораживаться забором от всего мира.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 18:59#47
    на мой взгляд, ваш муж ведет себя нормально и достойно, не он же пишет своим бывшим, а они ему. То, что игнорирует подобные комменты и сообщения- тоже молодец. Относительно такого рода дам-с - это не ваша проблема, что они не достаточно хорошо воспитаны, чтобы не лезть куда не просят. Кто и что только не пишет в этих соц. сетях, если фильтровать ненужное и пустое, то можно и общаться.
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 19:12#48
    И отвечать таким девушкам не стоит, даже со своей страницы-такое вторжение в их общение обернётся недовольством таких мадам, потом они могут высказать это (ведь у каждого есть право выражаться как он пожелает, кроме того будет отстаивать, что ничего такого она и не писала, а вы просто неадекватно реагируете) в виде шутки вашему мужу и он тогда всё выскажет вам, что не за чем идти у других на поводу, ведь он то не отвечает им взаимностью...поверьте мне, так оно и может случиться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер