Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Семейная жизнь и Соцсети

10 августа 2012, в 08:47
Пользователь
Здравствуйте дорогие форумчане!
очень нужна ваша помощь, тк сама я не справляюсь...Эти "Одноклассники" доводят меня до белой горячки.
Мой супруг зарегистрирован в этих гениальных соц сетях и периодически ему пишут бывшие девушки, однокурсницы и тд...Предпоследние сообщение от бывшей девушки было что то типо: "Тебе не кажется, что моя дочка похожа на тебя", на что я не выдержала и ответила: НЕТ НЕ Кажется, вообщем этот сообщение до ужаса взбесило, я аж горела от злости. А сегодня новый сюрприз, однокурсница комментирует нашу фотку:" С переменой места жительства у тебя и вкусы поменялись, помнится раньше тебе блондинки нравились" ( я брюнетка) БЕСИТ!!!!
Он на такие сообщение предпочитает не отвечать, а мне прям так и хочется чтоб он нахамил им, ну сколько можно свой нос везде совать!!!! Он мне как то предложил удалится, но мне не хочется его ограничивать в общении и становится истеричкой (хотя я не далека от этого). Хочется как то успокоится, но не знаю как... Может кто то же прошел через это?
47 ответов7835 просмотров
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 21:38#49
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 10.08.2012: Я вам скажу даже более....( если вам не...

он чувствует любимую без слов и в одноклассниках переписываться со всеми знакомыми не будет....( или это тоже вам не понятно..?)
    Вы правы мне непонятно. С чего вдруг один человек прям чувствует другого? Ну если экстрасенс какой, тогда понятно, в другом случае - это довольно пустое ожидание и заблуждение. и почему взрослый человек не может переписываться с тем, кем хочет, мне, к сожалению (но к моему счастью) тоже не понятно.
    Поделиться своими мыслями и тревогами - это понятно, но упрекать его в отсутствие любви прям сходу - истерика просто. А уж требовать прекращение общения.... для меня точно за рамками адеквата.

а вот бестолковому ( раз такого выбрала в партнёры) достаточно сказать / подсказать один раз....и сделать выводы.

требований к умным людям не предъявляют....они и так всё о своей половине знают...
    достаточно просто уточнить...

"бестолковый" тоже может сделать свои выводы. И, возможно, будет прав.
    Все знать о другом человеке не возможно, как бы об этом не мечталось.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 22:44#50
    Скорее всего, проблема кроется не в злосчастных распущенных девицах, а в лояльном отношении вашего мужа к их провокационным выпадам, вас беспокоит тот факт, что ваш муж посмел общаться с кем-то кроме вас или вы боитесь, что он даст слабину и поддастся на провокации? вы так не уверены в себе или в нем?в любом случае, думаю, вам не нужно ломать себя или перевоспитывать его (про девиц я вообще умолчу), поговорите с ним, расскажите, что вы чувствуете и почему вас это обижает, думаю, он сделает соответствующие выводы и примет правильное решение.
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 22:12#51
    Ответ дляtaniu6ka на сообщение от 10.08.2012: Это комент к НАШЕЙ фотографии который...
    похоже на провокацию этих девушек,они возможно Вам завидуют и пытаются зацепить! комментируя фото про любовь к блондинкам,они же написали про Вас, а не про мужа(допустим"ой,как ты возмужал") ,игнорируйте и будьте уверены в том,что это именно Вы та смая неповторимая и единственная у своего мужа,а все остальные завистливые блондинки)))
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 22:58#52
    ...если по сути, то понять вас очень даже можно...как так...чужому мужу...и такое...и все увещевания по поводу "не лезь не в свое"...вы не услышите...как же не в свое...очень даже в свое...для женщины, если она любит...своего и чужого...не существует...жизнь ее мужчины...и ее жизнь...слитны...затрагиваются и ее интересы...ей очень даже важно знать...кто, где, как и с кем ее муж...если она в него не верит...если сомневается...если понимает, какие нынче женщины, как не хватает хороших мужчин...и что ее муж...потенциальная мишень...для тех...кому повезло меньше...тут по неволе...встанешь на дыбы...
    ...только...что вам это может дать?..если пишут, значит...не поддается...значит...мимо цели...быть уверенной...значит...быть всезнающей, так?..нет, дорогая, не всегда...рифмоплетов много, а жена одна...а если уж свербит...то пора просто поговорить...освежить, вытрясти мусор, посвятить время вам...двоим...вспомнить...почему же вы оба...вместе...и что значат те, другие...перед вашим "вместе"...это преграда...или предлог, над которым...можно посмеяться...ваши отношения не может испортить никто...если вы сами...не приложите к этому руку...выбор за вами)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 02:35#53
    мой бывший знакомый увидел что я в одноклассниках с телефона лазию,и тоже зарегистрировался. это одна из причин раставания. его какие то бабы стали ломится по несколько раз на дню в гости ко мне. когда расстались,одна вывесила его фото вместе )))) супер,правда ли?
    а коменты....не обижайтесь.
    есть коментарии ,которые оставляют оскорблёные женщины.
    а есть девки от нех делать.он многих может и не знать. и под видом женщин,там много мужиков прикалываются(и наоборот). так что просто кто то развлекается.
    Я сижу потому что там много с кем училась,работала,в группах общаемся по работе,и многим вещам.
    просто уберите фотки лишние,или закройте страницу для чужих.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер