Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Первый раз - по «залёту», второй – по расчёту, а третий – по любви…

10 августа 2012, в 18:15
Пользователь
Уже почти сутки прошли а всё успокоится не могу.
Вчера подслушала разговор двух молодых мужчин (на вид им было лет по 25-27, по ходу разговора – прикинула, ну может, под 30). У одного – обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки. Они вели разговор о значении жены и любовницы в жизни мужчины… Причем не хвастаясь, а серьёзно. Тот, который с обручальным кольцом, сказал, что и жена и любовница для него очень важны, он не может отказаться ни от одной из них. Ладно, я это понимаю, но фразу что жена – это для убрать-постирать-приготовить-ну,еще ребенка родить, а любовница – это серьёзно: это и секс, и любовь, и общие интересы… Я такую фразу довольно часто слышала от знакомых мужчин которым этак за 40: 20 совместных лет в браке, жена которая свои функции свела к убрать-постирать-приготовить-ну, еще ребенка воспитать… Эта фраза из уст молодого мужчины, который в браке прожил от силы лет 5, меня повергла в шок. Как это понять? Это социальное явление? Мне хотелось бы услышать мнение мужской части форума… Но, может, у кого-то есть какие-нибудь соображения по этому поводу?
78 ответов15699 просмотров
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 12:04#13
    20 совместных лет в браке, жена которая свои функции свела к убрать-постирать-приготовить-ну, еще ребенка воспитать…
    У меня 19 летний стаж в одном браке... пока.
    Вся эта фраза о функции жены - полная ху... фигня.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 12:19#14
    Ответ дляelkina на сообщение от 10.08.2012: Вот из-за этого мужского стереотипа я...
    . Ломать стереотипы наверное надо.
    Ломать. Причем жене, лично своими ручками... :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 12:20#15
    Ответ дляMadman на сообщение от 13.08.2012: У меня 19 летний стаж в одном браке...
    Разверните мысль... :)
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 12:30#16
    Ответ дляDakla на сообщение от 10.08.2012: о, у меня два брака впереди)))))))...
    о, у меня два брака впереди)))))))
    потому что первый был как раз по залету

А я с последнего варианта начала) Так что либо на всю жизнь, либо еще два, но в обратном порядке)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 12:39#17
    Ответ дляPike на сообщение от 13.08.2012: Разверните мысль... :)
    Что тут разворачивать?
    Если всё сводить к фукциям, то и за 2 года может брак надоесть до чёртиков.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 12:43#18
    Ответ дляMadman на сообщение от 13.08.2012: Что тут разворачивать? Если всё сводить...
    С этим я согласна.
    Вы расскажите про ваш положительный опыт счастливого взаимосуществования :)

Если брать просто быт, то могу сказать, что вне брака быт он проще, сильные бытовые заморочки отсутствуют. И женитьба ради этих функций звучит как-то глуповато немного....
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 13:41#19
    мда... остается только посочувствовать авторам подслушанных мыслей... и их женам тоже...
    интересно, вот реально стало интересно.. а когда у них родятся и вырастут дочки, какой судьбы они им пожелают... жены-домаработницы или женщины-любовницы для утех....??...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 13:46#20
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.08.2012: Думаю, жены-домработницы.
    но по их словам же любовница - это серьезно, это совместный досуг и т.п.
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 13:56#21
    Вот после таких тем, и замуж не хочется.
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 14:21#22
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 13.08.2012: Вот после таких тем, и замуж не хочется.
    ))))Ну вот видите - тема-то полезная.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 14:25#23
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.08.2012: Я вот задумалась.. А чем быт в семье...
    Я вот задумалась.. А чем быт в семье сложнее быта не в семье? Вроде всё то же самое - поесть, прибрать, постирать. Ты же и так всё это делаешь. Может под понятием "быт заел" имеется ввиду не столько дела как таковые, а обязательство их выполнять? Привязка, короче. Может от этого они становятся такими скучными и "трудными"..

Вообще-то психологи утверждают, что когда в паре пропадает хороший секс, тогда и появляется "быт заел": если будет секс - будут и помыты посуда с полом, и кушать приготовлено, и постирано, и поглажено... Причем это ведь могут делать оба партнера, а не только жена? Тем более сейчас столько техники...
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 14:50#24
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.08.2012: Я вот задумалась.. А чем быт в семье...
    Я когда жила одна, мне не требовалось столько покупок, обедов-ужинов, стирок (даже если есть машина), уборка также гораздо реже производится. Это факт.
    Когда семья из 4-х человек. Все гораздо больших объемов и частоты.
    Это чувствуется даже сейчас, когда мои дети у бабули, мы с мужем балду гоняем. Нет тех объемов домашней работы, как с детьми.
    По этой причине для меня остается большой загадкой, как одинокие люди или семьи без детей умудряются жить в гадюшнике и в постоянном бардаке. И целые теории оправдательные себе придумывают, почему у них бардак... Мне не понять, это что же такого в голове должно твориться, что такой ах!....
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер