Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Первый раз - по «залёту», второй – по расчёту, а третий – по любви…

10 августа 2012, в 18:15
Пользователь
Уже почти сутки прошли а всё успокоится не могу.
Вчера подслушала разговор двух молодых мужчин (на вид им было лет по 25-27, по ходу разговора – прикинула, ну может, под 30). У одного – обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки. Они вели разговор о значении жены и любовницы в жизни мужчины… Причем не хвастаясь, а серьёзно. Тот, который с обручальным кольцом, сказал, что и жена и любовница для него очень важны, он не может отказаться ни от одной из них. Ладно, я это понимаю, но фразу что жена – это для убрать-постирать-приготовить-ну,еще ребенка родить, а любовница – это серьёзно: это и секс, и любовь, и общие интересы… Я такую фразу довольно часто слышала от знакомых мужчин которым этак за 40: 20 совместных лет в браке, жена которая свои функции свела к убрать-постирать-приготовить-ну, еще ребенка воспитать… Эта фраза из уст молодого мужчины, который в браке прожил от силы лет 5, меня повергла в шок. Как это понять? Это социальное явление? Мне хотелось бы услышать мнение мужской части форума… Но, может, у кого-то есть какие-нибудь соображения по этому поводу?
78 ответов15751 просмотр
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 21:53#61
    Ответ дляommma на сообщение от 13.08.2012: Ну вы уж буквально-то не воспринимайте...
    Дык я поняла, вот и Спилберга вспомнила...Ибо метафора смачная....
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 21:57#62
    Ответ дляPike на сообщение от 13.08.2012: Дык я поняла, вот и Спилберга...
    Уффф… у меня прям отлегло :) а то ведь если взаправду, то несмываемый позор на весь форум обеспечен :)
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 21:59#63
    Ответ дляommma на сообщение от 13.08.2012: Уффф… у меня прям отлегло :) а то ведь...
    Позор на весь форум! ...Это новый вид ...чувства вины и самоистязания...хи-хи...
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 23:52#64
    как все предсказуемо. первый раз-беременная, но мой мужчина не хотел ребенка-на что получил ответ,что если ты его не хочешь-можешь уходить,он остался,но через три года мы разошлись. Второй хотел еще детей,но я нет. За каждым как пчелка, а рез-ультат один,если он не любит...то и смысла НЕТ, а если ты ...,то и говорить не о чем.Когда же мы,девочки научимся любить себя,когда начнем уважать? А то как после войны-ХОТЬ ХУИНЬКИЙ ДА МОЙ!!!! ХВАТИТ!! Как хочется добра,любви и ласки.Прижаться нежно и сказать люблю.Хочу попасть в финал счастлтвои сказки. Ох знали-б вы как пережить ее хочу. Что-бы считать минуты ожиданья и ощущать счастливую тоску. Что-бы ценить мнговенья каждого свиданья и за пустую ложь почувствовать вину.сказать :"Пока,привет,любимый", в ответ услышать:"Через час зайду". Хоочу,что-б важно где я,с кем я,и на прощанье прошептать : "ЛЮБЛЮ" . Я не хочу обмана,лжи и фальши,не хочется узнать тупую боль. Наверно я в душе большой романтик,ведь в жизни нет уже прекрасной сказки, а я как маленький ребенок жду.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 07:53#65
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 13.08.2012: Вот, всегда хочется эту фразу сказать...
    ну знаете.. так то встречаются мужчины, которые не только женщин но и мужчин используют, не в плане сексуальном, а в плане подставить, обмануть, использовать доверие и т.п... и как то не особо их парит вопрос что на этом же месте могут оказаться они сами или их сыновья... в общем используют не только мужчины женщин, но и мужчины мужчин, женщины - мужчин (когда тянут с них бабло), женщины - женщин....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 09:07#66
    Ответ дляIshalor на сообщение от 10.08.2012: Часто вижу молодёжь, для которой...
    как это говорится? ""будь проще и люди потянутся к тебе...")))
    Не стоит делать из брака такую уж твердыню, где у каждого от "ответственности" зубы как лимоном сводит.

я не противоречу вам, все по сути правильно, только больно уж у вас настрой монументальный)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 11:24#67
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.08.2012: Что правда? Вот так вот занимаешься...
    пошла -ка я в спальню...выйду, а у меня дети выгуляны.все поглажено и обед готов!чудеса!!))я тоже в это не верю..
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 15:02#68
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 14.08.2012: пошла -ка я в спальню...выйду, а у меня...
    пошла -ка я в спальню...выйду, а у меня дети выгуляны.все поглажено и обед готов!чудеса!!))я тоже в это не верю..

Потому что другим не доверяете: дети и сами могут гулять без вашей опеки, муж тоже умеет гладить и готовить.
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 15:09#69
    Немного не по теме:

"Тренинг для женщин Искусство орального секса со скидкой 50% от Академии Сексуального Воспитания!"
    В программу тренинга входит:

▪ Вы овладеете техниками постановки рук и правильному давлению.
    ▪ Поставите дыхание.
    ▪ Освоите более 20 способов орального секса.
    ▪ Более 15 техник ласк языком.
    ▪ Узнаете, как избавиться от неприятных ощущений и раскрепоститься.
    ▪ Научитесь получать удовольствие.
    ▪ Ознакомитесь с техникой глубокого горлового минета.
    ▪ Научитесь ускорять или замедлять мужской оргазм.
    ▪ Воздействовать на мужскую точку G.
    ▪ Обучитесь установке раппорта и якорению эротических ощущений.

Куплено 111 купонов.

;)
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 15:21#70
    а почему тренинг только для женщин? Мужчины могут в качестве тренажеров выступить)) А потом поменяться местами))) И черте чему научатся и глядишь личную жизнь устроят))))
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 15:54#71
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 14.08.2012: Потому что другим не доверяете: дети и...
    ну вы даете!детям еще 3 лет нет-могут сами гулять?если муж начнет готовить и гладить,то деньги кто в дом носить будет и продукты покупать?что по теме,то у всех судьба разная и еще от воспитания и модели семьи мужа зависит его восприятие женщины в статусе жены и уважение к ней.Секс тут не при чем.Знаю пару.которые живут без секса по медпричинам и живут хорошо,душа в душу.
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 16:20#72
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 14.08.2012: ну вы даете!детям еще 3 лет нет-могут...
    ну вы даете!детям еще 3 лет нет-могут сами гулять?если муж начнет готовить и гладить,то деньги кто в дом носить будет и продукты покупать?что по теме,то у всех судьба разная и еще от воспитания и модели семьи мужа зависит его восприятие женщины в статусе жены и уважение к ней.Секс тут не при чем.Знаю пару.которые живут без секса по медпричинам и живут хорошо,душа в душу.

Секс - это близость Мужчины и Женщины.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер