Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж мало зарабатывает

14 августа 2012, в 06:00
Пользователь
Добрый день! Нужен взгляд со стороны... Ситуация такова: Мы с мужем недавно отправздновали свадьбу, потом был переезд в новую съемную квартиру и вот тут-то и начались трудности. Мой муж-прекрасный человек, все бы ничего если б не постоянные его проблемы с финансами, у него их просто никогда нет. Он работает. Я тоже работаю и получаю з/п стабильно и вовремя, но не совсем высокую, я просто не могу обеспечивать нас двоих. Его з/п я не знаю, он говорит одну сумму, по факту получается другая. Я долго молчала, а вчера высказалась и вот почему: 2 недели назад он предложил сходить в цирк, ему предложили недорогие билеты всего по 200 р, конечно я согласилась. Вчера попросила подключить интерент, подключил... вечером мне говорит: Ты мне должна! 1300. Естественно у меня вопрос: За что? На что я получила совсем нелепый ответ: "Ну как за что, за цирк и подключение к интернету", ну и тут меня естественно прорвало, потому что следующий вопрос был по поводу аренды за квартиру, мол деньги-то у тебя есть на квартплату... на мой вопрос о его з/п я получила потрясающий ответ: "Да, я получил з/п, 8 тыс", при том что кредит за машину 8500, а за квартиру 19000. Вообщем я сказала что такое положение вещей меня не утраивает и надо как-то стараться больше зарабатывать, ему в первую очередь. Он обиделся и ушел!
Вообще, я человек не жадный, мне не жалко денег, я всегда с большим удовольствием покупаю всякие штучки для дома, даю по первому требованию на бензин, на "погулять", на киношки все такое, но когда мой муж приносит з/п в 8000 и обижается что я ему говорю о том, что это мало и может надо сменить работу, этого я не понимаю.... Я во всем готова ему помогать. Как мне себя сейчас вести, не знаю!
53 ответа33567 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 08:58#49
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 22.08.2012: мужчина может принести килограмм свиных...
    мужчина может принести килограмм свиных хвостов и ожидать котлет по-киевски!

Холодец сварить можно.
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 08:59#50
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 22.08.2012: а если наглый - купи ему машину. пусть...
    а если наглый - купи ему машину. пусть катается. :)

машинка губозакаточная будет.
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 10:22#51
    Ответ дляbalerina на сообщение от 22.08.2012: Браво, Ребекка! Отличный совет...
    сложилось, как в карточной колоде :) только пока не знаю, Кто остался в дураках... не писала, потому что у меня после местного модератора нервные срывы... решила нервы поберечь... теперь приокрепла - можно начинать по второму кругу. :)
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 10:28#52
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 23.08.2012: сложилось, как в карточной колоде :)...
    шутка.
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 11:38#53
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 23.08.2012: сложилось, как в карточной колоде :)...
    сложилось, как в карточной колоде :) только пока не знаю, Кто остался в дураках... не писала, потому что у меня после местного модератора нервные срывы... решила нервы поберечь... теперь приокрепла - можно начинать по второму кругу. :)

Рада за Вас, вроде у Вас настроение улучшилось. Будет желание, допишите тему, интересно, я думаю не только мне.
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 12:35#54
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 23.08.2012: Холодец сварить можно.
    мужчина может принести килограмм свиных хвостов и ожидать котлет по-киевски!
    Холодец сварить можно.

а Вы находчивая! а мне совсем невесело было один раз!
  • Пользователь
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 13:32#56
    Честно говоря, увидев название темы собирался поддержать вашего мужа, но прочитав понял, что нужно поддержать вас.
    Работу вашему мужу надо менять это точно, никаких обид тут быть не может, за 8т.р. в месяц работать это мягко говоря нехорошо.
    Я во всем готова ему помогать. Как мне себя сейчас вести, не знаю!
    Терпения вам.
    Он обиделся и ушел!
    Ну может как-то не так сказали...
    Не разводитесь пока. Может наладится...
    Может пока без съемной квартиры обойдетесь?
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 15:04#57
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 23.08.2012: кстати тут отношения как у мамочки с...
    кстати тут отношения как у мамочки с сынком. вот она его и балует. а он пользуется.

Однозначно!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 15:30#58
    Ответ дляDreamer25 на сообщение от 21.08.2012: Вы знаете, я тоже много об этом думала...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 августа 2012, в 16:19#59
    Вопросы:
    1) Как (то есть НА ЧТО) Вы с ним жили эти 6 лет до свадьбы?
    2) Если Вы до свадьбы жили так же, как сейчас, то почему удивляетесь теперешнему состоянию дел?
    3) Зачем Вы ему даете деньги на развлечения, да еще и пропагандируете позицию, что Вы сама ни у кого никогда ничего не возьмете и все сама? Никакой совести и благодарности обычно такая позиция не будит, а будит желание сесть на шею покрепче.
    Выходы, на мой взгляд, такие:
    1) Расстаться (может быть, кстати, хороший выход)
    2) Вкладывать в вашу совместную жизнь не больше денег, чем он, а лучше и меньше под предлогами репрессий на работе. Либо он в результате начнет что-то делать, либо уйдет искать другой источник халявы, что тоже очень хорошо. Задушевные разговоры и призывы к совести забудьте, бейте рублем)
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 22:20#60
    Хм... Вы ему еще оказались должны за цирк, в который он Вас пригласил? За интернет, которым вы будете оба пользоваться? Ну наглый, простите уж А бюджет у Вас с ним общий?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер