Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А вы ревнивые?

14 августа 2012, в 09:46
Пользователь
Девушки, вы ревнивые? Как справляетесь с этим? Я так всегда хотела не быть ревнивой, но я РЕВНИВАЯ) Вчера у моего МЧ был День Рождения. Ему звонили, поздравляли. А он не любит общаться по телефону при людях. Так вот убегал чуть ли не на балкон, чтобы поговорить. А звонили еще как раз девушки) Задело-задело меня))
22 ответа4423 просмотра
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 00:18#13
    я тоже очень ревнива! мне это мешает, замечаю,как меняется моё настроение-начинаю вредить. но как скорректировать своё отношение-не знаю
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 00:25#14
    Я не ревную, когда повода не дают. Если есть повод, то стараюсь выяснить, действительно ли это повод, или я это сама себе надумала.

Как-то прочитала, что ревность - это проекция. Т.е. подозреваешь партнера в том, что делал бы сам с удовольствием, но тямы не хватает :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 04:22#15
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 15.08.2012: а сколько мальчику лет????)))) может, он...
    24 года. Вчера в магазине он снова убежал. Итог - поссорились, спим по- соседски. Точнее он спит, а мне не спится(
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 19:56#16
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 15.08.2012: 24 года. Вчера в магазине он снова...
    ну что, мальчик еще не определился, так что сильно не парьтесь и живите полной жизнью. не надо делать специально что-либо, ему назло, например флиртовать со всеми направо и налево, а ежели от сердца - ни в чем себе не отказывайте, а то проекция совсем накосячит ;)
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 22:44#17
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 15.08.2012: ну что, мальчик еще не определился, так...
    Извинился и пообещал так больше не делать) сказал что сам не знает, почему так поступал.
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 23:05#18
    я оочень ревнивая, и мой молодой человек тоже. но ревность, в то же время, подстегивает и обостряет желание аааххх. но если бы ревнивицей была только я одна, то, думаю, он бы не вынес.... а вообще, "тупые" выражения ревности типа "кто это звонил?", "почему ты на нее посмотрел?", "ты врешь и на даче был не с друзьями" дико раздражают партнера, портят отношения и скорее даже склоняют его к неверности. беспочвенная ревность очень обижает чувства, унижает(
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 23:51#19

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 августа 2012, в 16:06#20
    каждый человек ревнив,мы же все живые люди,только одни ревнуют по делу,а другие по делу и без дела(по серьёзным причинам и без серьёзных причин)!я ревнива конечно как и все..и ревнива как писала ранее и по причинам серьёзным и без серьёзных..ситуация у меня на данный момент такая...как справляюсь с этим?жестоким для себя образом-держу в себе,никому истерик не делаю,не выясняю отношения,.молчу тихо тихо...но это *в себе* даёт мне эмоциональные стрессы и влияет на здоровье..по другому на данный момент себя вести не могу иначе потеряю любимого человека...да и никогда не буду вести себя так чтоб никогда не потерять...уж слишком люблю его!а вам посоветую я обратить внимание на то зрелый ли он человек чтоб отвечать за те отношения которые у вас есть?!его поведение показывает что нет!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 17:25#21
    Я ревнивая, но стараюсь не показывать. Ревновать могу по мелочам (например, девушке за соседним столом соль передал...), к прошлому, к каким-то знакомым, к звонкам (на которые он при мне не отвечает: мол, позже перезвонит), даже, как кто-то здесь на форуме написал, ко времени не вместе. Когда всякие мысли в голову лезут, пытаюсь абстрагироваться, переключить свое внимание на что-то другое.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 18:02#22
    Ревность оправданное чувство на определенных этапах,я думаю. Когда человека не полностью знаешь,он еще чужой отчасти. А в других случаях,когда отношения уже на серьезном уровне не вижу смысла ревновать. Захочет-уйдет или изменит,но я-то на это не повлияю никак. Так зачем себя наполнять негативом и тратить нервы на беспокойство?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 00:01#23
    Очень часто ощущаю себя неуверенной в себе, и из-за этих комплексов начинаю жутко ревновать парня к девушкам, с которыми он общается. Стараюсь себя успокоить, но не могу взять себя в руки, сразу начинаю обижаться, замыкаться в себе и могу просто молчать, он уже даже не спрашивает, что со мной, так как знает, что это из-за ревности. Сама уже раздражаюсь от этих эмоций, но бороться с ними очень сложно, знаю, что начать надо с себя и избавиться от неуверенности в себе, но мне кажется это еще сложнее.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер