Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не с кем поделиться своими переживаниями

14 августа 2012, в 14:17
Пользователь
Мы вместе уже 3 года. но не живем вместе. прошли через многое:ссоры,ругани,расставания,взаимные упреки и оскорбления,но мы вместе. Дело в том что его очень задевает тема прошлого..для него я очень сильно изменилась:перестала полностью общаться со своими старыми друзьми(нельзя сказать что они были настоящими,просто общение),с некоторыми моими родственниками мне запрещает общаться, в одежде полный контроль,чтобы все мои достоинства были прикрыты(фигура у меня очень даже хорошая). Без него никуда,даже с родителями,а даже если выхожу то каждые пол часа звонки и смски.не берет меня даже со своими друзьями гулять,думает что я настолько испорчена прошлым что буду также вести себя как и раньше общалась со своими знакомыми. иногда понимаю его а иногда хочется головой стену биться. Для него это первые отношения,до меня он ни с кем не был.
У меня с ним это первые серьёзные отношения,до этого были легкие отношения флирт но не было чувств и интима. Мне всегда было легче находиться в мужской компании,но это же просто знакомые просто общение. мне обидно уже выслушивать с его стороны что я была гулящей,что до него у меня были интимные отношения,что я с ним просто от скуки. Но это не так совсем. я влюбилась в него, полностью для него изменилась.люблю его безумно, он хороший человек по жизни,мне с ним очень хорошо,только уже нет сил убеждать его в том во что он не верит.

нет сил....
51 ответ12674 просмотра
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 16:07#13
    Ответ для13-31 на сообщение от 14.08.2012: Думаю, что так просто у нее не...
    мозги у меня на месте я сама понимаю в какой я нахожусь ситуации.и я сама пнимаю чем все это может закончится. просто я искренне надеюсь до последнего что он изменится
  • Модератор
    Модератор
    14 августа 2012, в 16:07#14
    я влюбилась в него, полностью для него изменилась. надо быть самой собой в любой ситуации!
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 августа 2012, в 16:09#15
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 14.08.2012: это можно так всех бросать.... отношения...
    но на мой взгляд....мужчина конечно доброго слова не стоит... почему?! Мужчина тоже человек, со своими желаниями, своими "тараканами в голове" и пр..
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 16:10#16
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 14.08.2012: это можно так всех бросать.... отношения...
    кстати о том что вначале с мужчинами бывает жестоко это правда.
    раньше было хуже...иногда кажется что он по тихоньку пвтается менятся ...но просто иногда срывается
  • Модератор
    Модератор
    14 августа 2012, в 16:11#17
    только уже нет сил убеждать его в том во что он не верит. - не убеждайте, не оправдывайтесь, не поверит, отзеркальте частично его позицию, как уже посоветовали выше.
  • Модератор
    Модератор
    14 августа 2012, в 16:12#18
    прошли через многое:ссоры,ругани,расставания,взаимные упреки и оскорбления,но мы вместе. - а хорошее что-то есть, что вас держит вместе?
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 16:19#19
    Он по истине хороший человек. всегда меня поддерживает когда у меня проблемы в семье. когда мне нужна какая либо помощь я всегда могу на него расчитывать. я знаю что он меня сильно любит,я вижу я чувствую. я люблю его,он говорит что очень хочет детей в будущем,скорее старается сделать вожможным чтобы жили вместе.он искренний очень..мне просто хорошо быть вместе с ним
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 16:19#20
    ТИРАН Будущий.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 16:20#21
    Ответ дляIlushkina на сообщение от 14.08.2012: Я не знаю почему все это происходит ...
    Я не знаю почему все это происходит . после каждой ссоры он извиняется,просит прощения за эти подозрения. Мне иногда кажется что он ддля себя уже давно нарисовал идел своей девушки и теперь хочет чтобы я была такой,но я ведь не пытаюсь его подогнать под рамки идеала,которого я сама тоже нарисовала у себя в голове. мне он понравилсяя таким какой есть,и я приняла его полностью. мне не нравиться так жить, но я за эти 3 года очень стала зависима от него душевно и физически..

Для того чтобы изменить ситуацию, Вам нужно быть готовой к разрыву, не только на словах, но на деле, понимать, что Ваши действия могут привести к разрыву отношений.
    Только тогда все предпринимаемые Вами шаги будут иметь правильный вес и настрой.
    Отстаивайте право на личное пространство, заводите новых друзей, ходите на выставки, на спорт, живите активно вне дома, вне отношений.
    Пресекайте негативные высказывания в Ваш адрес - никаких подозрений, притянутых за уши обвинений...
    Если он манипулирует, шантажирует - не поддавайтесь, гните свою линию.
    Я тебе доверяю, в ответ - доверяй мне, иначе никак.

Можно конечно и отзеркаливать, но Вам такое поведение не свойственно - Вы еще больше увязните в нем и в отношениях.

Можно попробовать изменить ситуацию.
    Раз Вы жизни без него не представляете себе, пока.
    На мой взгляд только пока, потому что как только Вы вспомните о самоуважении и любви к себе самой, Вы поймете что находитесь в больных отношениях.
    Ваша любовь к нему - зависимость, не любовь, нельзя любить другого человека и не любить при этом саму себя...
    Работайте над собой. Поднимайте самооценку.
    Сил Вам и терпения.
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 16:20#22
    Ответ дляroksana на сообщение от 14.08.2012: но на мой взгляд....мужчина конечно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 августа 2012, в 16:21#23
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.08.2012: Вы ничего с ним не сделаете. Это не...
    мы же не в больнице чтобы лечить кого то..я верю в то что человек может меняться просто всему требуется время
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 16:23#24
    Ответ дляIlushkina на сообщение от 14.08.2012: мозги у меня на месте я сама понимаю в...
    мозги у меня на месте я сама понимаю в какой я нахожусь ситуации.и я сама пнимаю чем все это может закончится. просто я искренне надеюсь до последнего что он изменится
    Значит пока не на месте - если занимаетесь самообманом.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер