Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не с кем поделиться своими переживаниями

14 августа 2012, в 14:17
Пользователь
Мы вместе уже 3 года. но не живем вместе. прошли через многое:ссоры,ругани,расставания,взаимные упреки и оскорбления,но мы вместе. Дело в том что его очень задевает тема прошлого..для него я очень сильно изменилась:перестала полностью общаться со своими старыми друзьми(нельзя сказать что они были настоящими,просто общение),с некоторыми моими родственниками мне запрещает общаться, в одежде полный контроль,чтобы все мои достоинства были прикрыты(фигура у меня очень даже хорошая). Без него никуда,даже с родителями,а даже если выхожу то каждые пол часа звонки и смски.не берет меня даже со своими друзьями гулять,думает что я настолько испорчена прошлым что буду также вести себя как и раньше общалась со своими знакомыми. иногда понимаю его а иногда хочется головой стену биться. Для него это первые отношения,до меня он ни с кем не был.
У меня с ним это первые серьёзные отношения,до этого были легкие отношения флирт но не было чувств и интима. Мне всегда было легче находиться в мужской компании,но это же просто знакомые просто общение. мне обидно уже выслушивать с его стороны что я была гулящей,что до него у меня были интимные отношения,что я с ним просто от скуки. Но это не так совсем. я влюбилась в него, полностью для него изменилась.люблю его безумно, он хороший человек по жизни,мне с ним очень хорошо,только уже нет сил убеждать его в том во что он не верит.

нет сил....
51 ответ12676 просмотров
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 16:57#37
    он очень интересно показывает то что я для него что то значу...например:
    я провела этот день дома за домашними делами,он на работе и сутра мне сообщил о своих планах встретиться с друзьями вечером.когда мы созваниваемся вечером яя говорю что у меня нет настроения чтобы гулять, на что он отвечает "солнышко тогда я тоже проведу этот вечер у себя дома чтобы тебе не было обидно"
    мне это действительно приятно...
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 16:57#38
    Ответ дляIlushkina на сообщение от 14.08.2012: Это хорошая возможность напомнить о...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 августа 2012, в 17:05#39
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 14.08.2012: точно....пробуйте...с любым мужчиной...
    я не хочу его бросать он родной для меня человечек...я сделаю все чтобы остаться с ним,чтобя он понял как он дорог мне и как я ему нужна..
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 17:11#40
    Ответ дляIlushkina на сообщение от 14.08.2012: я не хочу его бросать он родной для меня...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 августа 2012, в 17:12#41
    а те что кричат в один голос уходи от него никогда не любили так сильно и так искренне...они не смогут понять чувтва что я испытываю даже когда просто думаю что мы не вместе....
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 17:13#42
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 14.08.2012: сам он у вас пока только понимает только...
    спаисбо вам!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 17:20#43
    ilushkina, а у него в семье все хорошо?

просто, может, из-за семейных проблем в детстве у него есть какие-либо психологические проблемы? нет, я не про то, что он псих, а про то, что он не уверен в себе. Это должно быть с чем-то связано.

у меня МЧ тоже хронический ревнивец, мне не доверяет, но мы добились того, чтобы он перестал меня постоянно пилить (а где я, а что я, а кто там на заднем плане разговаривает, а откуда я могу знать, что ты там делаешь, а почему ты поехала туда без меня, а к тебе приставали, а ты ведь не отказывалась от чужих объятий и т.д.). Но я просто понимаю это, оборачиваясь на его прошлое.

Честно говоря, когда он залаживает эту трель, я очень обижаюсь, возможно, он устал от этого и перестал. При заведении речи об этом, я просто разворачивалась и уходила. Почему я доверяю, а ты нет? Зачем тогда все, что между нами, если нет доверия?

Поэтому если хотите быть с ним, держитесь, ищите пути. Думаю, у Вас получится :)
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 17:55#44
    Ответ дляIlushkina на сообщение от 14.08.2012: а те что кричат в один голос уходи от...
    Обычная психология со-зависимости. Слышали о таком?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 17:59#45
    Ответ дляIlushkina на сообщение от 14.08.2012: а те что кричат в один голос уходи от...
    а те что кричат в один голос уходи от него никогда не любили так сильно и так искренне...они не смогут понять чувтва что я испытываю даже когда просто думаю что мы не вместе....

вы не можете знать наверняка насколько сильно другие любили или не любили в похожих отношениях.. Я вот тоже думала, что жить без него не смогу. И всем это вокруг доказывала. Я реально думала, что человек может понять меня, увидеть что я стараюсь, что я так самоотверженно его люблю. Но нет же, он постоянно был недоволен. И было всегда два мнения - его и неправальное(мое).

Теперь только радуюсь, что слава богу или случаю или все-таки кончившимуся моему терпению, что эти отношения не продолжились.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 18:11#46

Любовь это свобода, уважение, доверие.
    У Вас так?

Возлюби ближнего, как самого себя.
    Знаете эту фразу?
    Так вот смысл ее в том, чтобы любить СЕБЯ, и ближних своих КАК самого себя.
    Т.е. любви к себе она никак не отменяет, и на любовь к другим и нелюбовь к себе не подталкивает...
    Вы себя пока не очень то уважаете и любите. Как же Вы можете любить других?
    Только счастливая мать может сделать своего ребенка счастливым, научить его быть счастливым, показать ему это на личном примере... Так и в любви.

Любите себя. Уважайте. Цените. Тогда окружающие тоже Вас будут любить, ценить.
    Поразмышляйте над этим.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 18:39#47
    Ответ для13-31 на сообщение от 14.08.2012: Обычная психология со-зависимости...
    девушке 18 лет. думаю, она уверена, что это НАСТОЯЩАЯ любовь, она такая всепоглощающая и понимающая
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 18:55#48
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 14.08.2012: девушке 18 лет. думаю, она уверена, что...
    Думаю, что если бы была уверена, на форум бы не написала.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер