Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как решиться на расставание и как жить дальше

15 августа 2012, в 13:26
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Долго собиралась попросить совета на этом форуме!
Вот уже 1,5 года я живу со своим молодым человеком (до этого пол года встречались). Мне 21, ему 22 года. Сейчас я стою на распутье, я почти уверена, что должна с ним расстаться, что в дальнейших отношениях нет смысла, но решиться не могу, все обдумываю, к чему это приведет. Мне просто надо высказаться, а настолько близких подруг, которые все выслушают, нет. Поэтому мне хотелось бы услышать хоть какое-то мнение со стороны, любые советы или критику. Заранее спасибо за ответы!

Теперь собственно о ситуации. Сначала у нас были пылкие чувства, как наверное часто в этом возрасте. Я жила с мамой, он с родителями и младшим братом. Моя мать сразу была категорически против этого парня, после первого же знакомства сказала, что он не воспитанный, грубый, мне не пара, взбалмошный ему нужен от меня только секс и т.д., хотя он ей старался понравиться! Я конечно же все отрицала, смотрела на него сквозь розовые очки, их общение свела к минимуму, ей ничего не рассказывала. Негатив между мной и матерью нарастал пол года, мы отдалились, и я решилась снимать отдельно гостинку (финансы моего папы, который живет отдельно, это позволяли, а я студент института). Мой парень почти сразу перебрался ко мне и мы стали жить вместе, потом переехали в его семью, чтобы не платить за аренду, и сейчас я живу у них.

Суть проблемы: куча мелких неурядиц сплелась в один клубок.
1. Мы постоянно ругаемся, зачастую по пустякам. Ласковым он быть умеет, просто невероятно заботливым, обворожительным и милым, НО не долго и только когда он этого захочет сам, либо пока ему что-то от меня надо (одобрение, жалость, что бы простила или сделала так, как хочет он). В остальное время он меня критикует.
2. Он почти каждый день рассказывает мне, какая у меня ужасная фигура, какая я неаккуратная, бестолковая и глупая. Хотя в основном это не правда, он просто добивается того момента, когда испортит мне настроение, потом сразу успокаивается и говорит, что это шутки, а я, дура и истеричка, на них обижаюсь. Конечно, я и в правду дура, раз это терплю.
3. Еще он ужасно ревнив, сначала запретил общение с друзьями-парнями, сейчас же я отчитываюсь обо всех крайне редких встречах с оставшимися подругами.. К ним он тоже ревнует.
4. Моя практика в институте должна быть связана с поездками за границу либо по России, есть варианты от месяца до полугода, но он меня никуда не отпустил, придумывал для этого любые аргументы, в итоге поставил перед выбором либо он либо практика. Мне пришлось устроиться абы куда в родном городе.
5. Еще он помешан на машинах и охоте, слушает реп, больше его практически ничего не интересует и все наши разговоры сводятся только к этим темам! Порой нам просто не о чем больше поговорить, кроме как о быте. А все мои интересы (фотография, музыка, путешествия, книги) он считает женскими глупостями.
6. Еще он неопрятный и невнимательный, я устала за ним все прибирать, все за него доделывать, даже уговаривать помыться и поменять одежду на чистую!!! Это ведь хуже чем ребенок, этого даже не перевоспитать (поверьте, я пыталась и кнутом и пряником). К тому же он весь в своего отца, этот ужасный характер – в генах!
7. Он не хочет зарабатывать деньги, только иногда подрабатывает водителем или таксует, если ему нужны деньги на ремонт машины или еще что-то. А за походы куда-нибудь в кино или поездки на природу 80% плачу я.
8. Раньше я хотела от него детей, но теперь понимаю, что не хочу быть матерью, которую будут унижать при детях, а от мужа никогда не дождаться помощи. Он может нелестно отзываться обо мне даже на людях, а наедине в последнее время не стесняется применить и силу. Я боюсь представить его реакцию, когда все же скажу, что мы расстаемся. Крики, обвинения в неблагодарности и обещания исправиться. Уже проходили =(

Но я знаю, что у него есть очень много и хороших черт и понимаю, как он будет страдать, если я его брошу. Дело в том, что за этот период я дважды оказывалась в тяжелых жизненных ситуациях: первый раз была жертвой нападения, второй раз серьезно болела, и вот в эти периоды (каждый из них занял примерно по месяцу нашей жизни) он меня действительно поддержал. Он возил меня всюду, куда было нужно, помогал попасть к нужным врачам, защищал, успокаивал, ночей не спал. Он был абсолютно другим человеком! В нем буквально расцвели все те качества, за которые я его полюбила, которые ценю и иногда вижу до сих пор. Без него я бы те периоды, мне кажется, просто не пережила бы. Мы были тогда очень близки, он как бы начинал меня пускать в его душу. Расставание теперь будет выглядеть неблагодарностью. Поэтому и не могу решиться на расставание, все оттягиваю и ищу оправдание его поступкам. Беда еще в том, что я уже начала видеть отражение такой жизни на моем характере: я стала раздражительной, постоянно чувствую усталость, стала замкнутой, боюсь что-либо предпринять без его одобрения, иногда срываюсь на окружающих.

Учиться мне осталось один год, иду на красный диплом, только после этого смогу устроиться на работу. К папе я переехать не могу, т.к. у него своя семья. С мамой я не общаюсь с января 2012г. Папа предложил опять снимать гостинку и очень переживает за мою неустроенность, и к парню хорошо относится, привык, отговаривает, советует подумать прежде чем решиться на разрыв… А я уже так долго думаю! Примерно пол года, как периодически мне закрадывается в голову мысль, что если не пойду на разрыв, то с ума сойду, морально сломаюсь. Кроме того, уже сложно будет делить имущество, много всего придется перевозить (он пользуется гаражом моего отца, я живу у него, мы вместе этим летом занимались дачей), да и вообще уже не понятно как вещи делить, много чего нажито общего.

И последнее, после расставания я не представляю, как теперь жить одной, как помириться с мамой, как заполнить то время, что проводила с ним, как реабилитироваться и завести новых друзей… И еще мне кажется, что я не смогу больше найти мужчину, ужасно боюсь одиночества вот и держусь за то, что есть, а ведь сама загнала себя в угол(((( Так много проблем сразу! Простите, что письмо вышло таким длинным, прям роман, просто накопилось уже внутри и хотелось со всех сторон описать вопрос.
26 ответов27581 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 20:19#13
    Не теряйте время! Это не ваш человек! Бояться одиночества в 21 год, просто, глупо и смешно! Все у Вас будет замечательно, но без него...У Вас есть цель в жизни, Вы учитесь,чего-то хотите добиться в жизни, а у него этого нет, и Вы, если останетесь с ним, будете "тащить" его (вампира) на своей шее...А с мамой, я думаю, следует вернуть добрые отношения - мама у Вас одна, а мужчин может быть много за Вашу жизнь(это как Вы захотите или как получится - в этом нет ничего предосудительного)...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 20:45#14
    по каждому из пунктов у меня вопросы!
    по п.1: а Вы всегда безупречно нежны и ласковы? или только, когда Вам это нужно? ругаетесь по пустякам...а жизнь и состоит из мелочей. что всю жизнь ругаться собираетесь с ним?
    п.2: как приятно, наверное, когда близкий человек тебя критикует.... а Вы хотите его критиковать? вообще, задумайтесь, допускаете ли Вы к себе такое отношение. почему? нравится, что говорят про Ваши недостатки, указывают на них?
    п.3, п.4, п.5: да у вас не жизнь, а именины сердца! сколько любви, ласки, понимания, уважения к жизни партнера, признания его прав на ту жизнь, которую он выбирает!!! уууууу..... с его стороны все это есть?
    п.6: хотите всю жизнь за ним убирать?
    п.7: ооооооооооо! это вообще супер! хотите его обеспечивать всю жизнь?
    п.8: Вы видите свое будущее с этим мужчиной? и какое оно?

Вы пишите: он будет страдать, если я его брошу.... конечно будет!!! половая тряпка, о которую он ноги вытирал возмет да и уйдет!!! представляете, какое разочарование для него!
    насчет Ваших мук совести, вообще забейте. сколько радости, ласки, нежности, времени, денег....Вы подарили этому мужчине. вы с ним квиты. когда-то он помог Вам, Вы ответили и помогли ему во многом. все по чесному!

и последнее... Вам еще так мало. вся жизнь впереди. подумайте, что каждый день Вы лишаете себя возможности начать новую, достойную жизнь.

потому он и ноги вытирает об Вас, что Вы сами в себя не верите. поверьте в свои силы, поверьте, что у Вас все получится, что Вы достойны прекрасных гармоничных отношений. и таковые появятся.

как мы к себе относимся, так к нам относятся! любите себя и уважайте!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 06:40#15
    Спсибо всем большое за ответы! Вчера, когда я писала на форум, уже подъскивала квартиру для съема, была уверена, что уйду. Но сегодня с утра уже боевой дух пропал, думаю, ну он же не такой уж плохой (в общем это вечная моя отговорка для себя). И он, как чувствует, с утра зацеловал, я тебя люблю, ты у меня самая-самая, прям с утра! В общем, интуиция у него хорошая. Зашла сюда, прочитала и опять воспряла духом, все таки это же не в первый раз, и в плохом настроении он в 10 раз чаще.

Теперь ответы)

Nastia2509 как же он Вас такую всю некрасивую и глупую любит?
    Да, я сама понимаю, что введусь, сначала, когда эта критика была редкой, я ее игнорировала, а теперь как будто усталость накопилась. Знаете, не хвастаясь, у меня ведь фигура 90-70-90 и рост 170, ведь грех жаловаться по-моему! А все равно верю ему.
    Вы можете предложить своему парню просто какое-то время пожить отдельно, а дальше оглянутся вокруг.
    Предлагала, с месяц назад наверное. Я не скрываю, что устала от этих отношений, прошу его: «давай попробуем что-то исправить в нас обоих!» Но дальше слов согласия ничего не идет. А про пожить отдельно ответ: категорически нет! Говорит, расставаться так сразу и навсегда!
    Зачем уже сейчас впутывать себя в то, чего Вам не хочется?
    Почему-то не чувствую в себе уверенности, что понравлюсь другому мужчине. У меня мания, что я не интересный собеседник =(((
    aya22 первым делом помиритесь с мамой, вам в любом случае нужна будет поддержка, а лучше мамы тут никто не справится.
    Вы бы знали, как я хочу с ней помириться! Соскучилась ужасно!!! Мы когда с ней общаться перестали, я очень тяжело это переживала, с месяца два, а потом привыкла…
    Lylik-x Попробуйте жить отдельно от родителей
    Как я писала выше, сначала мы жили отдельно, три месяца снимали гостинку. Но, проблемы начались уже тогда. А сейчас, я вижу, как сильно он привязан к его маме, а с моей совсем не хотел общий язык искать..
    Tatianachiaro Помиритесь с мамой, начните с этого.
    Я бы с удовольствием! Я, когда переехала от нее, наделала кучу глупостей, теперь то и сама это вижу. Но в итоге, 7 января она позвонила мне и сказала, что больше не может смотреть как я мучаюсь с ним (я то постоянно ей жаловалась на уже возникшие проблемы), спрашиваю совета, но ничего не делаю и попросила не связываться с ней, пока я не расстанусь с МЧ. Вот как все было.
    Вы молодец! очень здраво рассуждаете.
    Спасибо! Просто я уже много над этим думала, старадлась соотнести все + и -. А в итоге, когда вчера писала, сама была в шоке, что минусов так много накопилось, а вот из плюсов только привычка, что ты вроде как не одинокая и что можешь рассчитывать на поддержку в трудную минуту. Вот(
    Mpk Читала и половину пунктов, как с моей истории списано,
    А какие, если не секрет?
    Ваш МЧ, по-моему, крайне неуверенный в себе персонаж
    Да, так и есть. Когда мы только стали встречаться, я видела, что он не уверен в себе и своей внешности, особенно в ней. Дело в том, что он рыжий и в детстве бы ооочень худым. Сейчас я его откормила) Я стараюсь поднимать его самооценку, убедила его, что он красивый.
    почему Вы выбрали такого парня, почему Ваши отношения укатились в русло "мама-сын" и почему Вы позволили с собой неуважительно обращаться.
    Вот это, как мне кажется, как раз изъяны моего характера. Если проблемы мне кажутся незначительными, я ленюсь их решать и пускаю на самотек, пока они уже в гору не превратятся. И убеждалась то в этом не раз, а все равно все запускаю. Думаю, что как расстанусь, стоит к психологу походить, разобрать весь этот опыт, так как я не хочу, что бы это повторялось. Но где денег на это взять – не знаю(
    Я рассталась и езжу столько, сколько мне нужна
    Как же я так хочу! До этого парня я ездила на месяц в Анапу и на три месяца в Италию работать и еще несколько городов по России попутно посетила! Это было так замечательно, а теперь из родного региона не выезжаю( А ведь путешествовать – мечта всей моей жизни. Я и институт оканчиваю по специальности: международный туризм, и если никуда не буду ездить, то спрашивается, зачем вообще учиться то шла?!
    777anisiia777 Вы своему отцу так и скажите, что на людях это одни отношения, а за закрытой дверью это унижения и оскорбления, применение силы...
    Спасибо, я так наверное и сделаю. Нет смысла его в папиных глазах выгораживать. Меня уже прям возмущает, что он нас практически обоих содержит, и не важно, что он нормально зарабатывает.
    Dakla чаще думайте о том, как хорошо Вам будет жить (объективно будет хорошо) без него.
    Думаю, представляю, и хочу поскорее уйти, а потом как послушаю жалобы одиноких подруг, которые по 2-3 года никого найти не могут и в своего опять цепляюсь, уже родного и привычного…
    a-la-la абсолютно согласна, идите к матери "на покояние"
    Хочу пойти, но не могу решиться. Мама у меня человек слова, раз сказала, не приходи, пока с этим парнем, значит и не примет. Еще проблема в том, что моя мама – глубоко верующий человек, а я, честно говоря, этого не разделяю. Нет, я в Бога верю конечно, с детства привыкла верить, но постоянные назидания и разговоры о Боге меня за детство еще достали… Так что я с одной стороны скучаю по ней, а с другой стороны отдыхаю от религиозных разговоров.
    LILLAC Родители скорее всего либо слишком его унижали, либо наоборот все за него делали...
    Вы правы, он был шкодливым ребенком, вечно что-то ломал, придумывал и папа его бил ремнем или чем придется чуть ли не по два раза в неделю! К слову, парадокс его семьи, младший брат , кторому сейчас 14, вытворяет все что вздумается и никто ему ничего не говорит. Видимо первого навоспитывались и успокоились!
    Galina-ps Не теряйте время! Это не ваш человек! Бояться одиночества в 21 год, просто, глупо и смешно! Все у Вас будет замечательно, но без него...
    Спасибо за ваши слова, убедили и подбодрили =))
    T-O-N-J-A Вы всегда безупречно нежны и ласковы?
    Честно отвечу, в последнее время я отдалилась и не слишком то ласкова, но это потому, что я уже 100% знаю, первая приласкаюсь, обязательно оттолкнет, вот когда он сам в хорошем расположении духа, тогда можно расслабиться и быть с ним нежной.
    допускаете ли Вы к себе такое отношение. почему?
    Критику я стараюсь принимать конструктивно, чтоб менять себя к лучшему, но вот грань ему уже позволила перейти и зря.
    да у вас не жизнь, а именины сердца!
    =)))) Точно) Ну хоть в машинах после расставания разбираться буду, да и на охоту меня хоть сегодня отправляй, только зверюшек мне жалко очень)
    хотите всю жизнь за ним убирать?
    По началу я искренне думала, чтло смогу приучить его к порядку и чистоплотности(((
    вы с ним квиты.
    Думаю да, только он все равно будет считать, что я его бросила не за что, что он хороший и заботился обо мне.
    поверьте в свои силы, поверьте, что у Вас все получится, что Вы достойны прекрасных гармоничных отношений. и таковые появятся.
    Спасибо, буду стараться!
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 21:11#16
    Ответ дляItaniya на сообщение от 16.08.2012: Спсибо всем большое за ответы! Вчера...
    если Вам хочется остатья - останьтесь. глазами постороннего человека видно, что ваше расстование - вопрос времени...
    никогда не думайте, что сможете изменить мужчину. мужчина - это товар на рынке, он продается как есть.
    а что будет думать он после вашего расстования.....а не пох... пардон за мой французский! это у него пусть голова болит, пусть он думает.... а Вы думайте о себе!!!!
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 22:05#17
    Ответ дляItaniya на сообщение от 16.08.2012: Спсибо всем большое за ответы! Вчера...
    Мне нравится Ваша манера все по полочкам раскладывать:)
    Ой, международный туризм - это потрясающе (у меня - международные отношения), тут без поездок никуда, это Ваша РАБОТА. Путешествуйте столько, сколько влезет) Пока есть такая возможность и время.
    А по поводу пунктов, которые совпали. П2. - После расставания (во время отношений, к счастью, такого не было) - оскорблял меня, как ему вздумалось, и про фигуру талдычил (ей девчонки завидуют даже), про мой ум, постоянные поездки, друзей и родителей даже трогал. Родителей, которые его как родного сына приняли.
    П.3 Жуткая ревность была, даже другу моему писал, тот, молодец, не стушевался, сказал, что я сама решу, от кого и что мне принимать. Ревновал к лучшей подруге, считая ее конкуренткой (?!) Человек просто не уверен в себе (как и я была, в общем-то, на тот момент).
    П.4. Тут без комментариев. Звала на море вместе - нету денег, езжай с подругами. Поехала с подругами - что там за парень с тобой на фото (знакомый моей подруги, боже ж ты мой).
    П.7. Он называл меня "меркантильной содержанкой", я не работаю сейчас, т.к. учеба большую часть времени отнимает. Он полсеместра не появлялся в универе - виноватой оказалась я (учтите, живем в разных городах, я наоборот, мягко ему советовала туда сходить, т.к. сама отличница). Откуда про меркантильность - так и не поняла, расходы на меня подсчитал. Расходы - билеты, букеты цветов и покушать в кафе пару раз. Остальное - я возила СВОИ продукты к нему, покупала ему дорогие подарки, т.к. подарить хрень, простите, не могу. И кто из нас содержанец?
    В общем, даже вспоминать противно, может, он даже и читает это, но все равно уже. Не помрет, не бойтесь. Мое "сокровище" уже 8 месяцев с "10 этажа падает" от любви ко мне.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 22:27#18
    Бросай его к чертям!!!!
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 23:29#19
    Кстати, насчет психолога - отличная затея!!
    Мне повезло, со мной знакомая занималась, брала копейки, мы сейчас просто общаемся по-дружески)) Если Вы в большом городе живете, то при крупном университете обычно есть психологическая помощь. Там студенты практику проходят, но вдруг попадете на адекватного человека. Это как вариант. А вообще это того стоит.
    И еще скажу, что не Ваша задача самооценку парню поднимать - а ЕГО прямая обязанность. Если он себя не любит, не ценит и не уважает, то не сможет и Вас по-настоящему полюбить и оценить, плюс Вы можете ему вагон комплиментов говорить - ему всегда будет мало! ВСЕГДА, потому что он в себе не уверен и проецирует это на Вас. Отсюда и унижения эти, и оскорбительные вещи. Самоутвердиться.
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 01:41#20
    в вашем случае, похоже, идти надо к отцу на покояние. отцы , они обычно даже более трепетно относятся к выбору дочери, сходите для начала за советом, расскажите в кратце, что происходит, спросите его мнени, что вас ждет с такой " половиной", а там - все сами увидете, потом придете - расскажете.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 10:25#21
    Автор, оглянитесь, пожалуйста. Вы за кого держитесь? За, простите, вредного, неинтересного, не слишком умного, несамостоятельного, не умеющего зарабатывать деньги и незрелого мальчишку. Зачем он вам нужен? Вы молодая, красивая, умная, у вас есть все шансы встретить мужчину своей мечты, а вы размениваетесь на "что есть".

И что это за странная манера смешивать благодарность и отношения? Вы благодарны ему за заботу? Подарите ему магнитолу в машину)). Вы не можете с ним жить? Расставайтесь, будьте свободны и выбирайте). А вообще, он сделал то, что ДОЛЖЕН БЫЛ. Вы его девушка и сожительница. Если б он вас ещё и не поддержал и не возил никуда, был бы вообще свинтусом.

Соглашайтесь на гостинку, переезжайте, начинайте новую жизнь. Может, и он вас тогда ценить начнёт, когда поймёт, что может так легко потерять. Там и поглядите. А с мамой надо помириться - она у вас одна.
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 11:03#22
    Вы бы знали, как я хочу с ней помириться! Соскучилась ужасно!!! Мы когда с ней общаться перестали, я очень тяжело это переживала, с месяца два, а потом привыкла…
    Так зачем дело стало? Пойдите и помиритесь, признайте, что были не правы, скажите, что любите маму. Она же на вас обиделась только потому что желает вам же добра, и я совершенно уверена, что она вас поймет, простит и поможет. Вам же банально не хватает сил, чтобы решить все свои проблемы с МЧ, умом вы и так все прекрасно понимаете, и поэтому форумные наставления вам не помогут, вам нужна живая поддрежка.
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 11:38#23
    Это отлично,что Вы понимаете,что Вам нужно расстаться. Многие девушки мучаются,мучаются и даже думать не хотят о разрыве. Очень хороший совет,если не можете расстаться с мужем или мч,расстаньтесь с ним психологически. Т.е. продолжайте встречаться,но общайтесь с ним,как с соседом. Не думайте перед своими действиями,как он на них отреагирует. Начните жить для себя полностью,внутри,в свей голове воспринимать себя уже,как свободную девушку. Больше общайтесь с другими людьми,проводите больше времени с подругами. Эдакий переходый этап. а потом уже и сообщите о разрыве. Только идти к этому нужно уверенно.не сомневаясь. Иначе ничего не получится.
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 12:01#24
    Как однажды мне сказал очень умный человек, "люди часто проживают полжизни не с теми людьми, потому что цепляются за прошлое и надеются, что человек вновь станет таким же хорошим, каким мы его запомнили вначале". Конечно, в первое время ваших отношений все было хорошо: влюбленность, чувство полета и прочее. Но, как Вы сами заметили, люди меняются. Не стоит держаться за прошлое, его уже нет. Да, он был с Вами в сложные моменты, поддерживал. Но, я думаю, что и Вы поступали по отношению к нему точно так же. К сожалению, плохие слова и грубое поведение могут перевесить все эти светлые моменты.

Я не знаю, как Вы терпите нападки на Ваши интересы и увлечения со стороны МЧ. Разве любимым говорят, что они толстые/глупые и др.? Можно не разделять увлечений своей половинки, но необходимо их уважать и относиться к ним с пониманием, ведь это именно они делают Вас уникальной, особенной.

Про деньги я вообще молчу. Мужчина должен зарабатывать, он - главный кормилец и добытчик в семье, и так было всегда. Зачем вам мужчина, который не сможет (потому что ему лень) обеспечивать Вас и ваших детей?! Ненадежно.

Вдобавок, у Вас вся жизнь впереди. Просто представьте, если Вы ее проведете рядом с таким человеком, который будет мешать Вашему развитию. Зачем Вам жить с чувством ненависти и к себе (за то, что не смогли уйти), и к нему (за то, что он Вам всю жизнь испортил)? Мне кажется, Вам нужно задать себе откровенный вопрос: "А чего на самом деле хочу я? Не мой папа, не мой парень, а лично я, для себя и своей жизни?". Только счастливый человек может подарить частицу своего счастья другому. Пока Вы не будете жить в гармонии с собой, Вы ни одного мужчину не сможете сделать счастливым.
    Так что я считаю: если Вы обсуждали с ним его поведение много раз, если Вы говорили, что Вам не нравится его поведение по отношению к Вам, и ничего после этих разговоров не изменилось - надо уходить.

А с мамой обязательно нужно помириться. Я думаю, она обязательно Вас поймет и Вы помиритесь - ведь, в конце концов, она говорила Вам неприятные вещи про этого парня лишь для того, чтобы Вы увидели это и избежали ошибок. Она пыталась Вас уберечь (у мам гораздо больше жизненного опыта, чем у нас, молодых девушек, и они умеют увидеть в человеке такие вещи, которые мы открываем спустя долгое время), вот и все.

Поверьте в себя и не бойтесь что-то менять в этой жизни. Только вы знаете, как для Вас будет лучше. Жизнь одна, и было бы жалко тратить ее на постоянные разборки и сожаления. У Вас обязательно все получится!

P.S. Извините, если где-то писала слишком грубо или резко - я ни в коем случае не хотела Вас обидеть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер