Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

бывшая жена...

16 августа 2012, в 10:57
Пользователь
Мне 24, ему 38. У него за плечами развод с женой, ребенок. Причина развода её измена, по его разговору. Периодически он о ней говорит . Мне это очень не приятно. Недавно я попросила номер его бывшей жены, хочу позвонить и поговорить с ней. Все таки она с ним 10 лет жила. Чисто по женски может поймет причину моего звонка.
Он категорически против этого, в его глазах я опущусь, И ей будет больно!!!!!!как он говорит.
А мне все равно, зато может правду о нем услышу.
Стоит ли мне звонить вообще...я в замешательстве ..?!
95 ответов14235 просмотров
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 12:37#49
    Ответ дляcaps на сообщение от 16.08.2012: мужчина никогда не сведет двух женщин...
    согласна...или даже если просто приличен в отношениях.
    знач все ок - зачем вы сами инициируете эту связь, причем по такому простите странному поводу?
    не нужно...придет время- вы конечно если будете вместе - познакомитесь с его прошлым -потому как от этого скорее всего никуда не деться-это часть его.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 12:37#50
    Ответ дляcaps на сообщение от 16.08.2012: мужчина никогда не сведет двух женщин...
    Вы уверены что он на вас женится? Все таки для взрослого человека ваш поступок мягко говоря глупый.
    У вас есть общие интересы?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 12:40#51
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 16.08.2012: А Вы какой ответ от нее хотели бы...
    я ошиблась уже, и после этого случая..я все время боюсь, что опять мне будет плохо..
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 12:41#52
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 16.08.2012: Вы уверены что он на вас женится? Все...
    спасибо
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 12:43#53
    Ответ дляcaps на сообщение от 16.08.2012: спасибо
    я вообще не в обиду говорила. обижаться на это не стоит. Стоит задуматься, что вас с этим взрослым мужчиной связывает.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 12:43#54
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 16.08.2012: А мне не понятно другое: зачем взрослому...
    Да тут то все понятно. У обычных людей, сначала есть цель, а потом под нее подгоняются действия, позволяющие эту цель достигнуть. У не обычных, сначала будоражащее действие, которое потом собственно и создает цель, каковая сводится к устранению последствий от собственных действий.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 12:45#55
    Ответ дляcaps на сообщение от 16.08.2012: я ошиблась уже, и после этого случая..я...
    я ошиблась уже, и после этого случая..я все время боюсь, что опять мне будет плохо..

Ну так ее то мнение о нем чем Вам поможет?
    У каждого своя правда...
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 12:50#56
    Ответ дляcaps на сообщение от 16.08.2012: я ошиблась уже, и после этого случая..я...
    Нее, после звонка вам будет только хорошо. Я даже более скажу, хорошо вообще станет всем))))
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 12:53#57
    А как он теперь общается с ребенком: видится у них ил, приводит к вам домой? Возможно, вы сможете понять настоящие причины разрыва с бывшей женой через общение с их общим ребенком? Дети на самом деле все отлично чувствуют и понимают)
    А еще я подумала, раз уж так хочется, возможно вам стоит попробовать пообщаться с бывшей женой через интернет? Плюсы веб-общения: каждая из вас сможет справиться со своими этмоциями и затрагивать только те темы, которые захочет.
    А то, что он ионгда говорит о своей бывшей семье - нормально, 10 лет жизни так просто не перечеркнуть, к тому же ребенок связывает их общими обязательствами.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 12:59#58
    Ответ дляItaniya на сообщение от 16.08.2012: А как он теперь общается с ребенком...
    встречается с ней на нейтральной территории , созваниваются, гуляют и тд.
    Конечно нормально, что он о ней иногда говорит..) Но, почему он начинает психовать, когда я о своей бывшем мч вспомню....)
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 13:10#59
    Очень много вопросов...)))
    Если Вы спрашиваете у своего мужчины номер телефона его жены, значит, она в Ваш совместный дом не звонит? Иначе, Вы бы рано или поздно взяли трубку и поговорили о том, о чем Вам так хочется.)))
    Следовательно, ей ничего от Вашего мужчины не надо? Значит, это он ей звонит? Выводов несколько: либо он ее еще любит, либо это просто забота о совместном ребенке, либо он ей на самом деле не нужен (и, возможно, она ему и правда изменила) .
    В любом случае, на ее стороне сейчас полное моральное превосходство - и бывший муж до сих пор на крючке, и его новая пассия места себе не находит.
    Хотите и дальше подпитывать чужую энергию? Тогда звоните, устраивайте Вашему мужчине "разборы полетов", контролируйте во всем.
    К чему это приведет? Думаю, сами знаете.
    Спокойствия, уверенности и любви побольше - и бывшие жены канут в Лету.)))
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 13:18#60
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 16.08.2012: Очень много вопросов...))) Если Вы...
    конечно не будет звонить, не зная куда. Но, его мобильный она знает и сама набирает. либо через дочь, сначала просит её набрать и трубку та передает.Вот такие вот дела

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер