Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

бывшая жена...

16 августа 2012, в 10:57
Пользователь
Мне 24, ему 38. У него за плечами развод с женой, ребенок. Причина развода её измена, по его разговору. Периодически он о ней говорит . Мне это очень не приятно. Недавно я попросила номер его бывшей жены, хочу позвонить и поговорить с ней. Все таки она с ним 10 лет жила. Чисто по женски может поймет причину моего звонка.
Он категорически против этого, в его глазах я опущусь, И ей будет больно!!!!!!как он говорит.
А мне все равно, зато может правду о нем услышу.
Стоит ли мне звонить вообще...я в замешательстве ..?!
95 ответов14409 просмотров
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 13:22#61
    Ответ дляcaps на сообщение от 16.08.2012: конечно не будет звонить, не зная куда...
    А мужчина проживает сейчас на Вашей территории? Или Вы снимаете?
    А узнать номер любого телефона - чего уж проще? Через дочь, через общих знакомых.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 13:24#62
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 16.08.2012: Ну да, люди все разные. Я бы на ее месте...
    Ну да, люди все разные. Я бы на ее месте - послала))) а потом еще бывшему мужу по голове настучала)))

Я тоже! Охренеть! Мне еще его новые девки звонить будут!! И еще ему бы сказала, где ты себе такую дуру нашел?!
    Простите, автор, но это слова бывшей жены, не мои. Хотите это услышать, звоните!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 13:26#63
    Ответ дляbalerina на сообщение от 16.08.2012: Я тоже! Охренеть! Мне еще его новые...
    бывшей жены))Вы уже звонили?! или вы бывшая жена?))))
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 13:31#64
    Ответ дляbalerina на сообщение от 16.08.2012: Я тоже! Охренеть! Мне еще его новые...
    Читая тему, мне все больше кажется что девушке позвонить все таки надо. Ну не позвонит она сейчас, отговорим мы ее тут дружно. Ну еще пол года пройдет, что нибудь да придумает. А с нами не посоветуется))))
    Автор, живите по своему уму! Думаете звонить - звоните! Так быстрее к счастью придете. С этим мужчиной или уже с другим...

• Пользователь
    16 августа 2012, в 13:37#65
    Ответ дляcaps на сообщение от 16.08.2012: одно мне не понятно, зачем обижаться...
    одно мне не понятно, зачем обижаться, держать человека мысленно своим..если уже все между ними...

Да не ВСЕ, дорогая! И никогда не будет ВСЕ! У них опыт совместной жизни 10 лет, это почти половина Вашей жизни! И еще ребенок общий! Зачем ей держать его своим, Вы не поймете. Ни после разговора с ней, ни так. Для этого надо самой пережить что-то похожее.
    Правильно Вам написали, рановато Вам замуж еще! Или уж строить отношения с таким же наивным и чистым парнем, без прошлого. Вы рассуждаете примерно как моя дочь, которой 15. Думаете, люди все делают, исходя из логики и любви к ближнему что ли?
    Может, Вам лучше со своей мамой поговорить? Какие у Вас отношения с мамой? Или с другой взрослой женщиной, которая Вас любит. Вам совет мудрой любящей женщины нужен, а не ПРАВДА, да еще и об бывшей жены. У него есть свои плюсы и минусы, как у всех. Она один его портрет для себя нарисовала, Вы можете нарисовать совсем другой. ПолУчите от нее психологический удар в солнечное сплетение, да и все! Это не шутки! Разговаривать с брошеной женщиной. Даже если она себя таковой не считает. Да еще и с ребенком.
    Хотите правду, зачем звонить? и так все ясно.
    Человек сильно привязан к бывшей жене. Раз его и сейчас волнует ее измена, он о ней говорит. "Периодически". Да еще и Вам - новой девушке! Ясно, что глубоко сидит его обида на бывшую, это и есть привязка. Он будет отходить еще может лет 5. А может и жить к ней вернется. Подождите думать о свадьбе.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 13:38#66
    Не знаю, читали ли Вы мою тут историю "муж именил с бывшей женой", но я Вам хочу сказать, звонить БЖ не стоит, не она заставляет его говорить и думать о ней, проблема только в нем! Не торопись выходить за него замуж, вам только 24! Вы через 5 лет будете совсем другим человеком и многое переоцените! Вам сейчас нравится, что он взрослый, зрелый, состоявшийся, но у таких людей, как правило, очень много скелетов в шкафу, подумайте, Вы к ним готовы? Я не говорю о расставании с ним, просто не торопитесь...
    Обещние с бывшей...общение с бывшей может быть только в двух случаях, они расстались просто и без страданий, у нее хорошо сложилась личная жизнь и она счастлива, или сугубо по поводу ребенка. Пресекайте на корню все обсуждения Вашей и ее личных жизней, они просто не должны иметь место! Скажите ему четко и ясно, что Вам неприятно, что у Вас своя семья и в прошлую жизнь двери уже закрыты, но не забывайте о том, что Вашему МЧ уже не 18 и манипулировать им 24летней девушке достаточно сложно...мне 29, мужу 37, и я не смогла этого сделать...и еще раз повторюсь, взвесте все, правда ли Вам нужны эти отношения? Не торопитесь узаканивать отношения, Вам-то точно торопиться некуда! У Вас сейчас самый прекрасный возраст!!!! Удачи!!!
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 13:40#67
    Ответ дляcaps на сообщение от 16.08.2012: я ошиблась уже, и после этого случая..я...
    я ошиблась уже, и после этого случая..я все время боюсь, что опять мне будет плохо..

Делать что-либо из страха - очень плохое начало! надо со страхом своим бороться. Другими способами. Найти его причину для начала. Постараться почувствовать себя в безопасности. Бывшая жена Вам чувства безопасности точно не даст!
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 13:42#68
    Ну, автор, видимо таким образом хочется утвердится в жизни: "Мол, на смотри, какая я молодая. да как у нас все хорошо и какая ты бедненькая и несчастная, а у меня все зашибись" . Единственное, что скажу: бумерангом все возвращается. и кстати это больше говорит о Вашей неуверенности в себе. Я вижу именно этот мотив, настоящий, такая отмазка: "Он что то скрывает"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 13:46#69
    Ответ дляcaps на сообщение от 16.08.2012: встречается с ней на нейтральной...
    встречается с ней на нейтральной территории , созваниваются, гуляют и тд.
    Конечно нормально, что он о ней иногда говорит..) Но, почему он начинает психовать, когда я о своей бывшем мч вспомню....)

Вот-вот и я о том же! О той измене говорит периодически, про Вашего бывшего психует. Отличное начало для новой семьи!
    Ему надо со своими проблемами разобраться.
    Кстати, существует такой феномен: после раставаний мужчина всегда ищет побыстрее новые отношения, просто чтобы залечить старые раны, отвлечься. Вы сейчас выступаете в роли "пластыря". А когда говорите про своего бывшего, сыпете ему соль на рану. Вот он и психует.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 13:47#70
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 16.08.2012: Ну, автор, видимо таким образом хочется...
    что вы!!Такого нет и в мыслях!! Нельзя так рассуждать, тем более..от куда мне знать, что завтра у меня в жизни будет или у моих детей
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 13:49#71
    Правда, почитайте тему Катерис про измену мужа с бывшей женой. Там очень много полезного.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 13:50#72
    Ответ дляbalerina на сообщение от 16.08.2012: Правда, почитайте тему Катерис про...
    где найти?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер