Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

бывшая жена...

16 августа 2012, в 10:57
Пользователь
Мне 24, ему 38. У него за плечами развод с женой, ребенок. Причина развода её измена, по его разговору. Периодически он о ней говорит . Мне это очень не приятно. Недавно я попросила номер его бывшей жены, хочу позвонить и поговорить с ней. Все таки она с ним 10 лет жила. Чисто по женски может поймет причину моего звонка.
Он категорически против этого, в его глазах я опущусь, И ей будет больно!!!!!!как он говорит.
А мне все равно, зато может правду о нем услышу.
Стоит ли мне звонить вообще...я в замешательстве ..?!
95 ответов14417 просмотров
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 16:10#85
    Я считаю не нужно звонить! Зачем?Для чего?Зачем думать и вспоминать о бывшей? это все в прошлом! Надо жить настоящим. Поговорите со своим мужем, почему он вспоминает ее? Скажите, что вам не приятно слушать о ней, если любит вас-все поймет! Захочет уйти, туда ему дорога!! Мужчинам надо говорить все прямо, иначе не понимают)))Будьте выше нее, радуйттесь и наслаждайтесь жизнью, занимайтесь только своими делами! (Она же не вспоминает о вас и о нем)
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 17:48#86
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 16.08.2012: Чего там полезного?)))
    Чего там полезного?)))

Я считаю, много чего.
    Да вот хотя бы понять, что ты не одна такая и что ситуациия может развернуться совершенно неожиданно.
    Вот коммент автора подтверждает мои слова:
    "мммдааа) история просто ужасная(((
    А..вообще у меня все не так и плохо)))"
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 17:54#87
    Ответ дляG-N на сообщение от 16.08.2012: Я считаю не нужно звонить! Зачем?Для...
    Поговорите со своим мужем, почему он вспоминает ее?

Что он сможет сказать? Он и сам не понимает почему.
    Я развелась с мужем 16 лет назад. С первым. Мне до сих пор снится иногда, что я его жена. Я просыпаюсь в холодном поту! Хотя никто никому не изменял, мы не общаемся со времени развода, ничего не делили, расстались спокойно.
    Это жизнь. А Вы говорите "зачем"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 18:03#88
    Ответ дляG-N на сообщение от 16.08.2012: Я считаю не нужно звонить! Зачем?Для...
    По моему это извращение не вспоминать 10 лет своей жизни))))
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 13:57#89
    вчера я разговаривала со своим мч, почти до 4 часов утра.Мы обсудили все-все. все непонятки которые между нами были, и о бывшей с ребенком , о нас..вообщем обо всем. Мне стало намного легче.
    Я поняла, что сейчас ... в данное время есть МЫ. И у всех есть прошлое.Плохое оно или хорошее. Пусть все идет так как идет...
    И на самом деле, я погорячилась со своим желанием позвонить. На самом деле ..ничего яч и не добилась бы..
  • Пользователь
    20 августа 2012, в 12:42#90
    Ни в коем случае.
    Может потому что вы молоды и не отдаете себе отчет что уместно, а что нет - вам трудно различить что корректно, а что верх недалекости. А может вам ревность к прошлому не дает покоя и таким образом вы хотите проконтролировать свою соперницу и мужа. Возможно еще какой "зверь" засел вам в голову, но поверьте, пользы ваш звонок не принесет. Еще неизвестно что вам ответят, учитывая вашу особенность накручивать себя - неизвестно до чего вы себя накрутите и мужа. Звонок бывшей жене может быть первым шагом к разрыву.
    Да и вообще непонятно, с какой стати вы будете ей звонить "чисто по-женски"? Это вы с подругой можете чисто по женски поговорить, а с ней то о чем? Или думаете у нее к вам самые теплые и позитивные чувства?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2012, в 12:49#91
    Если муж говорит о бывшей женее - не запрещайте ему, а слушайте ЧТО он говорит. Это ВАМ подсказки. Попробуйте УСЛЫШАТЬ ЕГО, по чем скучает, чего не хватает, о чем горюет или чему радуется. Это же для вАс информация. Вместо ревности и психов включите мозг и используйте информацию себе во благо.
    Рассказывает о том, как они отмечали рождество? Послушайте ЧТО рассказывает об этом и вам будет понятно, как переписать его впечатления, чтобы он рассказывал уже о ВАШЕМ с ним рождестве. И так далее. У вас, как у ВТОРОЙ жены - не простая задачка. Вам нужно переписать человеку память. Помочь изменить привычки, изменить одно "нравится" на другое. Или вы думали что все просто будет? Есть что-то, что в вас больше привлекает чем в первой жене, но есть многое, что греет ему душу, например все эти воспоминания. Пусть греют, не отнимайте у него все это, пусть ему останутся воспоминания прошлой жизни, но время не теряйте, дарите ему новые воспоминания.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2012, в 14:21#92
    Ответ дляla-que-sabe на сообщение от 20.08.2012: Если муж говорит о бывшей женее - не...
    Если муж говорит о бывшей женее - не запрещайте ему, а слушайте ЧТО он говорит. Это ВАМ подсказки. Попробуйте УСЛЫШАТЬ ЕГО, по чем скучает, чего не хватает, о чем горюет или чему радуется. Это же для вАс информация. Вместо ревности и психов включите мозг и используйте информацию себе во благо.
    Поддерживаю. Используйте эти подсказки, это он Вам сигнализирует о том, чего бы ему хотелось... Раз ушел от нее и теперь с Вами, значит ему с Вами гораздо лучше. Создайте такие моменты, прислушиваясь к его рассказам, чтобы последующее время он вспоминал, как он с Вами провел незабываемый новый год или веселый период ремонта.
  • Пользователь
    20 августа 2012, в 14:59#93
    Нас не мучает то, что оправдано нами. Мы не воздвигаем оборонительные барьеры между людьми, пусть даже не знакомыми друг с другом, если не желаем, чтобы нами совершенное всплыло на поверхность и стало отчетливо видным. Потому что это может разрушить наш авторитет в их глазах. В противном случае, остается покрывать собственные грешки юмором и в худшем случае, враньем и агрессией.
    ---- Если вы готовы к риску и жертвам, если вы готовы принять ту правду, которая может открыться перед вам во всей своей яркости - и неважно приятная она будет или разочаровывающая, то чего вы ждете - вперед.
  • Пользователь
    20 августа 2012, в 15:51#94
    Как всё грустно.
    ....Меня и многих моих подруг, будучи в таком прекрасном возрасте," под пистолетом" не заставили бы даже взлянуть "с пристрастием" на мужчину на 14 лет старше и тем более разведённого и с ребёнком ,воспитывающимся практически "без отца".
    И никакие матер. блага ему не помогли бы - на ВСЁ ,что хотелось ,зарабатывали сами.
  • Пользователь
    20 августа 2012, в 15:52#95
    Ответ дляninelik на сообщение от 20.08.2012: Как всё грустно. ....Меня и многих моих...
    ... взглянуть...
  • Пользователь
    20 августа 2012, в 19:47#96
    ...не забудьте также позвонить его маме, первой учительнице...его первой любви...его врачу...его соседке по лестничной клетке...соберете не хилый компромат...))
    ...бывших жен не бывает...10 лет это очень хороший кусок жизни...и как бы вам не хотелось...он навсегда останется в его памяти...и будет болеть...
    ...не усугубляйте...его прошлое вас не касается...вам принадлежит его будущее...и это самое главное :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер