Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

любовник и деньги. как просить?

16 августа 2012, в 12:15
Пользователь
Наверно избитая тема, но все таки...Я воспитатель в детском саду,работу свою очень люблю,менять в ближайшие лет 5 ее не собираюсь,так как очень удобно, я все время с дочкой,в 2 часа уже свободна,остается много время и на себя и на дочку,танцы,бассейн,театр ,ну в общем понятно.одна проблема мало денег.После развода с мужем ,еще раз выходить замуж пока не хочется,решила хватит пока и любовника.Молодая,красивая,секс люблю,замуж не хочу,мечта а не женщина.долго ждать не пришлось.отношения закрутились,завертелись.но финансовой поддержки ни какой,думаю ну наверное не повезло.Поменяла,потом опять...и опять.В общем за 3 года ни один и копейки не дал.Были и богатые и бедные,и женатые и холостяк,студенты и бизнесмены,и молодые и старые...В общем шлюхой и шалавой я ощущаю себя постоянно..Много литературы перечитала,все приемы на себе перепробовала.Самое интересное ,что в принцепе я не могу назвать их всех жадными.и в рестораны ходили,бани снимали,но вот конкретно мне в руки не попало ни копейки.Иногда даже плакать хочется,видя какую сумму оставляют в ресторане...Девочки научите уму ,разуму!!!!! Как просить?! Только не пишите пожалуйста типа смени работу ,надо самой все достигать...для меня это уже дело принцепа!
248 ответов76020 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2012, в 17:32#313
    Ответ дляTat2012 на сообщение от 16.08.2012: Проблема то не только в деньгах.если...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 августа 2012, в 18:18#314
    Хочется поддержать автора темы. Очень удивлена, как злобно ее здесь встретили, человек выложил все наизнанку, а ее здесь очень унизили.

Теперь по существу проблемы. Во-первых, мне стыдно, что в нашей стране работающая женщина получает гроши, она -хороший работник, но даже не может содержать себя и своего ребенка.

Во-вторых, мне стыдно, что у нас нет такой регуляции, чтобы муж платил алименты, а не просто сидел и ничего не делал. По сути государство должно поддерживать одинокую маму, но оно это НЕ ДЕЛАЕТ. Легко писать, кто живет в Москве, но в провинции дай Бог ее зарплата 7-8т, а то и меньше. Государство опрокинуло педагогов и врачей в НИЩЕТУ. Здесь предлагают ей школу открыть и т.д. Это у кого есть склонность. Даже если ты просто исполнитель, то должен иметь ДОСТОЙНУЮ зарплату, чего нет.

Теперь по поводу девушки. Она правильно считает, что должна тратить свободное время больше на ребенка, а не на работу, в этом я ее поддерживаю. Т.к. считаю, что лучше жить бедно, но иметь время для детей. Я сама выросла в такой семье, что мать не видела сутками, всех денег не заработаешь НИКОГДА, а внимание к ребенку не восполнит НИКТО.

Так что Вы- молодец.

Теперь по поводу мужчин. Здесь сложнее. Никто не спросил, ПОЧЕМУ же она не хочет замуж? Ей что НЕ хочется иметь ХОРОШЕГО мужа, надежную опору, в том числе и финансовую стабильность. Она, что ненормальная, что отказывается от этого? Скорее всего человек РАЗОЧАРОВАЛСЯ и НЕ верит. Как ей вернуть эту веру?

Я усмалриваю в семье автора созависимость от ее матери. По сути дела мать выполняет роль мужчины, так что она является основным добытчиком, так распределены роли в семье. первым делом я бы поработала над отношениями с матерью и поняла, что нужно искать надежного мужчину, а не за заботиться ПРОСТО о ботиночках и т.д. Когда Вы найдете такого мужчину, будут Вам и ботиночки и платье, а главное будет ОПОРА, чего Вам так не хватает.

Еще мне кажется, что секс Вы ищете, т.к. внутренне считаете, что большего недостойны. Но это не так. Я поняла, что Вы боитесь предъявить и показать своего ребенка мужчине, а Вы НЕ БОЙТЕСЬ. Для этого Вам нужно принять тот факт, что у ВАС есть РЕБЕНОК. И НЕ стыдиться этого. А показывать мужчине ребенка. Кто-то и не сбежит, А ОСТАНЕТСЯ.

По поводу любовника. Если Вы все-таки настаиваете на том, чтобы иметь ИМЕЕННО любовника, то ищите такого, чтобы Вас поддерживал материально, и это нормально, я считаю.

Я согласна, что если у твоей любовницы драные туфли, то позор мужчине. Для этого нужно мужчину тестировать. Прямо ПРОСИТЬ, как Вам тут советуют, я Вам не советую.

Считаю, что просить- это последнее. Просто посмотрите, как человек к Вам относится. Если не нравится,- ищите другого. У Вас их все равно было много, есть из кого выбирать.

Например, приглашает он в Вас в ресторан, а Вы так ненароком остановитесь перед витриной, зайдите туда, скажите на 5 минут, т.к. там распродажа. Зайдите, оденьте туфли, спросите, нравится ему или нет. Скажите, что Вам нужны туфли, что хорошая цена, но у Вас не с собой денег и Вы возьмете их завтра. Но НИЧЕГО не просите. А сами смотрите, если предложит деньги, то берите, если нет, то идите в ресторан с ним, поешьте хорошо, но никуда с ним НЕ ИДИТЕ потом, никакого секса. Поблагодарите за все, похвалите, но НЕ идите. Он прекрасно поймет!!! Позвоните для вида куда-нибудь и скажите, что непредвиденные обстоятельства. Не бойтесь его потерять, найдете другого.

А вообще-то я Вам советую искать мужа, а не любовника.

И еще по поводу денег. Тут правильно писали, что дорого платят в ресронах они для себя, но это ИХ деньги этих мужчин, а НЕ Ваши. Так что трать их Вы им НЕ запретите.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2012, в 23:02#315
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 19.08.2012: в принципе, я не понимаю почему так...
    в принципе, я не понимаю почему так напали на девушку. в принципе все мы такие женщины: хотим получать заботу , ласку, которая в том числе выражается и в материальном. ну это же природой заложено в нас: получать что-то от мужчин. наверно, так у всех людей: не можем же мы только словами кормить друг друга, что-то доказывают и делами.
    решила написать в эту тему, т.к. у самой недавно случай произошел , связанный с деньгами. сидим в кафе с другом-наполовину парнем. купил самое дешевое мороженое, самое дешевое кофе , попросила его купить другое кофе, первый его вопрос был:"а сколько оно стоит?". вот и нафига думаю женщине может быть нужен такой жадюга, хоть и человек хороший. вообще нужно было, конечно, встать и уйти после такого. но что-то я ступила и осталась, купила на свои деньги всё что хотела.
    я считаю, что если есть рядом какой-то мужчина и если у вас нечто большее, чем просто секс, то его помощь в виде привезти-увезти, что-то купить - это само собой разумеющееся.
    а как это - наполовину парень?
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 21:29#316
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 19.08.2012: а как это - наполовину парень?
    ну вроде вместе, а вроде и нет, есть договоренность, что можем расстаться в любой момент, если найдем другого

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер