Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Люблю двоих.

22 августа 2012, в 13:53
Пользователь
Добрый день!Обращаюсь за советом.Мне 20 лет-не так уж пока и много,но все же молодость дает о себе знать..
В общем проблема такая..У меня есть молодой человек,с которым мы вместе полтора года.Все было хорошо.Первая любовь,первый парень в интимной жизни..Но потом что-то произошло и чувства стали угасать..потом снова возобновлялись..но все это время были вместе.И вот вначале лета я его бросила,потому что столько всего навалилось..Сложно объяснить..В конечном итоге вернулась через месяца,не смогла без него.Но любовь была.Я уверенна в этом.Он просто замечательный.Несмотря на то,что молодой-очень взрослый и разумный.Мысли о семье,детях,планы на будущее,надежный и безумно меня любит.
Но тем не менее мысли о том,что я его не люблю приходят все чаще и чаще..Хотя я сама себя не понимаю.И тут на горизонте появился один молодой человек..Я считаю,что то,как мы познакомились-это вовсе не случайно.Это будто судьба.Я не верю в знаки природы,но они были потом повсюду,что пришлось поверить.И он просто потрясающий.Тоже хочет быть со мной,какие то размышления о будущем..Но я не могу бросить своего родного.Он только месяц назад переехал ко мне,устроился на нормальную работу,счастливый такой ходит..Я просто разобью ему сердце.Да и вообще боюсь,что буду жалеть.Все таки он уже близкий и родной,я в нем уверенна,знаю его как себя..Но отказаться от вдруг свалившегося на мою голову чуда я тоже не могу.Может это и глупо,но хотелось бы выслушать мнение со стороны.Спасибо.
27 ответов4982 просмотра
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 16:03#13
    Ответ дляazraello на сообщение от 22.08.2012: Так в чем-же между ними разница? Но...
    разница между ними большая.не считаю,что к мужчинам нужно относиться как к перчаткам и менять их постоянно.никогда такое раньше не практиковала.даже сексуальный партнер у меня как был один,так и есть.но мне неожиданно для себя,что так все выходит.что чувства разъезжаются..а ждать,когда все пройдет и жить в обмане не очень хочется.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 16:16#14
    Все когда-то бывает в первый раз...
    Тогда соответственно вашему воспитанию - будьте честны с первым! Уж лучше сделать шаг что-то изменить, чем потом мучиться и жалеть о не сделанном шаге..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:21#15
    Вы еще очень молоды и у вас все впереди, однако мне кажется что менять одного на другого это путь вникуда.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 00:29#16

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 августа 2012, в 00:34#17
    Полина, их "чудес" этих еще море будет. Парня жалко, но лучше отпустите вы его, а то ни себе ни людям.
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 01:33#18
    Вроде 2012 год на дворе. говорят, общество испорченное, семьи никто не хочет, а как -не посмотришь, большинство в 20 лет лыжи в замужество так и хотят навострить)))) вот оно вам зачем???для успокоения души??? ведь раз уже такое пошло, то это может повториться и в 25 и в 30 и в 40. вот только уже серьезные ограничения будут (дети, совместное имущество). но и перебарщивать нельзя, а то допрыгаться можно. вот она, жизненная диллема)))
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 09:14#19
    Ответ дляPolinaPolyakova на сообщение от 22.08.2012: страшно в этом признаваться(что только...
    Помню слова учительницы в школе(она у нас любила о мужчинах говорить)...."Главное,чтоб вас любил мужчина,а вы можете и не любить его.Но со временем полюбите."Вот она так думала.Каждый воспринимает ситуацию по разному.Лучше прислушайтесь,что говорит вам ваше сердце.По письму ясно,что вы добрая душа и значит все у вас будет хорошо)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 09:49#20
    Полина, у меня была аналогичная тема. вот ссылка: www.psychologies.ru/forum/post/18066/
    мне вообще кажется 1,5 года не очень большо срок) но витоге надо соатться с одним. как делать выбор? и ещё... я не сто чувствуйте сердцем....
    и ещё... я не прочитала ещё всех комментов может и говорили уже об этом...) двоих любить можно, такое бывает и это нормально) но семью строить всё равно с одним))) не торопитесь и дайте себе время;)
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 09:49#21

• Пользователь
    23 августа 2012, в 11:23#22
    Спасибо за комментарии!Всё очень верно говорите!
    Вчера вот виделась вечером со вторым своим,соврав парню,что с подругой..Ужас какой то.Чувствовала потом себя просто конченой.Ноо...пока сидела на свидании-была такая счастливая.Так все романтично,только начинается..узнаем друг друга..взгляды..прикосновения..Пришла домой-приготовила поесть,закинула стираться трусы-носки любимого и легла спать..Попробовала с ним поговорить о том,что нам стоило бы проводить раздельно хотя бы некотоыре выходные,чтобы освежить отношения,чтобы скучать..Разозлился и обиделся.Сказал,что так любит меня,а я ему такое заявляю,что подруг наслушалась и все как всегда себе напридумывала каких-то кризисов..Не понимаю,как до него донести это...
  • Модератор
    Модератор
    23 августа 2012, в 11:36#23

• Модератор
    Модератор
    23 августа 2012, в 11:41#24

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер