Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девушка, влюбленная в моего мужчину

22 августа 2012, в 16:48
Пользователь
Мы вместе почти пять лет, из них полтора года живем вместе. Отношения в нашей семье очень хорошие, как душевные, так и физические. Ревновать у меня причин нет и никогда не было, и ему поводов для ревности я не даю.
До меня он около года встречался с девушкой, расстались они из-за того, что он уехал в другой город, развивался, а она не хотела ничего менять. Тонкостей не знаю, я не интересовалась особо, но думаю что у их отношений не было будущего. Им было по 18-19 лет.
С тех пор прошло много времени, и они все это время поддерживают связь. Дружат. Девушка, которая полностью разделяет интересы моего любимого, или, как мне кажется, заимствует их у него. Она постоянно следит за его и моей жизнью с помощью социальных сетей. В последний год-полтора она как-то активизировалась. Раньше у неё вроде бы был молодой человек, сейчас нет.
Живет дама в другом городе, в котором мы бываем редко.
По словам моего любимого, он понимает, что у неё есть к нему чувства, но это ничего не значит, потому что у него их нет. Она интересуется его жизнью, присылает ему интересные статьи, видео, музыку, рассказывает о интересных событиях из своей жизни.
Всё бы ничего. Только мой любимый три недели был по работе в своем родном городе. Я прямо спрашивала виделся ли он с ней, он говорит что нет.
Когда он вернулся, я согрешила и залезла через его IPod в его страницу в социальной сети. Увидела сообщения от неё, ничего такого в их тексте не было, только она в курсе проектов, которые мы с ним мечтаем осуществить, идей, которые его вдохновляют. И она прислала ему несколько своих фотографий, одна из них она голая фотографирует себя телефоном, прикрывая грудь рукой.
Я не выдержала и написала ей 1 небольшое угрожающе-веселое сообщение, она не ответила.
Ему я не призналась, что видела сообщения, но попросила чтобы он прекратил все отношения с ней. Он удивился, начал спрашивать в чем дело, откуда такие мысли, сказал что мне не о чем переживать абсолютно, и меня это не должно совсем волновать.
Конечно, он понял, что я видела сообщения, потому что открыв свою страницу сообразил наверняка, что сообщения, которые сразу открываются, я прочитала. Но не виду подал, чтобы не провоцировать скандал.
Понимаю, насколько все банально. Догадываюсь, что всем нужен флирт, что мужчине приятно, что он нравится такой длительный период времени девушке. Но это уже слишком.
Я ему верю, верю, что ничего не было, что он меня любит, что это не угроза нашим отношениям.
Просто я очень зла на то, что он позволяет ей так себя вести, что поощряет такую заинтересованность, что она считает возможным посылать такие фотографии (он, кстати, на них ничего не ответил), мне не нравится то, что она, возможно, думает обо мне. Это унизительно для меня.
Не знаю как себя правильно вести. Я очень спокойный человек, достаточно в себе уверена. Я не хочу показывать свое недовольство, чтобы не получилось, что я ставлю её на один уровень со мной. Что она мне конкурентка. Потому что это не так.
Я думаю, что он не перестанет с ней общаться полностью, потому что он не сможет сказать ей (да и самому себе), что я ему запретила это делать.
В то же время не хочу себя накручивать и придумывать, притягивать к себе похожие ситуации, не хочу чтобы тянуло проверить телефон и компьютер, не хочу превращаться в истеричку.
Избежать этого можно, пожалуй, только откровенным разговором, но не уверена, что это не испортит отношения, и на мой взгляд, это как-то не для меня.
69 ответов22032 просмотра
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:08#25
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 22.08.2012: "Избежать этого можно, пожалуй, только...

Пфффффф.... А что для вас?.. Копить в себе гнев или устраивать истерики?..

Если вы два адекватных человека, то как это может испортить отношения?.. И что за отношения, в которых невозможно поговорить о том, что беспокоит....Или для вас откровенный разговор подразумевает ругань и метание ножей?..)))

Не повторяйте несколько раз, скажите без назидательности, чтобы не звучало, как ультиматум, что вам по-человечески не приятна ситуация, что чувствуете, что вас принимают за пустое место, что не хотите, чтобы он позволял этой девушке так себя с ним вести, многое зависит от него, от его поведения.....

Очень просто Вы написали, но я почему-то явно представила как мы разговариваем и ничего страшного в этом нет.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:12#26
    Ответ дляAnnie-Hall на сообщение от 22.08.2012: Очень просто Вы написали, но я...
    тогда почему не хотите разговора?...
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:12#27
    Ответ дляAnnie-Hall на сообщение от 22.08.2012: Очень просто Вы написали, но я...
    поговорить стоит! а то мужик уже явно стал тешить свое мужское либидо этой одинокой дурочкой! не помогут разговору-стул всегда под рукой)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:14#28
    Ответ дляAnnie-Hall на сообщение от 22.08.2012: Позицию я свою объяснить могу...
    Но опять же все это сказать я могу признавшись, что читала и смотрела... Не хочется чтобы перешло все в спор "зачем смотрела, как ты могла, ты же выше этого". В такой ситуации буду и я частично неправа, а я хочу чтобы разговор был только о том, что важно, о том, что не нужно так "дружить".
    Может все же как-то хитростью?
    Я бы примерно так строила разговор: сначала бы призналась, что ревную своего мч к той девушке. По логике от него должны последовать убеждения, что все в порядке, волноваться не о чем. Тут вы настаиваете на своем, говорите, что ваше чувство ревности все равно есть. и чтобы это чувство утихомирить, вам хотелось бы прочитать их переписку (вы же в принципе знаете, что они общаются). Буквально дословно: «я переживаю, пожалуйста, пойди мне на встречу – покажи вашу переписку – мне полегчает и все будет хорошо.» МЧ показывает ту самую переписку, вы «обнаруживаете» фотку, выясняете при каких обстоятельствах она была отправлена, а дальше уже решаете что делать – оставить мч в покое или выставлять ультиматумы.

На мой взгляд, в паре полезно устанавливать определенную степень откровенности, которая позволяет партнерам время от времени рассказывать о своих отношениях с другими мужчинами/женщинами (например, флирте, влечении, взаимном интересе и т.д.) Если бы у вас в паре была такая практика, вы бы уже сейчас с большой долей вероятности знали об этой фотке – парень сам бы вам о ней рассказал.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:18#29
    Ответ дляommma на сообщение от 22.08.2012: Я бы примерно так строила разговор...
    а если он не будет показывать переписку? скажит ей "офигела,ты меня не любишь?может я тебе не нравлюсь?"-что тогда?!
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:27#30
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.08.2012: а если он не будет показывать переписку...
    а если он не будет показывать переписку? скажит ей "офигела,ты меня не любишь?может я тебе не нравлюсь?"-что тогда?!

На мой взгляд тут важен посыл, с которым просишь. Если просьба звучит как «пожалуйста, помоги мне, потому что мне плохо» - наверняка сработает (особенно, если скрывать нечего). Если просьба звучит как «ну-ка покажи что там у тебя – сейчас мы выведем тебя на чистую воду» - парень упрется.
    И еще, понимая, что фотка может не понравится, парень может отложить просмотр переписки, чтобы стереть неудобную улику. Поэтому для начала разговора нужно выбрать подходящее время, например, когда он уже сидит в соцсети и никуда не торопится. И начать разговор можно с просмотра диалогов других его друзей или девушек, а потом уже плавно перейти на тему ревности и просьбу о просмотре переписки с интересующей девушкой.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:32#31
    Ответ дляommma на сообщение от 22.08.2012: На мой взгляд тут важен посыл, с...
    ну да. и слова "я тебя люблю!" можно с интонацией убийцы сказать) я согласна с Вашим мнением!
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:46#32
    ...если честно, то я запуталась в темах)))
    ...только сейчас ответила в теме "посоветуйте, как поступить"...пришла в вашу...и тут тоже самое...
    ...девчонки, почему так себя не ценим, над чему убиваемся...где индивидуальность...где вера в себя...где уважение к себе...где к себе любовь?..
    ...горько мне что-то...............
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:51#33
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.08.2012: ...если честно, то я запуталась в...
    во во) темки совпадают! и ответы теперь тоже)
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:54#34
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.08.2012: во во) темки совпадают! и ответы теперь...
    ...какова проблема...таковы и ответы))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 20:35#35
    ...вы поймите, важно только то, что вам нужно, что вы чувствуете...конкуренция всегда была...и всегда она будет...в любом деле...особенно в любви...блюдите только свои интересы...соизмеряйте со своими нуждами...ваш мужчина сделал выбор...он ваш!..не сомневайтесь в этом...иначе бы...всего этого...просто не было бы...
    ...стройте свое, живите своим...какое вам дело до тех, кто остался за бортом...вы наделяете их властью над своими проблемами...вы даете им в руки возможность...положить вас на лопатки...и никто другой!
    ...будьте уверенными в своем выборе, будьте скалой...если хотите у этой жизни что-то добиться...и долой мнительность...на ней не заработать и полушки...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 20:40#36
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 22.08.2012: тогда почему не хотите разговора?...
    тогда почему не хотите разговора?...
    Хочу, думаю как построить правильно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер