Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девушка, влюбленная в моего мужчину

22 августа 2012, в 16:48
Пользователь
Мы вместе почти пять лет, из них полтора года живем вместе. Отношения в нашей семье очень хорошие, как душевные, так и физические. Ревновать у меня причин нет и никогда не было, и ему поводов для ревности я не даю.
До меня он около года встречался с девушкой, расстались они из-за того, что он уехал в другой город, развивался, а она не хотела ничего менять. Тонкостей не знаю, я не интересовалась особо, но думаю что у их отношений не было будущего. Им было по 18-19 лет.
С тех пор прошло много времени, и они все это время поддерживают связь. Дружат. Девушка, которая полностью разделяет интересы моего любимого, или, как мне кажется, заимствует их у него. Она постоянно следит за его и моей жизнью с помощью социальных сетей. В последний год-полтора она как-то активизировалась. Раньше у неё вроде бы был молодой человек, сейчас нет.
Живет дама в другом городе, в котором мы бываем редко.
По словам моего любимого, он понимает, что у неё есть к нему чувства, но это ничего не значит, потому что у него их нет. Она интересуется его жизнью, присылает ему интересные статьи, видео, музыку, рассказывает о интересных событиях из своей жизни.
Всё бы ничего. Только мой любимый три недели был по работе в своем родном городе. Я прямо спрашивала виделся ли он с ней, он говорит что нет.
Когда он вернулся, я согрешила и залезла через его IPod в его страницу в социальной сети. Увидела сообщения от неё, ничего такого в их тексте не было, только она в курсе проектов, которые мы с ним мечтаем осуществить, идей, которые его вдохновляют. И она прислала ему несколько своих фотографий, одна из них она голая фотографирует себя телефоном, прикрывая грудь рукой.
Я не выдержала и написала ей 1 небольшое угрожающе-веселое сообщение, она не ответила.
Ему я не призналась, что видела сообщения, но попросила чтобы он прекратил все отношения с ней. Он удивился, начал спрашивать в чем дело, откуда такие мысли, сказал что мне не о чем переживать абсолютно, и меня это не должно совсем волновать.
Конечно, он понял, что я видела сообщения, потому что открыв свою страницу сообразил наверняка, что сообщения, которые сразу открываются, я прочитала. Но не виду подал, чтобы не провоцировать скандал.
Понимаю, насколько все банально. Догадываюсь, что всем нужен флирт, что мужчине приятно, что он нравится такой длительный период времени девушке. Но это уже слишком.
Я ему верю, верю, что ничего не было, что он меня любит, что это не угроза нашим отношениям.
Просто я очень зла на то, что он позволяет ей так себя вести, что поощряет такую заинтересованность, что она считает возможным посылать такие фотографии (он, кстати, на них ничего не ответил), мне не нравится то, что она, возможно, думает обо мне. Это унизительно для меня.
Не знаю как себя правильно вести. Я очень спокойный человек, достаточно в себе уверена. Я не хочу показывать свое недовольство, чтобы не получилось, что я ставлю её на один уровень со мной. Что она мне конкурентка. Потому что это не так.
Я думаю, что он не перестанет с ней общаться полностью, потому что он не сможет сказать ей (да и самому себе), что я ему запретила это делать.
В то же время не хочу себя накручивать и придумывать, притягивать к себе похожие ситуации, не хочу чтобы тянуло проверить телефон и компьютер, не хочу превращаться в истеричку.
Избежать этого можно, пожалуй, только откровенным разговором, но не уверена, что это не испортит отношения, и на мой взгляд, это как-то не для меня.
69 ответов22017 просмотров
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 20:49#37
    Ответ дляommma на сообщение от 22.08.2012: На мой взгляд тут важен посыл, с...
    а если он не будет показывать переписку? скажит ей "офигела,ты меня не любишь?может я тебе не нравлюсь?"-что тогда?!
    На мой взгляд тут важен посыл, с которым просишь. Если просьба звучит как «пожалуйста, помоги мне, потому что мне плохо» - наверняка сработает (особенно, если скрывать нечего). Если просьба звучит как «ну-ка покажи что там у тебя – сейчас мы выведем тебя на чистую воду» - парень упрется.
    И еще, понимая, что фотка может не понравится, парень может отложить просмотр переписки, чтобы стереть неудобную улику. Поэтому для начала разговора нужно выбрать подходящее время, например, когда он уже сидит в соцсети и никуда не торопится. И начать разговор можно с просмотра диалогов других его друзей или девушек, а потом уже плавно перейти на тему ревности и просьбу о просмотре переписки с интересующей девушкой.
    Хорошая и достаточно хитрая идея, но зависит от конкретных людей. Во-первых, мне не так уж и плохо, во-вторых, он меня очень хорошо знает и не поверит если я буду притворяться, в-третьих, он не покажет мне ничего.
    Действительно, лучше прямо поговорить. Надеюсь, он меня поймет правильно и защитит меня от дальнейших неприятных ощущений.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 20:53#38
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.08.2012: ...вы поймите, важно только то, что вам...
    ...вы поймите, важно только то, что вам нужно, что вы чувствуете...конкуренция всегда была...и всегда она будет...в любом деле...особенно в любви...блюдите только свои интересы...соизмеряйте со своими нуждами...ваш мужчина сделал выбор...он ваш!..не сомневайтесь в этом...иначе бы...всего этого...просто не было бы...
    ...стройте свое, живите своим...какое вам дело до тех, кто остался за бортом...вы наделяете их властью над своими проблемами...вы даете им в руки возможность...положить вас на лопатки...и никто другой!
    ...будьте уверенными в своем выборе, будьте скалой...если хотите у этой жизни что-то добиться...и долой мнительность...на ней не заработать и полушки...

Спасибо. Я и сама об этом думаю, уделила почти два дня своей жизни какой-то несчастной девушке.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 21:23#39

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 августа 2012, в 21:41#40
    Если не поговорите со своим мужем - дальше станет ещё хуже: Вы себя просто накрутите, т.е. напридумываете как и где, и разное такое... И будет у Вас нервный срыв, а муж даже и не поймет отчего это у вас нервы сдают: Ведь, вроде, ничего не было?... (небыли высказаны Ваши претензии и переживания по этому поводу)
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 21:50#41
    зачем рассказывать о ваших совместных проектах постороннему человеку..?
    ...если я правильно поняла суть, то автор и ее мужчина...имеют свои планы на жизнь...а не на совместный бизнес...и почему бы мужчине не поделиться с этим планом с женщиной...для которой в нем нет места? ;)
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:02#42
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.08.2012: ...если я правильно поняла суть, то...
    зачем рассказывать о ваших совместных проектах постороннему человеку..? ...если я правильно поняла суть, то автор и ее мужчина...имеют свои планы на жизнь...а не на совместный бизнес...и почему бы мужчине не поделиться с этим планом с женщиной...для которой в нем нет места? ;)
    Нет, имелось в виду именно бизнес-проект, в разработку которого мы вкладываем душу.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:04#43
    Ответ дляAnnie-Hall на сообщение от 22.08.2012: Нет, имелось в виду именно...
    ..а она потенциальный конкурент из мира бизнеса?)
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:05#44
    Судя по истории моего компьютера, он видел сообщение, которое я послала девушке вчера, и знает что я в курсе. К тому же, он проверял мои сообщения и был на странице одного из моих поклонников.
    Но при этом ничего мне не говорит и ведет себя как ни в чем не бывало. О чем это говорит?
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:09#45
    Ответ дляAnnie-Hall на сообщение от 22.08.2012: Судя по истории моего компьютера, он...
    ...о том, что вы оба малые дети))))))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:09#46
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.08.2012: ..а она потенциальный конкурент из мира...
    ..а она потенциальный конкурент из мира бизнеса?)
    Нет, конкурентов в этом проекте не может быть.
    Он видимо хотел с ней поделится.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:10#47
    Ответ дляAnnie-Hall на сообщение от 22.08.2012: Нет, конкурентов в этом проекте не...
    ...если точнее...похвастаться...)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:12#48
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.08.2012: да стулом эту швабру навернуть пару...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер