Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девушка, влюбленная в моего мужчину

22 августа 2012, в 16:48
Пользователь
Мы вместе почти пять лет, из них полтора года живем вместе. Отношения в нашей семье очень хорошие, как душевные, так и физические. Ревновать у меня причин нет и никогда не было, и ему поводов для ревности я не даю.
До меня он около года встречался с девушкой, расстались они из-за того, что он уехал в другой город, развивался, а она не хотела ничего менять. Тонкостей не знаю, я не интересовалась особо, но думаю что у их отношений не было будущего. Им было по 18-19 лет.
С тех пор прошло много времени, и они все это время поддерживают связь. Дружат. Девушка, которая полностью разделяет интересы моего любимого, или, как мне кажется, заимствует их у него. Она постоянно следит за его и моей жизнью с помощью социальных сетей. В последний год-полтора она как-то активизировалась. Раньше у неё вроде бы был молодой человек, сейчас нет.
Живет дама в другом городе, в котором мы бываем редко.
По словам моего любимого, он понимает, что у неё есть к нему чувства, но это ничего не значит, потому что у него их нет. Она интересуется его жизнью, присылает ему интересные статьи, видео, музыку, рассказывает о интересных событиях из своей жизни.
Всё бы ничего. Только мой любимый три недели был по работе в своем родном городе. Я прямо спрашивала виделся ли он с ней, он говорит что нет.
Когда он вернулся, я согрешила и залезла через его IPod в его страницу в социальной сети. Увидела сообщения от неё, ничего такого в их тексте не было, только она в курсе проектов, которые мы с ним мечтаем осуществить, идей, которые его вдохновляют. И она прислала ему несколько своих фотографий, одна из них она голая фотографирует себя телефоном, прикрывая грудь рукой.
Я не выдержала и написала ей 1 небольшое угрожающе-веселое сообщение, она не ответила.
Ему я не призналась, что видела сообщения, но попросила чтобы он прекратил все отношения с ней. Он удивился, начал спрашивать в чем дело, откуда такие мысли, сказал что мне не о чем переживать абсолютно, и меня это не должно совсем волновать.
Конечно, он понял, что я видела сообщения, потому что открыв свою страницу сообразил наверняка, что сообщения, которые сразу открываются, я прочитала. Но не виду подал, чтобы не провоцировать скандал.
Понимаю, насколько все банально. Догадываюсь, что всем нужен флирт, что мужчине приятно, что он нравится такой длительный период времени девушке. Но это уже слишком.
Я ему верю, верю, что ничего не было, что он меня любит, что это не угроза нашим отношениям.
Просто я очень зла на то, что он позволяет ей так себя вести, что поощряет такую заинтересованность, что она считает возможным посылать такие фотографии (он, кстати, на них ничего не ответил), мне не нравится то, что она, возможно, думает обо мне. Это унизительно для меня.
Не знаю как себя правильно вести. Я очень спокойный человек, достаточно в себе уверена. Я не хочу показывать свое недовольство, чтобы не получилось, что я ставлю её на один уровень со мной. Что она мне конкурентка. Потому что это не так.
Я думаю, что он не перестанет с ней общаться полностью, потому что он не сможет сказать ей (да и самому себе), что я ему запретила это делать.
В то же время не хочу себя накручивать и придумывать, притягивать к себе похожие ситуации, не хочу чтобы тянуло проверить телефон и компьютер, не хочу превращаться в истеричку.
Избежать этого можно, пожалуй, только откровенным разговором, но не уверена, что это не испортит отношения, и на мой взгляд, это как-то не для меня.
69 ответов22006 просмотров
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:16#49
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.08.2012: ...о том, что вы оба малые дети))))))))))
    ...о том, что вы оба малые дети))))))))))
    Нуууууу :)))) Обычно нет. Но сейчас забавно выходит.
    Нам по 25 лет.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:16#50
    Ответ дляAnnie-Hall на сообщение от 22.08.2012: Судя по истории моего компьютера, он...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 августа 2012, в 22:17#51
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.08.2012: ...если точнее...похвастаться...)
    ...если точнее...похвастаться...)
    И я так подумала.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:22#52
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 22.08.2012: Это еще кто кому соперница.))) МЧ - не...
    Это еще кто кому соперница.)))
    МЧ - не муж, клятв верности не давал. Девушка из его родного города - его первая любовь (которая, как известно, не ржавеет). Девушка борется за свою первую любовь.
    Лично я вообще не уверена в исходе событий. )))
    По каким-то же причинам МЧ не зовет замуж автора? Так что еще неизвестно, кто кому из двух дамочек должен "волосенки" повыдергать.)))

Такая точка зрения, конечно, имеет право на существование ). Но не в данной ситуации. Встречлись они недолго, любви у них не было, симпатия какая-то была.
    Не зовет по причинам разным, но не связанным с барышней из "его родного города". В основном, по финансовым. Создать сначала фундамент хочется, хотя бы небольшой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:22#53
    Ответ дляAnnie-Hall на сообщение от 22.08.2012: И я так подумала.
    ...я только одного не понимаю...и всегда не понимала...если не веришь, подозреваешь...убеждаешься, что подозревала и не верила не случайно...тогда зачем?..
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:25#54
    Ответ дляAmalteya на сообщение от 22.08.2012: это говорит о том, что вы у него не...
    Но при этом ничего мне не говорит и ведет себя как ни в чем не бывало. О чем это говорит?это говорит о том, что вы у него не одна..и с чего вы взяли, что это только ваш мужчина...?
    его поведение говорит о другом.
    Нет.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:25#55
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 22.08.2012: Это еще кто кому соперница.))) МЧ - не...
    да бросьте Вы по поводу замужества) Веками проверено,что мужики в этом деле большие ссыкуны, в наше время даже хуже,бабы скоро сами предложения будут делать, а мужики взвизгивать от восторга и кидаться на шею)
    первая любовь не ржавеет? это кто сказал?) МиСС,вы сейчас на первой любви замужем?если да,то вы БОЛЬШАЯ счастливица, а если нет...
    я знаю метод этой девки,бросил ее парень,начала в прошлом копаться и понимать,что Петя,Коля,Вася был самым лучшим вариантом,а у него,опачки,девушка есть, и все,начинается, идет у нее мысль "мы же раньше встречались,а эта так,просто так у них все,значит можно пролезть..." особо хамские особи лезут напролом,порой не думая,другие,покапавшись в голове и в прошлом,понимают,что это лишь прошлое и следствие депрессняка после расставания!
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:27#56
    Ответ дляAnnie-Hall на сообщение от 22.08.2012: Такая точка зрения, конечно, имеет...

• Пользователь
    22 августа 2012, в 22:28#57
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.08.2012: ...я только одного не понимаю...и всегда...
    Девушки, что-то всех не в ту степь занесло.
    Человек мне не изменяет. Он мой. Мы живем вместе и любим друг друга. У нас прекрасные отношения. Имеет место флирт. Который я хочу прекратить безболезненно для ранимой психики моего мужчины. Имеет место девица, которая позволяет себе лишнее. Имеет место непонимание мужчины, что он может меня обидеть тем, что позволяет с собой заигрывать. У него, конечно, тоже рыльце в пушку. Нечего общаться с влюбленными в тебя девушками. Но я уверена, что ничего кроме общения его с ней не связывает.
    Речь идет о превентивных мерах.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:31#58
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 22.08.2012: Не можете Вы знать об их чувствах...
    старое может вспыхнуть с НОВОЙ силой если настоящее не устраивает! да ну,сколько бы времени не прошло,характеры не меняются,меняется поведение(многие делают вид,что изменились в лучшую сторону). Поди знают друг друга как облупленные. Вердикт-приключений на жопу пареньку не хватает!
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:32#59
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.08.2012: да бросьте Вы по поводу замужества)...

• Пользователь
    22 августа 2012, в 22:32#60
    Ответ дляAnnie-Hall на сообщение от 22.08.2012: Нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер