Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девушка, влюбленная в моего мужчину

22 августа 2012, в 16:48
Пользователь
Мы вместе почти пять лет, из них полтора года живем вместе. Отношения в нашей семье очень хорошие, как душевные, так и физические. Ревновать у меня причин нет и никогда не было, и ему поводов для ревности я не даю.
До меня он около года встречался с девушкой, расстались они из-за того, что он уехал в другой город, развивался, а она не хотела ничего менять. Тонкостей не знаю, я не интересовалась особо, но думаю что у их отношений не было будущего. Им было по 18-19 лет.
С тех пор прошло много времени, и они все это время поддерживают связь. Дружат. Девушка, которая полностью разделяет интересы моего любимого, или, как мне кажется, заимствует их у него. Она постоянно следит за его и моей жизнью с помощью социальных сетей. В последний год-полтора она как-то активизировалась. Раньше у неё вроде бы был молодой человек, сейчас нет.
Живет дама в другом городе, в котором мы бываем редко.
По словам моего любимого, он понимает, что у неё есть к нему чувства, но это ничего не значит, потому что у него их нет. Она интересуется его жизнью, присылает ему интересные статьи, видео, музыку, рассказывает о интересных событиях из своей жизни.
Всё бы ничего. Только мой любимый три недели был по работе в своем родном городе. Я прямо спрашивала виделся ли он с ней, он говорит что нет.
Когда он вернулся, я согрешила и залезла через его IPod в его страницу в социальной сети. Увидела сообщения от неё, ничего такого в их тексте не было, только она в курсе проектов, которые мы с ним мечтаем осуществить, идей, которые его вдохновляют. И она прислала ему несколько своих фотографий, одна из них она голая фотографирует себя телефоном, прикрывая грудь рукой.
Я не выдержала и написала ей 1 небольшое угрожающе-веселое сообщение, она не ответила.
Ему я не призналась, что видела сообщения, но попросила чтобы он прекратил все отношения с ней. Он удивился, начал спрашивать в чем дело, откуда такие мысли, сказал что мне не о чем переживать абсолютно, и меня это не должно совсем волновать.
Конечно, он понял, что я видела сообщения, потому что открыв свою страницу сообразил наверняка, что сообщения, которые сразу открываются, я прочитала. Но не виду подал, чтобы не провоцировать скандал.
Понимаю, насколько все банально. Догадываюсь, что всем нужен флирт, что мужчине приятно, что он нравится такой длительный период времени девушке. Но это уже слишком.
Я ему верю, верю, что ничего не было, что он меня любит, что это не угроза нашим отношениям.
Просто я очень зла на то, что он позволяет ей так себя вести, что поощряет такую заинтересованность, что она считает возможным посылать такие фотографии (он, кстати, на них ничего не ответил), мне не нравится то, что она, возможно, думает обо мне. Это унизительно для меня.
Не знаю как себя правильно вести. Я очень спокойный человек, достаточно в себе уверена. Я не хочу показывать свое недовольство, чтобы не получилось, что я ставлю её на один уровень со мной. Что она мне конкурентка. Потому что это не так.
Я думаю, что он не перестанет с ней общаться полностью, потому что он не сможет сказать ей (да и самому себе), что я ему запретила это делать.
В то же время не хочу себя накручивать и придумывать, притягивать к себе похожие ситуации, не хочу чтобы тянуло проверить телефон и компьютер, не хочу превращаться в истеричку.
Избежать этого можно, пожалуй, только откровенным разговором, но не уверена, что это не испортит отношения, и на мой взгляд, это как-то не для меня.
69 ответов22004 просмотра
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:52#73
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.08.2012: прямо как в зале суда!) 5лет она значит...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 августа 2012, в 22:53#74
    Ответ дляAnnie-Hall на сообщение от 22.08.2012: Не знают они друг друга. Недолго были...
    Не знают они друг друга. Недолго были вместе.
    А насчет приключений это точно :).
    От этого только хуже, потому что ее недостатки он не смог познать в полной мере в совместном проживании, их чувства возможно оборвались на пике, незавершенный гештальт-страшная штука.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 23:34#75
    Ответ дляAnnie-Hall на сообщение от 22.08.2012: Хочу, думаю как построить правильно.
    Хочу, думаю как построить правильно.
    Ну раз все все знают (вы про его флирт, он – про ваш), тогда точно нужно поговорить. Поговорите с юмором, признавая и его, и свое право флиртовать. Целью такого разговора может быть во-первых сближение, во-вторых - очерчивание границ флирта, которые вашей паре не стоит переступать.
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 01:55#76
    я бы показала ей где ее место ! чтобы не лезла к чужим мужикам.
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 05:50#77
    У мужиков вообще полное отсутствие логики!
    Мой любимый, по сфере своей работы очень часто общается с девушками, женщинами, всем визитки свои дает. Не все используют их исключительно в деловых целях!! Что я не пережила - и цветы по почте на его имя конечно (которые он додумался приволочь домой!!!), и тортики, и ужины в офис (но это безобидное, просто благодарность на имя компании)...
    Сколько мне приходилось нервничать и переживать, когда случайно вдруг звонок или смска или имэйл среди ночи- напиши мне, дорогой! Пи....ц! Сначало он мне объяснял, что мне не о чем беспокоится, о том, что я с ним, а не Наташа, Анжелика или еще кто-то...
    я на время успокаивалась - пока тупо не увидела переписку - он продолжал переписываться с одной дурой, с которой была интрижка до меня... Не пойму - зачем им это?! Сначала я думала все - позвоню, устрою скандал! Потом поразмыслила, и решила пойти ва-банк! Вечером должны были идти в кино, я вырядилась в очень сексуальный наряд, сделала прическу, красивый макияж нанесла, и просто позвонила как ни в чем не бывало, мурлыча - дорогой, жду тебя возле входа в кинотеатр, едь сразу туда! Он охренел, так и стал с открытым ртом и чипсами в руках, уставившись на меня! Стоит ли продолжать, что было потом? Ему льстило, что мужчины обращали на меня внимание, а он еще крепче сжимал мою руку... Конечно, такой поступок требовал большой выдержки с моей стороны и отваги! Я не то, что вида не подала, просто обломала его!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 05:57#78
    но стоит подумать, конечно, стоит таких жерт с вашей стороны! просто объективно посмотреть! Любит ли он вас, как относится... ну как их понять? Говорят, нужно судить по его поступкам - ок, все хорошо, относится великолепно, и говорит, что любит, но вот что за спиной тварит??? зачем ему это? Секс? все великолепно! Не накормлен? да нет же, все как в лучших домах Парижа с крок-мадам по утрам и сырными булочками к 5 оклок ти... Придраться не к чему - диссертацию, и то к защите готовлю...когда -то не выслушала не поддержала? нет же!!! ну просто нет логики и объяснения почему ОНИ тупо общаются с какими-то тетками на стороне!
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 06:03#79
    поговорить пытались - для него это очень больная тема - такая реакция была, как будто это я изменила и на меня орут за это! Полное отсутствие понимания моей точки зрения и то, что мне как ни крути просто обидно! Почему просто нельзя не игнорировать эти письма и тд?? хотя, может, с возрастом, им это нужно для самоутверждения? не знаю, но точно знаю одно, мыслят они совсем иначе, чем мы, женщины! и их не переделать!! либо смириться - либо искать компромисы - третьего нет!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 11:01#80
    Ага... Смириться... У меня не получилось. Почти 6 лет прожили вместе, пока мне все это не надоело, и разговоры, кстати, все только усугубляли, ничего я этими разговорами не добилась, кроме пикового скандала, после которого пришлось просто бежать с вещами из его дома, спустя месяц как он сделал мне предложение. Хотя все было, вроде - и деньги, и путешествия, и любовь, только вот и мымры разные - прямо как в предыдущем посте - все вроде честно, это же по работе, только фиг его знает, почему я так себя накрутила, что вскрыла почту одной из них и обнаружила совместные фотки, отосланные ее маме с покупки новой машины)) И с дня ее рождения. И с дня рождения ее мамы. И еще много разных фотографий, на каждую из которых он моментально сгенерировал более-менее убедительное объяснение. После этого я выясняю, что они еще и фирму открыли на ее имя, и чеки на ремонт от квартиры ее родителей у него в машине оказались, да еще и всплыло, что со своей первой любовью они регулярно общались спустя три года после нашего с ним знакомства, - а я, есессно, ни сном, ни духом. До этого всего я была твердо уверена в нем. Как автор в своем МЧ. А потом начались разговоры, переросшие в скандалы, а потом мы полгода почти не виделись, только переписывались иногда смс, и на мою точку зрения ему все равно было плевать, а как только я нашла себе мужчину, он вдруг объявился и заявил на меня права. Со слезами, выяснением отношений с новым мужчиной, картинными швыряниями ключей от машины(на которых, кстати, красовался золотой брелок, подаренный еще одной бестией),- только не хотелось уже всего этого, надоело подозревать и бороться с собой и своими противоречивыми чувствами, надоело ловить его на вранье, надоело быть на пределе и опускаться до копания в чужой почте. Захотелось прозрачности и понимания, когда партнер не идет с мобильным даже в туалет, а когда может оставить его хоть на полдня, а у тебя даже не возникнет мимолетной мысли заглянуть в него... Так как сейчас. Так что не может быть советов в таких ситуациях. Либо нужно иметь такой склад характера и быть непробиваемой, как скала, либо искать что-то иное... Он же не тупой, должен понимать, что вам обнаженные фото на ящике так же неприятны, как были бы неприятны ему обнаженные фото каких-то мужиков на вашей почте. Все он понимает. Только сделает по-своему. По-тихому.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 11:44#81
    Ответ дляAnnie-Hall на сообщение от 22.08.2012: Не для меня потому что обычно я не...
    Вот это ему и объясните. Что она не только в его жизнь лезет, но и в вашу, а вам это беспокойно и неприятно. Признайтесь, что прочли сообщения, попросите прощения, обещайте больше никогда подобного не делать. Но при этом попросите его хотя бы не обсуждать с ней вашу общую личную жизнь и твёрдо сказать ей, чтобы больше не присылала своих голых фотографий. Это не будет выглядеть, как запрет, но он её одёрнет.
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 19:16#82
    Ответ дляAnnie-Hall на сообщение от 22.08.2012: В Днепропетровске она живет, подъезжайте...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 августа 2012, в 19:28#83
    Стандартный собак на сене. Ни чего вы не добьетесь. Увы. Я одна из тех де дур;) спасу, об'ясню, будем вместе. Нет. Они другие. Им нужно соперничество. Им нужно что б их что то подстегивало, что он еще ого го!!! Вот пройдет время и будет он с вами переписываться и фотки слать.
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 19:35#84
    Ответ дляAnnie-Hall на сообщение от 22.08.2012: Такая точка зрения, конечно, имеет...
    Создать сначала фундамент хочется, хотя бы небольшой.

Сколько Вы готовы ждать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер