Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Посоветуйте как поступить

22 августа 2012, в 17:44
Пользователь
История вот какая. Где-то три года назад встречалась с молодым человеком (мне сейчас - 23, ему - 28). Сначала хотела помочь ему забыть его прежнюю девушку, которая его оставила, согреть, а взамен согреться самой, т. к. и мое сердце на тот момент было разбито. Не воспринимала эти отношения серьезно. Он со своей бывшей решил дружить, я из своего жизненного опыта пыталась всячески сказать, что из этого ничего не выйдет...да и из ревности наверное. Он меня убеждал, что хочет со мной серьезных отношений, а она - друг. Убедил. Через пол года оставил, как оказалось позднее, чтобы вернуть ее, да и все то время что мы встречались, тоже пытался вернуть...
Вернул, не сложилось, начал меня добиваться. Говорил, что все понял и все в этом роде. Около года прошло и я сдалась, встречались, теперь живем вместе, носит меня на руках, и все хорошо, я счастлива, вот только одно но...
Бывшая его всячески пытается наладить с ним дружеские отношения, то подвезти ее попросит, то починить что-то. По его словам он пытался неоднократно с ней поговорить, отказать в помощи не может. Да и в его компанию друзей она залезла крепко, его друзья поддерживают с ней общение.
Меня это злит, я на нем отрываюсь. Говорить чтобы он с ней не общался не получается, так как общие друзья...он решить эту проблему не может, так как она редкая сучка (не из злости пишу, просто другая на ее месте дала свободу человеку, опять же меряю по себе, а она его все время дергает, звонит, пишет в гости приглашает). Хочет наладить дружеские отношения и со мной. Я смириться с этим не могу ввиду всей предыстории наших с ним взаимоотношений...расстаться - тоже очень болезненно будет, общий быт и общие друзья.
Может быть вы и не скажете мне ничего нового, но по крайней мере возможно убедите в принятии того или иного решения, т.к. уже в таком подвешенном состоянии находится не могу - съела мозг и себе и ему.
Помогите.
30 ответов4949 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2012, в 20:34#25
    Ответ дляjoy-89 на сообщение от 27.08.2012: Мне будет приятно его внимание и оно...
    вот можно и прочесть ответ на Вашу ситуацию.
    во-первых, Вы хотите, чтобы он решил эту проблему. какая бы ни была та девушка, Вы ждете действий от него в первую очередь. мое мнение - Вы правы. эту ситуацию должен разрешить именно он.
    во-вторых, не видя разрешения, Вы подсознательно обвиняете его и агрессия направлена на него. Вы считаете его виноватым. я поддерживаю Вас. вот говорят: если су..а не захочет, то кобель не вскочет... но он то тоже не козел на веревочке, чтобы идти без разбору куда...
    это проверка, это испытание....я не знаю еще как объяснить... Вы все делаете правильно и правильно, что стоите на своем требовании. пусть он решает эту ситуацию! если ему это не дается, то тогда подумайте Вы о себе. подумайте о себе любимой, единственной и неповторимой. и разве может кто-то обидеть такое сокровище, как Вы. любите прежде всего себя. так сильно больше никто и никогда Вас любить не будет :)
  • Пользователь
    28 августа 2012, в 19:55#26
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 27.08.2012: вот можно и прочесть ответ на Вашу...
    вот можно и прочесть ответ на Вашу ситуацию.
    во-первых, Вы хотите, чтобы он решил эту проблему. какая бы ни была та девушка, Вы ждете действий от него в первую очередь. мое мнение - Вы правы. эту ситуацию должен разрешить именно он.
    во-вторых, не видя разрешения, Вы подсознательно обвиняете его и агрессия направлена на него. Вы считаете его виноватым. я поддерживаю Вас. вот говорят: если су..а не захочет, то кобель не вскочет... но он то тоже не козел на веревочке, чтобы идти без разбору куда...
    это проверка, это испытание....я не знаю еще как объяснить... Вы все делаете правильно и правильно, что стоите на своем требовании. пусть он решает эту ситуацию! если ему это не дается, то тогда подумайте Вы о себе. подумайте о себе любимой, единственной и неповторимой. и разве может кто-то обидеть такое сокровище, как Вы. любите прежде всего себя. так сильно больше никто и никогда Вас любить не будет :)

Спасибо за ответ, именно то, что нужно было услышать :)
  • Пользователь
    28 августа 2012, в 20:26#27
    Ответ дляjoy-89 на сообщение от 28.08.2012: Спасибо за ответ, именно то, что нужно...
    всегда пожалуйста! :)
  • Пользователь
    28 августа 2012, в 20:43#28
    перед выбором пробовали его ставить? Либо она, либо вы?
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 21:15#29
    Ответ дляsherif на сообщение от 28.08.2012: перед выбором пробовали его ставить...
    перед выбором пробовали его ставить? Либо она, либо вы?
    Да, сказал, что выбирает конечно меня, что поговорит с ней и что она больше не переступит порог нашего дома. Но он это делает потому, что я просто так хочу не осознавая того, что ему это тоже нужно. Получается запрет с моей стороны, а то, что нельзя всегда хочется...еще хуже получается.
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 15:10#30
    Ситуация преобрела новую окраску. Он с ней поговорил, теперь скучает и страдает, говорит, что это просто нужно пережить и что трудно расстаться с человеком, которого ты знаешь 6 лет...она пишет, пытается разобраться и не сдается...
    На мой взгляд стало еще хуже - теперь я вроде как "плохая" не разрешаю ему встречаться с "подругой", коственно причиняя ему страдания...а она все понимающая, готовая уйти, но из-за разрывающих ее чувств пишущая ему "скучаю" и прочие сентиментальные вещи, которые цепляют его за душу...
    Что теперь делать не понятно, как сделать так, чтобы ему не хотелось с ней общаться в сложившихся обстоятельствах и это вообще возможно?
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 16:38#31
    Ответ дляjoy-89 на сообщение от 30.08.2012: Ситуация преобрела новую окраску. Он с...
    у меня такое чувство, что парень Ваш зажрался немного.
    не ведитесь. он Ваше настроение чувствует, вот и начинает рефлексировать. ах, это трудно, ах, я знал ее 6 лет, ах, вах... И она хороша, что тут разбираться?
    ох, сделают из Вас кругом виноватую, и моргнуть не успеете...
    по моему, время политесов прошло. пора скандалить.
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 16:47#32
    Ответ дляjoy-89 на сообщение от 30.08.2012: Ситуация преобрела новую окраску. Он с...
    Что теперь делать не понятно, как сделать так, чтобы ему не хотелось с ней общаться в сложившихся обстоятельствах и это вообще возможно?

возможно. зарядить чем нибудь в лобешник, чтоб мозг на место встал.
    верю в качественный скандал как средство прочистить мозг благоверному, при условии что скандал этот происходит не чаще раза в год и сугубо по делу.
    Ибо не фиг нафиг.
    Тоже мне, Анна Каренина в штанах, блин! Страдает он, страдалец. Ах, мне трудно расстатья с бывшей, которая дважды меня прокинула. И я ради тебя отрываю кусок от сердца, чтоб только ты не ревновала, ах, это сердце обливается кровью от этой раны, но ничего, все ради тебя, дорогая... Ах, моя подруга пишет мне скучаю... Ах...
    А не надо нам таких жертв! Страдаешь, страдалец, блин, ну так и вали к своей скучающей, пусть еще шесть лет тебя проводит, как козла на веревочке! Да нормальная подруга уже сто лет бы перестала общаться, чтоб дать возможность жизнь свою построить нормально. А она скучает! Эгоистка! И он дурак, ведется на эту хрень.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер