Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчина за 35, разведён, хочу настоящую жену... Где нормальному, обеспеченному мужику найти нормальную, не бедную женщину?

23 августа 2012, в 18:54
Пользователь
Бизнесмен, работа с утра до вечера, в разводе 5 лет, дети общие, не брошенные, обеспеченные. Найти жену оказалось проблемой: в клубах барышни сразу интересуются - деньги, квартира, машина?
Если ответ - да, то секс на третьей встрече гарантирован.
Когда узнают, что денег немного больше, чем необходимо нормальному человеку, тогда барышню и ладаном из квартиры не выкурить.
Проблема вот в чём: где в Петербурге найти женщин равного материального и социального статуса.
Те из женщин, которые вкалывают, так же как и я - им некогда по клубам ходить, а те, которые по клубам выходные просиживают, ищут кто бы решил их проблемы.
Проблема не только моя.
Среди друзей добрая половина просто имеет секс, без всякой любви и без семьи. А тепла, и уюта, и счастья хочется всем

1. Уважаемые посетители форума! Чтобы не тратить время на чтение 55 страниц, для вас сделано "Краткое содержание страниц 1-55" Оно размещено в посте #702. Любой пост легко найти если в "Опции темы" (справа, вверху) нажать "Список"

2. Боевой листок №1 за сентябрь 2012 (краткая сводка с полей сражений) см. пост #1015

3. Женщины форума нашли жену под стать автору, подробности см. пост #910, ответ #1033

4. Уважаемые посетители! Вашему вниманию предлагаются "Избранные места из переписки".Материал расположен в дневнике, чтобы в него попасть надо нажать пунктир под фото "Joey-Evening", затем "Профиль", затем "Дневник".
"... Автор, простите, совершенно некогда делать собственные выводы, ..... Это, наверно, против правил (и этикета), но деваться некуда: очень хочется сунуть свой нос, но не знаю куда и как.... MartaOkt...#1114

5.Подведение итогов. Часть 2. Практическая. Заключительная. См. пост #1251
1157 ответов179615 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    24 августа 2012, в 11:50#73
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 24.08.2012: это игра. я контролирую эту игру, есть...
    Тогда понмаю вашу игру....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 11:53#74
    Ответ дляroksana на сообщение от 24.08.2012: Тогда понмаю вашу игру....
    хе-хе, чего то у нас сказочные персонажи "поперли": Хозяйка медной горы, снежная королева :))))
    Как хозяйкой медной горы не хочу быть, а снежной королевой, ну прям куда деваться. Сижу ржу сама над собой. делаю вывод, когда нужно, тогда мы бываем и снежной королевой, и хозяйкой медной горы, и Мальвиной, и Василисой-премудрой. А когда влюбляемся - тогда мы те, кто мы есть.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 12:00#75
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 24.08.2012: хе-хе, чего то у нас сказочные персонажи...
    Кстати правда, я так определяю, если я та, которая есть и не играю не какой роли - то я значит влюбилась, не люблю играть в отношениях, которые мне дороги.
  • Модератор
    Модератор
    24 августа 2012, в 12:22#76
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 24.08.2012: хе-хе, чего то у нас сказочные персонажи...
    А когда влюбляемся - тогда мы те, кто мы есть. - а ведь правда :) Ведь миром правит любовь, она непобедима!
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    24 августа 2012, в 12:24#77
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 24.08.2012: Кстати правда, я так определяю, если я...
    Я вот тоже не играю роль, что люблю, а интересно на счет него, действительно, любит, или только играет роль такого мудреца любящего, учителя :)
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 12:24#78
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 24.08.2012: Да, нет почему, много я встречала, кто...
    а я вообще и не про деньги. этот вопрос понятен вполне.
    вот мужчине за 35, имеет жизненный опыт, а девушку ищет в баре.... человек добившийся хорошего материального полжения по определению будет хорошо разбираться в людях, а не в бар ходить в поисках второй половинки. как-то это наивно немного :)
    Вы писали, что среди Ваших знакомых имеются такие случаи. скажите, именно такие? вот есть деньги, вот сам нормальный, а найти такую же не может.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 12:26#79
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 24.08.2012: а я вообще и не про деньги. этот вопрос...
    вот есть деньги, вот сам нормальный, а найти такую же не может. - да, и как правило это их заморочки виноваты. пытаются сильно идеализировать женщин. Им это мешает
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 12:31#80
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 24.08.2012: вот есть деньги, вот сам нормальный, а...
    я не стану спорить. в моей жизни не было таких примеров, потому мне сложно понять, может быть. но я остаюсь при своем мнении: стиль написания, стиль изложения, факты изложенного... ну у каждого свои взгляды :)
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 12:44#81
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 24.08.2012: Туда ,думаете,ходят одинокие дамы...
    Ну так и он может пойти не один, что мешает? Большинство одиноких свободных женщин ходят с подругами, конечно. Но бывают и исключения. Мне, например, не в лом одной пойти. Я, конечно, не знакомиться хожу, но все может быть... ))))))
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 13:06#82
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 24.08.2012: я не стану спорить. в моей жизни не было...
    Я не спорю. возможно это все выдумка, просто жизненная ситуация, такое встречается и достаточно актуально.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 13:06#83
    Ответ дляolga187 на сообщение от 24.08.2012: Мда. Тут вот мне лично только одно резко...
    Вы не найдете мужчину сильнее себя, пока САМИ ПЕРВАЯ не перестанете быть локомотивом. Возможен только такой путь.
    Вся Ваша история - в точности как моя, за исключением того, что у меня сын.
    Я прошла через это все, и через развод, и через поиски мужчины сильнее себя. И слава богу, мое увлечение психологией привело меня наконец к правильному выводу. Надо прежде всего самой стать женщиной, а не ждать, когда тебе кто-то это позволит. Никогда мужчина не будет стрмиться рядом с Вами стать круче. Он просто найдет себе спокойную женственную женщину (извините за тавтологию), которая не будет тащить все на себе. У которой меньше гордыни и амбициозности.
    Вы, конечно, можете мне не верить, и в любом случае Вы пройдете свой путь. Просто мне хотелось бы, чтобы этот путь был короче, чем у меня. Зачем изобретать велосипеды, все давно уже изобретено.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 13:08#84
    Блин. Ну на бизнес-семинарах, я так понимаю. Во всяких клубах деловых, на партнёрских ланчах-бранчах. Закатите с партнёрами общую межкорпоративную вечеринку знакомств, в конце концов. Как вы планировали в ночном клубе такую женщину найти?

Однако есть одно "но": вот у нас с мужем одинаковый материальный и социальный статус. Я так же работаю, как он, приношу зарплату той же величины, а главное - так же выматываюсь. С какого перепугу я, придя измотанная домой, должна тут же озаботиться теплом и уютом, мне неясно. Я что, не устаю, что ли? Мне кажется, помимо равной женщины, нужна хорошая экономка, которая будет создавать уют вам обоим.

А ещё обидно, что вы делите женщин на тех, кто вам равен, и всех остальных, которые якобы хотят решить все свои проблемы за ваш счёт. На свете полно простых хороших девушек, готовых быть домохозяйками и воспитывать детей. Кстати, да. Можно в каком-нибудь университете спецкурс взять))). Аспирантки - они прекрасные)).
    9 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер