Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не понимаю

24 августа 2012, в 11:45
Пользователь
мой будущий муж сводит меня с ума!такое ощущение,что он маменькин сынок.он все время советуется со своей матерью,они чуть ли ни каждый час созваниваются. Все важные решения он сначала обсуждает со своей матерью,а мне уже говорит окончательное решение.
в открытую,при мне,он с ней ведет себя сдержанно: не сюсюкает,не мямлит перед ней. но у меня уже такое ощущение,что и жениться не он решил,а его мама. в общем,за последние дни доверия стало куда меньше. а ведь "на носу" свадьба. иногда думаю,может это я себя накручиваю,а на самом деле,он просто хочет как лучше и советуется с матерью,как с более опытным человеком.но меня раздражает этот их симбиоз!с ума можно сойти!голова трещит...
83 ответа11656 просмотров
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 14:09#13
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 24.08.2012: Нет,вы себе не накручиваете!Может он и...
    Может он и на счёт предложения с ней советовался??!Если человек решил осознанно вступить в брак,то о каких советах ввиду возраста может идти речь!

Не согласна. Почему не посоветоваться с матерью в таком важном деле? Может, у них близкие доверительные отношения, что тут плохого?
    У автора ревность к матери возникла, вот и все. Не надо мужика делить. Она мать, а автор будет женой, это разные роли. Места всем хватит.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 14:10#14
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: его.она заняла какую-то сумму,но ей все...
    Ого, какой богатый у вас жених) Все таки думаю вы привераете, и мама хорошо помогает сыну.
    А вы непонятно почему капризничаете. Этот случай с квартирой такой ерундовый. Его мама высказывает свое мнение со своим опытом, а вы прям взъелись за это... Нормальный человек всегда советуется со своими родителями. Это не значит что он "маменькин сынок".
    А кроме квартиры в каких именно случаях советуется?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 14:11#15
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: его.она заняла какую-то сумму,но ей все...
    Может быть он когда-то наделал много ошибок ,не советуясь с мамой и потом принял к сведению "народную мудрость" ( в кавычках,т.к. не уверена,что она народная):
    --Сын , думая о своей матери:
    1. в 5 лет -- мама знает и может ВСЁ.
    2.в 10 лет - мама знает почти всё.
    3.в 16 лет - глупая у меня мама
    4. в 25 лет - не такая уж и глупая моя мама
    5. в 35 лет - Господи! Какая умная у меня мама и какой я был дурак ,что её не слушал!

А вообще , насчёт квартиры, - какие проблемы?
    Купите квартиру за свои личные деньги там где хотите.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 14:14#16
    его.она заняла какую-то сумму,но ей все уже отдали
    Извините, но вот не понравилось еще ваше - ей уже отдали. То есть не вы. вы никакого отношения к квартире не имеете. Кроме как притендуете на нее в будущем качестве жены.
    Эгоистично очень. Я вот понимаю почему ваш будущий муж с вами не советуется.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 14:17#17
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: видела.он такой всегда..но тут она...
    Может быть, Ваш мужчина хочет жену-маму, есть такой тип семейных отношений. Кстати, не самый плохой. Если Вы сумеете стать ему в какой-то степени "мамой", то родную маму он отодвинет на второй план. И будет крепкий, хороший брак.
    А пока попробуйте в этом плюсы найти, а не минусы.
    Например, ни одна мама не посоветует сыну гульбанить в друзьями по пивбарам, играть на автоматах, спиваться, набирать лишний вес... Много плюсов, много...
    И попробуйте подружиться с мамой, будет коалиция Вы и мама - и все будут довольны.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 14:17#18
    Вы просто его ревнуете к ней, на самом деле давайте рассуждать трезво. Он её знает всю жизнь, а вас всего ...,ну всё равно гораздо меньше. То ,что их мнения часто совпадают, говорит о том, что семья у них дружная, и вам не накручивать себя на борьбу со свекровью надо, а постараться войти в эту семью полноправным членом. То что он уважает женское мнение, замечательно, значит и к вашим словам он будет прислушиваться. Неужели лучше, когда ваш муж ни в грош не ставит свою мать, каким он отцом после этого будет? Не переживайте всё у вас хорошо, а будет ещё лучше. Не накручивайте себя, если не хотите за него замуж, то просто честно себе скажите -не люблю, а искать причину в его отношении к матери не надо. Время всё расставит по своим местам. Ночная кукушка, всегда перекукует. Вам надо ему показать,что вы тоже разумная женщина, и способны дать дельный совет, а не просто истерить. На истериках ни одни отношения долго не продержатся.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 14:17#19
    Автор, никакой трагедии не вижу в том, что ваш жених советуется по поводу покупки квартиры со своей матерью . Знаете пословицу: кто платит деньги, тот и заказывает музыку. вам надо быть готовой к тому, что скорее всего квартиру оформят на имя матери вашего жениха или его отца. А проживать вы будете в ней с мужем. Это подстраховка со стороны вашего жениха на будущее и никаких обид вы на него не должны иметь, так как деньги он заработал сам, не будучи с вами в браке, поэтому и квартира только его собственность. если вы взрослый разумный человек, то спокойно без обид и истерик примете это. А вот уже в будущем будете приобретать имущество в совместную собственность.
    По моему мнению, вы накручиваете себя перед свадьбой, вы уже настраиваетесь на конфронтацию с матерью вашего будущего мужа. Остановитесь. Если вы любите своего жениха, то настройте себя, что все у вас будет замечательно и у вас буду хорошие уважительные отношения с родственниками мужа, а если вы не измените себя и будете настроены на конфликт с родственниками, то вы проиграете, начнутся у вас конфликты с мужем. Будьте мудрее и благодарите судьбу за все хорошее, что имеете. А имеете вы немало: любовь и будущее с вашим любимым человеком.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 14:21#20
    да она все время говорит,что он у нее "засиделся",что,мол,жениться пора. я уж думаю,не по ее ли "наводке"он сейчас женится.хотя я знаю,что он меня любит и я его.деньги на кваритру его,он берет кредит. если он берет у родителей деньги,то отдает их.я не понимаю,почему она говрила все так,будто это она все делает:и покупает квартиру,и nche. продает и еще ,что за 2 года надо с кредитом рассчитаться.как будто,это она все будет делать!она видит своего сына маленьким мальчиком,а ему,похоже ,это нравится.если бы так мои родители сказали,я бы точно не промолчала. а он сидел,молчал весь вечер.значит согласен с ее словами!он конечно,советуется насчет мебели,насчет того,какой этаж выбрать.но ,как я поняла,про этаж квартиры он тоже сначала со своей maman "перетёр",потом уже со мной.
    его мама,я бы сказала,очень властная.кроме ее мнения,больше ничего нет.мои родители,после знакомства с ней были в шоке.я ее присутствия больше 30 минут не могу выдержать. такое со мной впервые)
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 14:24#21
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 24.08.2012: Конфликты по любому начнутся, если Вы...
    мы говорили.он то свою маму больше меня знает,он ее не оправдывает.но меня злит и беспокоит эта тесная связь,а он это не понимает
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 14:32#22
    Ответ дляbalerina на сообщение от 24.08.2012: Может он и на счёт предложения с ней...
    это не ревность. по крайней мере,с моей стороны,точно. я себя чувствую "на вторых ролях" ,а меня это не устраивает.для чего тогда я ему,жена,нужна,если он все важные вопросы будет с мамочкой решать?я хочу создать СВОЮ семью с этим человеком и без его мамы. пусть родители живут своей жизнью,а мы своей.
    да,у них доверительные отношения. а у него тогда со мной какие?получается,что маме он доверяет,а мне нет?если с ней советуется
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 14:32#23
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: да она все время говорит,что он у нее...
    Хмм, Вы знаете, в каждой семье свои правила.
    В Вашей семье, Вы расставили бы свои приоритеты, в семье Вашего будущего супруга принято прислушиваться к мнению родителей. Не сравнивайте.
    Авторитарная мама, тем более выбравшая Вас, я если характеристику Вы ей верную дали - то она за Вас, если бы Вы ей не нравились - то никакой свадьбы не было бы.

Бывают случаи когда девушки обижаются на мужчин и парней, за то, что они советуются с мамами, друзьями... Но при это если спрашивают их мнения - сами толком ничего сказать, посоветовать не могут...
    Поймите, он всегда, когда ему нужно было мнение женщины, житейское, мудрое, всегда спрашивал мнения, совета мамы. Это нормально.
    Сейчас Вы рядом с ним, Вы можете ему посоветовать, поделиться мнением... Со временем он будет с Вами советоваться, если сочтет Вас достаточно компетентной.. Все в Ваших руках...
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 14:35#24
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: видела.он такой всегда..но тут она...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер