Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не понимаю

24 августа 2012, в 11:45
Пользователь
мой будущий муж сводит меня с ума!такое ощущение,что он маменькин сынок.он все время советуется со своей матерью,они чуть ли ни каждый час созваниваются. Все важные решения он сначала обсуждает со своей матерью,а мне уже говорит окончательное решение.
в открытую,при мне,он с ней ведет себя сдержанно: не сюсюкает,не мямлит перед ней. но у меня уже такое ощущение,что и жениться не он решил,а его мама. в общем,за последние дни доверия стало куда меньше. а ведь "на носу" свадьба. иногда думаю,может это я себя накручиваю,а на самом деле,он просто хочет как лучше и советуется с матерью,как с более опытным человеком.но меня раздражает этот их симбиоз!с ума можно сойти!голова трещит...
83 ответа11669 просмотров
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 14:39#25
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: мы говорили.он то свою маму больше меня...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 августа 2012, в 14:52#26
    самым разумным для женщины, желающей построить крепкие отношения с мужчиной, а в вашей ситуации еще и будущей жены, хранительницы семейного очага - это нормализовать отношения с родителями будущего мужа, в данном случае, как я понимаю, с матерью. Легкое недопонимание способно сформироваться в тяжелый конфликт. А контр-отношения между свекровью и невесткой не приводят ни к чему хорошему.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 14:58#27

• Пользователь
    24 августа 2012, в 15:02#28
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: это не ревность. по крайней мере,с моей...
    я себя чувствую "на вторых ролях" ,а меня это не устраивает.

Это как раз называется словом ревность.

для чего тогда я ему,жена,нужна,если он все важные вопросы будет с мамочкой решать?

Вы ему будете жена. Для всего, для его нужна жена.

я хочу создать СВОЮ семью с этим человеком и без его мамы. пусть родители живут своей жизнью,а мы своей.

В любом случае мама останется мамой. И родители всегда будут в вашей жизни присутствовать. И будут частью вашей большой семьи. А выстроить границы надо. Подумайте лучше, как их выстраивать, вместо того, чтобы в обидки играть.

да,у них доверительные отношения. а у него тогда со мной какие?получается,что маме он доверяет,а мне нет?если с ней советуется

Это тоже называется словом ревность. Доверительные отношения не обязательно должны быть только с одним человеком в жизни.

Ревность в частности - это зависть, что у него отношения с кем-то лучше, чем со мной. И жадность: все хорошее должно быть у него только со мной.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 15:10#29
    Ответ дляAmalteya на сообщение от 24.08.2012: автор, я вас очень хорошо понимаю, мне...
    мне бы тоже не понравилось такое поведение мужа, если бы мама вмешивалась во все дела, давала "дельные" советы....которые не подходят вам, и вы с ними не согласны....

Да с чем не согласны-то? Не хочет отдельную квартиру? Не хочет на 5 этаже, а на первом? Я пока вижу только противоречия из принципа. Ведь мама по большому счету все делает автору на руку, и как жену своему сыну ее советует, и квартиру покупают. Что не так? Вот когда будут рельные противоречия, тогда и будет о чем говорить, а пока только качание прав: я жена, я главнее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 15:31#30
    Ответ дляbalerina на сообщение от 24.08.2012: мне бы тоже не понравилось такое...

• Пользователь
    24 августа 2012, в 15:40#31
    Ответ дляbalerina на сообщение от 24.08.2012: мне бы тоже не понравилось такое...

• Пользователь
    24 августа 2012, в 15:48#32
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: мы говорили.он то свою маму больше меня...
    Поверьте пожилому человеку - у Вас есть хотя бы какой-то шанс иметь заботливых,считающихся со своей мамой ( т.е. с Вами в будущем) детей - и такого шанса почти НЕТ у тех женщин, чьи мужья( они же отцы их детей) "втаптывают своих матерей в грязь"!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 16:01#33
    Ответ дляninelik на сообщение от 24.08.2012: Поверьте пожилому человеку - у Вас есть...

• Пользователь
    24 августа 2012, в 16:09#34
    Ответ дляAmalteya на сообщение от 24.08.2012: зачем такие крайности...."втаптывание...
    Крайности? Ой ли?
    "Втаптывание матерей в грязь" - это осторожное выражение,т.к. на самом деле не мало детей которые вытворяют Такое со своими родителями,что и писать об этом стыдно.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 16:17#35
    Ответ дляAmalteya на сообщение от 24.08.2012: вы сами то уже разобрались с ремонтом...

вы сами то уже разобрались с ремонтом? например, как с рабочими разговаривать....
    кто первый должен звонить рабочим вы или муж....
    всё ещё учитесь?...ах, молодца......вот и автор учится...))))))
    и лет вам поболее, чем автору)))

Не поняла, к чему Ваш выпад. Да я учусь. И автор пусть учится. Это нормально.
    Просто она не написала о реальных разногласиях с мамашей. Пока что я не вижу, чтобы мама советовала мч что-то, что ее не устраивает.
    А значит речь идет только об амбициях, о перетягивании каната: кто главнее.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 16:37#36
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 24.08.2012: Ого, какой богатый у вас жених) Все таки...
    он работящий:)да,не я отдала эти деньги,но не я и занимала. моего мнения вообще здесь никто не спрашивал.да,я пока никаких юридических прав на квартиру не имею.но и мама тоже... эта квартира моего мужчины, в таком случае.но покупает он ее для нас двоих ,и в скором будущем и я внесу вклад в ее счет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер