Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не понимаю

24 августа 2012, в 11:45
Пользователь
мой будущий муж сводит меня с ума!такое ощущение,что он маменькин сынок.он все время советуется со своей матерью,они чуть ли ни каждый час созваниваются. Все важные решения он сначала обсуждает со своей матерью,а мне уже говорит окончательное решение.
в открытую,при мне,он с ней ведет себя сдержанно: не сюсюкает,не мямлит перед ней. но у меня уже такое ощущение,что и жениться не он решил,а его мама. в общем,за последние дни доверия стало куда меньше. а ведь "на носу" свадьба. иногда думаю,может это я себя накручиваю,а на самом деле,он просто хочет как лучше и советуется с матерью,как с более опытным человеком.но меня раздражает этот их симбиоз!с ума можно сойти!голова трещит...
83 ответа11665 просмотров
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 17:18#49
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: так вообще-то это нормально,что мужчина...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 августа 2012, в 17:49#50
    Ответ дляAmalteya на сообщение от 24.08.2012: согласна, в мире много ещё маньяков...
    Автор здесь при том ,что я хотела сказать автору: когда сын всего лишь советуется со своей мамой ,нет ничего уж такого крайне плохого и есть в этом некоторые положительные стороны.
    На счёт меня : Никогда ,ни один мужчина( кроме отца ) не содержал меня и не потому,что не хотел или не было средств,а потому что на всё, что я хотела "лишнего" я зарабатывала сама ,в том числе и на "лишние-личные" квартиры.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 17:53#51
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: а что можно только в симбиозе с мамой...
    Хотеть или не хотеть - это Ваше личное дело и право.
    Только вот часто, и здесь и в реале, мамы очень печалятся ,что их взрослые дети общаются с ними пару раз в год и то по телефону,и то если они сами им позвонят.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 18:02#52
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: так вообще-то это нормально,что мужчина...
    Вы очень эгоистичны и капризны для 26. Не обижайтесь, но нужно уже быть мудрее. А вы все только себе и себе. Причем ни разу тут не прозвучало, что вы хоть как то отстаиваете интересы мужа. Хотя речь о нем. Не устраивает все вас, все вы только о себе думаете и заботитесь как бы вам лучше вышло.
    Такое ощущение, что роль мужа закончится когда он приобретет квартиру и вы туда въедете. Естественно, при таком раскладе мама мужа не нужна вам...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 18:06#53
    Ответ дляninelik на сообщение от 24.08.2012: Автор здесь при том ,что я хотела...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 августа 2012, в 18:56#54
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 24.08.2012: Вы очень эгоистичны и капризны для 26...
    согласна с вами.
    мама жениха ошибается: никакой мягкости в характере (так написала автор сама про себя) нет и в помине, как и любви к жениху, есть только желание власти над женихом и меркантильные интересы. Выскажу предположение: автор приезжая девушка и очень хочет замуж все равно за кого и настоящий свой характер покажет после свадьбы, там и ее родители появятся на " сцене", и автор уже "беременная". Слишком явно желание доминировать в паре, а мама мешает
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 19:10#55
    как я Вас понимаю, девушка! мой мч, а по совместительству тоже будущий муж напрямую мне заявляет, что не может общаться со своей мамой, но при этом как огня ее боится, боится ее осуждений. А ему уже 27 лет. я с ума сойду!
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 19:11#56
    Ответ дляlunara на сообщение от 24.08.2012: согласна с вами. мама жениха ошибается...
    Ну вот насчет любви... Любовь вполне возможна и пара подходящая.
    Парень выбрал подсознательно именно прототип своей мамы - властная, доминирующая. Ну и соответственно для девушки очень подходящая пара - он любит именно такую свою маму, уважает, привык к такому доминирующему поведению.
    Только если невеста не умерит свой эгоизм, то в битве мама против невесты выйграет мама. Потому что мудрее, опытнее и любит сына.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 19:28#57
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 24.08.2012: Ну вот насчет любви... Любовь вполне...
    почему многие считают, что после свадьбы жених изменится. Если автор без уважения отзывается о своем женихе как о маменькином сыночке, то что заставляет ее выходить замуж за человека, с которым она не чувствует себя на равных, как будто какой-то комплекс неполноценности не дает ей право голоса, равный с женихом?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 19:33#58
    Ответ дляYerma на сообщение от 24.08.2012: а сколько лет вашему мужчине? если у...
    ему 28
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 19:38#59
    Ответ дляlunara на сообщение от 24.08.2012: согласна с вами. мама жениха ошибается...
    глупости!доминировать в паре я точно не хочу. я хочу равноправия в семье и без участия "третьих лиц".а были бы у меня меркантильные интересы,нашла бы себе кого-нибудь побогаче.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 19:42#60
    Я тоже советуюсь с мамой. Просто потому что после этого она выглядит счастливой и нужной. Старикам же что надо, позвонить спросить совета и они будут жить долго
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер